Сегодня Международный день БЕЗ интернета.

Средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека. Они позволяют экономить время, ускоряют деловую активность. Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У некоторых людей от Всемирной паутины возникла зависимость. Для борьбы с последней и виртуализацией жизни создан международный праздник.

Дискуссия создана 27 January 2019

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Идея отказа от Интернета возникла до эпохи появления социальных сетей. В те времена была очевидной проблема зависимости от Сети. Святой покровитель Интернета пока не назначен. С 2000 года защитником Всемирной паутины признан испанский епископ Исидор Севильский (560-636 гг.). Это первый энциклопедист, который повлиял на средневековую историю. Американский врач А. Голдберг в 1995 году первым описал Интернет-зависимость как психическое расстройство. Официальная медицина пока не признала ее. По оценкам специалистов, 6 % пользователей по всему миру страдают данной патологией. Максимальная часть (10,9%) находится в странах Ближнего Востока. В Северной и Западной Европе – наименьшая доля (2,6%). Проблеме интернет-зависимости посвящаются литературные произведения и театральные постановки. Интернет позитивно воздействует на душевное здоровье. У посетителей Всемирной паутины среднего и пожилого возраста улучшается деятельность мозговых центров принятия решений, рассуждений, памяти, чтения, зрения, языка. Исследователи установили, что степень болезненного пристрастия обратно пропорциональна качеству жизни в государстве. https://my-calend.ru/holidays/mezhdunarodnyy-den-bez-interneta

27 January 2019

Для многих людей потеря связи с интернетом представляется настоящей катастрофой: нет выхода к любимым социальным сетям, невозможно смотреть фильмы и общаться, не говоря о работе, покупках, оплате товаров, услуг и деловой переписке. Человечество всё увереннее «погружается» в полную интернет-зависимость, она охватывает все слои населения планеты, от детей до старшего поколения. Виртуальный мир и общение может совершенно подменить собой реальное, что и предсказывают многие исследователи и ученые. Шутка ли, уже сейчас интернетом самым активным образом пользуется более 3 млрд. жителей Земли, и цифры эти растут ежедневно. В развитых странах значения доходят до 80-90% (исключая разве что младенцев). Однако многие энтузиасты не желают подобного сценария, для чего и учредили Международный день без интернета. Живое общение с близкими и друзьями, давние хобби и увлечения, прогулки на свежем воздухе, посещение культурных достопримечательностей, театров и музеев – именно так призывают провести International Internet-Free Day. Его отмечают в последнее воскресенье января. Поддержите и вы этот действительно нужный праздник – забудьте хотя бы на день о «всемирной паутине» и посвятите его другим делам! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

27 January 2019

"Забуду" Интернет только на несколько часов! Поедем на дачу покормить птичек!

27 January 2019

Ой, как сложно! Рука тянется включить!

27 January 2019

::smile7::::smile51::

27 January 2019

Да, рука тянется. В первую очередь заглядываю на Урок.РФ. ::smile23:: Доброе утро! А оно у нас доброе, солнце светит!

27 January 2019
Ответ

Я с Вами, Людмила Ивановна! В первую очередь Урок.РФ.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта

Какой коварный праздник! Он призывает нас с вами сегодня не встречаться! Наталия Алексеевна причину нашла-птички. Я пойду в магазин, потом за швейную машинку сяду. А у вас есть причины?::smile5::

27 January 2019
45897
Эксперт сайта
в сети

::smile2::

27 January 2019

Вот уходила на час, пироги пекла, а сейчас пойду проверять тетради!!!!А потом обязательно сюда, как же я без вас всех.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сюда с пирогами? ::smile37::

27 January 2019
164481
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А пироги с чем??? Интересно!!!::smile29::::smile35::

27 January 2019
164481
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Тогда уж точно мы от компа НИКУДА!!!

27 January 2019
Ответ

Пироги готовы, налетай!!!!!

27 January 2019

Ответ #520762 был удален 27 January 2019

Ответ #520763 был удален 27 January 2019

Ответ

С луком зеленым и яйцом, с рыбкой. А вот и пицца....

27 January 2019
Ответ

Марина Юрьевна, блинчики есть, варенье или сметанку несите.

27 January 2019
164481
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Есть захотела! Пойду поем!

27 January 2019
Ответ

Приятного аппетита...::smile7::::smile7::::smile7::

27 January 2019

На даче были, снег почистили, птичек покормили!

27 January 2019

Уборкой занималась, но время от времени поглядывала, чем заняты друзья из сообщества)))

27 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как вы вообще калитку-то открыли? Лопату с собой брали?

27 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

А мы в гости съездили, Друзья территориально живут рядом, а без пересадки не доедешь. И вчетвером дешевле на такси поехать, причем раз в три!

