Служебное жилье учителям

Уважаемые коллеги, получали ли Вы служебное жилье, стояли ли в очереди на его получение, долго ли ждали очереди?? Как Вы думаете, реально ли его получить?

Дискуссия создана 20 January 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В советское время многие получили бесплатные квартиры, в которых и сейчас живут. В наше время из моих знакомых никто служебное жильё не получал. У нас в селе служебное жильё имеет Глава района, Прокурор, помощник Прокурора и ,возможно, кто-нибудь ещё из работников правоохранительных органов.

20 January 2019

Ну, работникам администрации тоже положено жилье, причем в первую очередь... Правда, если своего нет.. ну, им же больше всех оно нужно.. остальные то подождут...

20 January 2019

У нас за последние пять лет очень большое строительство жилого фонда. Следовательно, и служебные квартиры дают бюджетникам. Конечно, в первую очередь дают специалистам, приглашенным из других городов. Конечно, еще много нуждающихся. Активно расселяется аварийное и ветхое жилье, даются квартиры сиротам.

20 January 2019

У нас такая же ситуация... Вот хочу встать на очередь... Интересно, сколько нужно будет ждать...

20 January 2019

Сироты в порядке очереди у нас получают жильё, и из ветхого жилья какое-то количество семей переселили. Но это мало. Нуждающихся в жилье гораздо больше.

20 January 2019
Ответ

Встать на очередь, конечно, нужно, Ирина Сергеевна!

20 January 2019

Так вот где рай в России::smile2::::smile42::

20 January 2019
Ответ

У нас за последних три года очень много домов сдают. В этом году сдали четыре 90-квартирных дома. Прошлый год в такой же дом переселили пострадавших от паводка.::smile1::

20 January 2019
Ответ

Ольга Германовна, не рай, конечно, но строительство продвигается.::smile7::

20 January 2019
Ответ

Честно говоря, думала это практикуется по всей России...

20 January 2019
Ответ

Это неплохо!

20 January 2019
Ответ

Практикуется строительство или переселение? У нас для переселенцев строят клетушки , по другому назвать нельзя. Семьи из 5 чел. ютятся в таких квартирках, зато своё. Ходили к ученику. Так он уроки в прихожей около двери делает, стол в комнате некуда поставить. Большие дома почти не строят. А если и строят, то для тех, кто может купить.

21 January 2019
Ответ

Ужас какой... А у нас строят домики отдельные.. просторные, хорошие..

21 January 2019
Ответ

Стояла на очереди 12 лет!!!!! Получила бесплатное жилье, в ужасном состоянии, пришлось вложиться, чтобы его привести в порядок. ::smile43:: Спасибо за дискуссии, Ирина Сергеевна!::smile1::

29 March 2019
Ответ

Светлана Анатольевна, ну всё равно сейчас лучше получить своё и сложится, чем ипотеку брать.. надеюсь, что со служебным жильем, дело пойдет быстрее

29 March 2019

О таком ничего не знала. Если у Вас работа в другом городе и жилья нет, лучше уволиться, встать на учет в центр занятости. Вам обязаны предоставить работу по специальности в вашем городе и платить безработные пока не найдут

20 January 2019

Мне бы хотелось сохранить свое место, а вернуться домой я всегда успею...

20 January 2019

В 90-е годы моя мама стояла в очереди на жилье, потом вся эта система развалилась, и квартиры никто эти не получил...Легче стать военнослужащим и получить военную ипотеку, чем дожидаться ...

20 January 2019

Ну, мужчинам проще, конечно... А я как-то не очень представляю себя военнослужащей)

20 January 2019
Ответ

::smile10::

20 January 2019

За 26 лет работы про это ни разу не слышала.::smile48::

20 January 2019

Ну, может в Вашей области так не делают::smile48::

20 January 2019
Ответ

У нас тоже нет такого. Видимо по всей России так не делают....

21 January 2019

За 23 года работы про это ни разу не слышала!

20 January 2019

Как началась перестройка, никто не предлагал.В советское время получали и сейчас живут.За коммунальные услуги платят 1000, а почему столько- никто не объясняет.

21 January 2019

Вот именно, будем вспоминать советское время.::smile50::

21 January 2019

У нас в Твери можно иногороднему специалисту(кем я являюсь)встать в очередь,правда наша семья уже стоит 5лет,и предлагали но совсем убогое жилье,мы снимаем,но с двумя детьми я отказалась туда ехать!!жду чего то ...)))хотя у нас давали хорошие квартиры типа общежития,перестроенное или переоборудованное. А полицейские знакомые семьи получили квартиру в новом "ментовском доме",шикарную. Вообще город у нас строится и растет и хочется верить в лучшее))

21 January 2019

У нас учителям с высшей категорией дают служебное жилье вне очереди..

21 January 2019
Ответ

Замечательно !!!

21 January 2019
Ответ

А у нас нет((

22 January 2019

В советское время получила, а сейчас по моему бесплатное жильё "НЕВОЗМОЖНО".

21 January 2019

Ну, это, наверно, смотря кому... Думаю, работники администрации запросто получают.. и не одно((

21 January 2019

Да нет, возможно. Только в каждом регионе по-разному. В апреле 2016 года у нас было сильное наводнение. Наш дом (частный) пострадал и восстановлению не подлежал. В июле нас пригласили на комиссию в администрацию и предложили квартиру, согласно квадратам дома. Мы согласились. В тот год пострадавшим от паводка было выделено 120 квартир. И заложен дом на 90 квартир. В 2017 году его сдали.

21 January 2019
Ответ

После паводка у нас тоже выдают деньги и жильё.Я имела ввиду по очереди и бесплатно.::smile2::

21 January 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile4::Это точно.

21 January 2019

В нашем городе не реально было получить педагогу такое жилье.

21 January 2019

У нас невозможно получить жильё

21 January 2019

Ольга, добрый вечер, вы про меня на забыли?::smile9::::smile7::::smile50::

21 January 2019
Ответ

Нет конечно

22 January 2019
Ответ

::smile0::::smile7::

22 January 2019
163836
Эксперт сайта
в сети

У нас давно этого нет! Было в советские времена !

1 May 2019