Закрыть

Рабочие тетради по предметам

По всем ли предметам в начальной школе Вы ведёте рабочие тетради. Как родители Ваших учеников относятся к приобретению данных тетрадей ? В моём классе отказались от рабочих тетрадей по ИЗО и музыке. А как у Вас?

Дискуссия создана 21 January 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Мы купили Прописи, тетради по математике и окружающему миру. Родители спокойно отнеслись к моим рекомендациям и централизованно приобрели тетради на весь класс. Лично я на этом не настаивала. Сейчас они об этом не жалеют.

21 January 2019

В 1 классе обязательно русский язык, математика. В остальных классах тетради не купили. С этого года тетради запретили, все родители против приобретения тетрадей.

21 January 2019

У нас по решению родительского собрания. Я родителям объяснила как мы работаем по рабочим тетрадям, важность данной работы в процессе обучения по предметам. Отказались только от РТ по музыке, ИЗО и технологии.

22 January 2019

Приобретаем тетради только по русскому и окружающему миру.

21 January 2019

С печатной тетрадью удобнее ученикам, учителям и родителям. Дети очень медленно пишут, а так больше успеваем. Да и домашку задавать удобнее. У нас все соглашаются. Но это я про среднее звено, в началке не работала

21 January 2019
17244
Эксперт сайта

А зачем рабочая тетрадь по биологии? Зачем переписывать материал из учебника и тратить на это время. Учителю дополнительная проверка. А когда не проверяют, зачем выполнять. Рабочую тетрадь должен вести сам ученик

22 January 2019
Ответ

Евгений Алексеевич!!! Есть разные способы проверки д/з в тетради. Например, каждый урок проверяете 5-7 тетр. С началом урока забераете, просматриваете и спрашиваете по тетради, когда повторят. На следующий урок др.учеников. Не обязательно проверять после уроков...

22 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Викторовна! Никогда не работал с этими тетрадями. Это лишняя нагрузка для ученика. Когда на первом родительском собрании сказал родителям, что не нужно покупать эти тетради, они сразу сказали, что я хороший учитель... С юмором, конечно... Так что я эти тетради просто не признаю. А у моих учеников есть тетради, которыми они могут пользоваться при подготовке к экзаменам

22 January 2019

У моего ребёнка в 1 классе, по совету учителя закупили тетради, нам нравится

21 January 2019

На мой взгляд, тетради по ИЗО не нужны. Ребенок должен научиться строить композицию на обычном листе, как это делают художники. Многие задания в тетрадях сковывают развитие фантазии и воображения.

21 January 2019

Я с вами согласна.

22 January 2019

Не использую рабочие тетради по истории, считаю их не нужными. А родители приобретают по другим предметам, где их используют.

22 January 2019

В начальной школе используем тетради на печатной основе почти по всем предметам, в том числе по математике - контрольные работы. По технологии нравится наличие технологических карт по некоторым изделиям и шаблонов. Но с другой стороны, когда много таких тетрадей - надо успевать работать везде, чтобы оправдать деньги родителей.

22 January 2019

Спасибо за ответ. Согласна с Вами

22 January 2019

У нас тоже родители отказались от тетрадей по ИЗО и музыке. В остальных тетрадях работаем удовольствием. Очень удобно!

22 January 2019
17244
Эксперт сайта

Значит, Ваши родители - мудрые люди...

22 January 2019
4453
Эксперт сайта

У нас школа коррекционная. ФГОС 1-3 классы - рабочие тетради все приобретены. в этом году на 4 класс закупим. Всегда школа приобретает.

23 January 2019

У нас прописи для 1 класса закупает сама школа. А остальные-по желанию учителя и родителей.

23 January 2019