Должен ли учитель "высиживать" часы

У кого маленькая нагрузка по тарификации, задается вопросом, а сколько же он должен находиться на рабочем месте.

Дискуссия создана 27 January 2019

в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

В вашей школе заставляют "высиживать" часы?

Да. Сидим до опредененного времени.

32.3%

Нет. Уходим, как отведем уроки.

61.3%

Свой ответ.

6.5%

Всего голосов: 31

Ответы

Нам платят по тарификации, оплата почасовая, уроки отвели, а остальное время - это бесплатно.

27 January 2019

У меня продленки и внеурочкой деятельности нет.

5 March 2019

В нашей школе "отсиживают" те, у кого часов много.

27 January 2019

Классные руководители находятся в школе все время, пока там их дети. У меня нет класса. Ухожу сразу после уроков. На каникулах "высиживаем" часы согласно нагрузке, которую делим на пять дней.

27 January 2019

АНАЛОГИЧНО::smile53::

27 January 2019

У нас так же

27 January 2019
37246
Эксперт сайта
в сети

Работаем строго по своей нагрузке! В каникулы данные часы (нагрузка) делим на пять дней!

27 January 2019

Конечно, нам платят за часы, а не за ОКНА. К сожалению, окон иногда бывает больше, чем надо. А если в школе мероприятие, а мои уроки закончились, приходится оставаться, ничего не поделаешь.На каникулах весь коллектив работает одинаково: с 9 утра до 13.00.

27 January 2019
8350
Эксперт сайта

У нас так же.

27 January 2019
Ответ

::smile46::

27 January 2019

Отвёл уроки - свободен. Есть дела - делай, нет - иди домой, если никакого совещания нет.

27 January 2019

Отсиживать - глупость, платят за уроки. Мы их ведем. Все. А вот для учета отгулов введена отдельная тетрадь для учета лишнего задействованного времени. Например, в субботу у меня метод день, а я выходила проводить пробники в 11 и 9 классах. Записала себе отгул.

27 January 2019

А у нас в школе в каникулярное время администрация более лояльно относится к педагогам.Иногда педагоги уходят пораньше домой. Ведь бывают разные педсоветы, заседания и т.д. где уходит гораздо больше времени ,чем нагрузка.А в обычные дни , как и у всех, провел свои уроки и свободен.Учитель сам решает задерживаться ему или нет.

27 January 2019

Ответ #520866 был удален 27 January 2019

Не очень понятно, что такое "высиживать"... Разве у учителя мало работы?!

27 January 2019

Согласна! Работы у учителя хоть отбавляй...

28 January 2019

За ставку (18 часов) в неделю надо отработать 36 часов. Разделите в зависимости от вашей нагрузки. А уже это время просиживать, или осуществлять подготовку к дальнейшим урокам, чтобы не делать это в личное время - дело учительское.....

28 January 2019

Что значит отработать 36 часов? С чего вы это взяли? Читайте Приказ МинОбра, там понятие 36 час для педагога вообще убрали...

3 February 2020

Отвели уроки, проверили тетради, выполнили обязанности классного руководителя - тогда и уходим. В каникулы работаем согласно нагрузке конкретного дня.

29 January 2019

А у нас пока детей домой не отправим сидим на своем рабочем месте, окно у тебя или нет. Следим чтобы не было травматизма т.к. начальная школа.

28 February 2019

Надежда Сергеевна, а продленку не проводите?

5 March 2019

Сидим до последнего, минутой раньше уйдешь, снимают баллы

16 March 2019

А между тем, в Приказе МинОбрнауки № 536 "Об особенностях рабочего времени педработников" четко сказано, что педагог должен находиться на работе в соответствии с его учебной нагрузкой. Плюс работа в соответствии с графиком учебного процесса (педсовет, заседания, совещания и т.д.). Классное руководство по времени не нормируется и к основному рабочему дню не прибавляется. Кстати, в декабре были дополнения и уточнения к данному приказу, найдите и подробно ознакомьтесь, чтобы четко знать свои права!

3 February 2020

В моей школе, все наоборот...у кого много часов- уходят домой после уроков. А у кого мало нагрузки-сидят там до самого вечера:)

4 July 2022