Зарплата на карточку или...

В наше село мобильный банк приезжает один раз в неделю. И никого не волнует какая погода на улице - хочешь получить свои кровные постоишь и в мороз и в дождь. А может быть, что простоишь зря т.к. денег в банке нет или компьютер завис. И с урока не сорвешься, а пойдешь после работы. Но нас заставили получать деньги на карту, а не получать наличными. Хочешь кушать едь за деньгами в район за 45 км. Сначала была карта МастерКард, потом перевели на Мир, а эту карту не везде принимают. Теперь пошла агитация ПочтаБанка. Коллеги, как обстоят дела у вас?

Дискуссия создана 24 January 2019

в группе «Сельская школа»

Ответы

Нас всех перевели на МИР... Но мы в городе живем, нам проще.

24 January 2019

Аналогично!

25 January 2019

Вообще то есть закон, по которому если зарплата поступает на карточку, то банкомат должен находиться от работы в шаговой доступности. У нас давно на карточку зарплата приходит, но мы в городе живём, в магазинах можно картой расплатиться.

24 January 2019

Сочувствую! А ПочтаБанка - это не на почту? Почта везде есть. Может лучше будет?

24 January 2019

На почте деньги не всегда есть

25 January 2019
10788
Эксперт сайта

У нас тоже теперь карта МИР, банк имени одного из городов области. Когда я на работу устраивалась, то ездила по разным организациям чуть не по всему городу. И когда мне выдали карточку именно этого банка, я сказала, что не удивлюсь, что он только в этом городе и есть. ::smile5:: Есть и у нас, в двух остановках от нашего дома.

24 January 2019

У нас только в двух самых дорогих магазинах можно с карты заплатить.

25 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас и в автобусах можно и в маленьких киосках. На весь микрорайон один терминал банковский и тот не моего банка. Хорошо, в маленьких магазинах продавцы знакомы, в долг дают. ::smile7::

25 January 2019

У нас МИР и все в порядке!

24 January 2019

Мы тоже с МИРОМ::smile7::::smile7::

24 January 2019

К счастью, у нас в селе банкоматы установлены в Сбербанке и в нескольких магазинах, поэтому проблем нет. Практически во всех магазинах можно товар оплатить картой. НО! В одном из магазинов в субботу делают скидку на товары, если оплачиваешь наличными!

24 January 2019

Мы все получаем на карточку, очень удобно. А вот наличкой было бы ужасно: школа находится в Инкермане, а бухгалтерия в Балаклаве. С работы действительно не сорвешся, а больше чаа туда и обратно после работы....... Меня даже одно время запугивали, когда я не переделывала долго карту у которой вышел срок, что поеду за деньгами в Бвлаклаву. Так что я ЗА КАРТУ!!! Банк РНКБ

24 January 2019

И у меня МИР. Сначала возникали трудности с картой, теперь всё в порядке.

25 January 2019

С днём рождения поздравляю! Пусть всё будет в жизни надёжно и хорошо!

25 January 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, огромное спасибо! Безумно приятно!!!!!!!::smile31::

25 January 2019
4453
Эксперт сайта

Анна Михайловна! С днём рождения! Счастья!!! Счастья!!! Счастья!!!!!!!!!!!!!

25 January 2019
Ответ

Огромнейшее спасибо! ::smile31::

25 January 2019
4453
Эксперт сайта

У нас МИР - это очень удобно. Оплата в магазине по карте. Платежи по онлайн. Наличка в транспорте.

25 January 2019

У нас есть и Мир и МастерКард и другие карты. Где плачу картой, где наличными. Учусь оплачивать ЖКХ, сидя дома через Сбербанк онлайн.

25 January 2019

Я давно оплачиваю через Сбербанк онлайн. Очень удобно. Сделала вордовский документ, туда внесла все реквизиты. Только проверяю квитанцию электронную и оплачиваю.::smile23::::smile2::

25 January 2019
Ответ

Да, до чего техника дошла. Если бы мне в юности о таком рассказали, я бы не поверила. Со Сбербанк онлайн экономишь много времени, которого так не хватает на семью и себя любимую.::smile0::::smile35::::smile35::

25 January 2019
Ответ

И самое главное не стоишь в очереди.... ::smile30::

25 January 2019
Ответ

Да, очереди отнимают много времени и здоровья.::smile7::

26 January 2019
Ответ

Поэтому дома спокойно оплачиваем все счета...::smile1::

26 January 2019
Ответ

Красота!::smile0::::smile35::::smile3::

26 January 2019

У нас город, а это другая история... Сочувствую.::smile12::

25 January 2019
1670
Эксперт сайта

У нас село, но есть отделение Банка,кроме того, почти во всех магазинах можно расплатиться картой.

25 January 2019

У нас карта МИР уже 5 лет. Хорошо. Удобно, т.к. в селе в сберкассе можно снять деньги и в магазинах оплатить покупку.

25 January 2019

В Алтайском крае нас тоже перевели на карту Мир, проблем пока нет. Надеюсь, что и не будет.

25 January 2019

Что-то все на мире. СТРАННО. Самый распространенный банк РНКБ

25 January 2019

Простите,где распространенный? Бюджетников перевели на Мир..В Крыму наверное -да...

26 January 2019
Ответ

Да, в Крыму, думала и в России тоже. В школе кто работает все бюджетники, получают в РНКБ. Кто работник войсковой части выдают в банке Россия. Про Мир не слышала......

26 January 2019

У нас тоже карта МИР. Живем в селе, сначала были проблемы, но сейчас и магазины, и аптека карты принимают. Есть отделение сбербанка.

26 January 2019

В школе, где я работаю, только 6 учителей получают наличку. Остальные на карту. Но в нашем селе все магазины принимают карты. А если надо наличку, то приходится ехать в районный центр, который расположен в 5 км от нашего села.

9 February 2019

Зарплата вообще идёт на сберкнижку - осталась ещё с советских времён. Есть карточка МИР, правда от Россельхозбанка. Есть мобильный банк. Оплачиваю практически всё по карте, а вот пенсию получаю наличкой. На карту кладу деньги со сберкнижки с помощью On-line банка. Быстро и без очереди. Очень удобно. Так же оплачиваю услуги Интернета, за электричество, налоги через ГосУслуги со своей карты. И всё прочее. Если нужны наличные в большем размере, чем пенсия, то, конечно, надо ехать за 20 км - там ближайший банкомат, в котором может и не быть нужной суммы. А тогда - уж ехать за 40 км в районный центр. "Очень удобно" - это с иронией последняя фраза. У коллег по работе у всех давно МИР. Принимают во всех магазинах, а нужна наличка - пожалуйста, по схеме, описанной выше.

2 December 2019