Развитие творческих способностей учеников.

В нашей школе работают различные кружки. Я веду занятие в кружке " Сочиняйка -ка" Пробуем сочинять стихотворения. Шумит мой тополь у окошка Роняет жёлтую листву... Сегодня утром был мороз Он отморозил кошке нос...

Дискуссия создана 21 January 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Это здорово и очень развивает и речь, ::smile41::::smile35:: и мышление, обогащает эмоции и чувства детей! Я не веду кружок, но, работая с детьми с ДЦП, при проведении занятий часто импровизирую и говорю стихами! Иногда все занятие получается в стихотворной форме, например "В гостях у Маши- растеряши"/на конкурсе/, "Рукавичка"/ конкурс сценариев по театрализованной деятельности, я автор, только моя фамилия не стоит, т.к. была в заявке вторая/ К подготовительной группе дети хорошо чувствуют рифму, а в школе некоторые начинают писать стихи сами! А мне как приятно!!! ::smile6::

21 January 2019

Спасибо за ответ. Мне приятно, что моя дискуссия нашла поддержку.

22 January 2019

Вечер быстро наступил,Все на сайте мы "сидим".Рифму вспомним, сочиним.И друг другу "настрочим". Жду продолжения!!!!

21 January 2019

"Настрочим" на раз, и два Идёт кругом голова. Рассказать про всё хотим, Мы без дела не сидим.

21 January 2019
Ответ

Мне уютно и приятно,Здесь с коллегами общаться!Только что-то мало нас...Так хочу услышать вас!!!!

21 January 2019
Ответ

Так все заняты наверно, Может завтра, непременно, Выйдут многие на связь, Захотят услышать нас!!!

21 January 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile1:: Все коллеги любят труд, Утром все туда бегут, На перемены ни ногой,Вот учитель ты какой!!!!

21 January 2019
Ответ

Вторник, среду и четверг С двух до десяти тружусь. А поэтому в те дни, За полночь я спать ложусь.

21 January 2019
Ответ

Как хочется улечься на кровати, Подушку мягкую под голову сложить, Хотя б на час отвлечься от работы И хоть немножечко, немножечко пожить.

21 January 2019
Ответ

Заняты конечно МЫ! Но не вешайте носы. Видеть вас всегда мы рады, И простите нас за "спады" (имею ввиду мало нас..)::smile23::::smile23::::smile23::

21 January 2019
Ответ

Я прощаю всех за "спады"..А как ВАС я видеть рада!!!Появляйтесь здесь почаще.Чтоб общенье стало ярче!

21 January 2019
Ответ

Вот стараюсь быть почаще, Но работы "завались".После праздников "впряглись"И работой занялись!::smile23::::smile23::::smile23::

22 January 2019

Сегодня утром был мороз Он отморозил кошке нос...А завтра будет потепленье,У кошки будет настроенье) опять на улицу пойдет,Свою " мурлыку" запоет.

22 January 2019

Шумит мой тополь у окошка Роняет жёлтую листву...Он за ночь,подрастет немножко-Стоит,как воин на посту!

22 January 2019

Я рада, что Вы продолжили. У Вас прекрасно получилось

22 January 2019

За окном пусть вьют метели!У компьютера мы сели.Чтоб в Урок.РФ зайти,Свежих новостей найти,И общением наслаждаться,Поболтать, поудивляться,Больше опыта набраться!А с утра, как всегда,Ждет работа нас, друзья! ::smile23::

22 January 2019

Шумит мой тополь у окошка,Роняет желтую листву.Возьму я листиков немножко,Веночек я себе сплету.Ты не качайся сильно, тополь,В мое окошко загляни.Тебе станцую я в веночке, Ты только, тополь, не грусти! Сегодня утром был мороз,Он отморозил кошке нос.Я варежку свою возьму,Холодный носик ей потру.Дам молока парного,Пускай гуляет снова! ::smile36::

22 January 2019

Замечательно!

23 January 2019