27 January 2019
Ответ

Да! Лопату всегда с собой берём! Приехали, а у соседей крыша рухнула под тяжестью снега!!! В осень только покрыли дом и пристройку, но видно что-то не так и вот плачевный результат!!!

27 January 2019
Ответ

Здорово!

27 January 2019

Боюсь не получится, я уже С НИМ!!!

27 January 2019

Сегодня у нас день совсем необычный, И для многих из нас какой-то непривычный, Нужно 24 часа провести без Интернета, Может жизнь тогда раскроет нам свои секреты? Сколько можно в компе неустанно виснуть, Что если сегодня ты его просто не включишь, Встретишься с родней, с друзьями, И от общения удовольствие огромное получишь! *** © http://www.pozdravik.ru/prazdniki/den-bez-interneta

27 January 2019
1670
Эксперт сайта

Попробую сейчас одно дело сделать с помощью Интернета и выключу. Уже очень привыкли, что есть Интернет.

27 January 2019

Не могу без интернета: соцсети, новости, ТВ и т.д.::smile48::

27 January 2019

В международный день без интернета Желаю отключить компьютер. Пусть поскучает Немного — будет супер! Пусть голова сегодня От интернета отдохнет, Пусть в путешествие душа Сегодня позовет!

27 January 2019
45897
Эксперт сайта
в сети

Ирина Анатольевна, благодарю за информацию. Общаюсь в сети с вами, коллеги! В социальных сетях не регистрируюсь ни в одной, так как считаю, что есть иные способы общения с друзьями и коллегами. Спокойно обойдусь без интернета, например, сегодня. Устрою себе день прогулки, подготовки к рабочей недели и просмотра двух гонок шестого этапа Кубка Мира по биатлону. Пусть интернет отдохнет сегодня и от меня.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта

И меня нет ни в одной социальной сети! Вас поздравляю с новым портретом!

27 January 2019

По правде сказать - не узнала и, лишь прочитав комментарий Ирины Анатольевны, поняла, что это вы, Любовь Ивановна.

27 January 2019
45897
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Благодарю, Ирина Анатольевна. Портрет пятилетней давности, но иных фото нет. Решила коллегам соответствовать, у нас многие частенько свои портреты меняют. И правильно делают!

27 January 2019
45897
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile23:: Это фото немножко повисит, верну прежнее, Татьяна Петровна! Вообще , приятно видеть коллег в разных образах, видеть разные фотографии.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

(шопотом) я и тут как Вы-портрет пятилетней давности. ::smile5:: Меня фотоаппарат не любит.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так я Вам рассказывала, как Вас узнавала. ::smile4::

27 January 2019
45897
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Аналогично, Ирина Анатольевна. Хорошо получаюсь, когда "глазок" фотоаппарата не вижу.

28 January 2019
Ответ

Я чаще выхожу с телефона и привыкла коллег узнавать по фото, вчитываться некогда в фамилии. Фото сменили-человек не знакомый, а присмотришься - ошибочка, давний знакомый.

28 January 2019
Ответ

::smile5::::smile7::

28 January 2019
Ответ

Теперь и сама себя пролистываю, никак не привыкну к новому фото)))

28 January 2019
45897
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile4::

28 January 2019
45897
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Конечно, Татьяна Петровна, каждый человек делает, как ему удобно. Вообще-то, мне нравится смена фото коллег на сайте. Новое фото - новая проекция на образ и личность коллеги. Ваше новое фото мне очень нравится!

28 January 2019
Ответ

Спасибо. Меня, как и Ирину Анатольевну, не любит фотоаппарат. Редко, когда сама себе нравлюсь.

28 January 2019

Без интернета уже сложно. Сегодня, например, нужно провести опрос среди родителей, не болеют ли дети, т.к. у нас в Тюмени карантин, решается вопрос о его продлении. Звонить каждому долго, а так написал, все ответили.::smile37::

27 January 2019
164481
Эксперт сайта
в сети

А мне дети работы шлют! Надо проверить! На сайте тоже конкурсные работы дожидаются! Не получится сегодня, Ирина Анатольевна!

27 January 2019
Ответ

И у меня не получится. Скоро защита проектов у 9-х классов. Надо отредактировать проекты, дополнить презентации.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Перенесем международный праздник? "А учителя против!""::smile37::

27 January 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

27 January 2019
164481
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да,перенесём .... У нас такого праздника нет! Всё время ловлю себя на мысли о том,как раньше без него ЖИЛИ???::smile4::

27 January 2019

У меня с интернетом.

27 January 2019

Ой , уже зашла... надо убегать::smile5:: Спасибо за напоминание , Ирина Анатольевна::smile23::

27 January 2019

Для многих людей потеря связи с интернетом представляется настоящей катастрофой!

27 January 2019

У меня даже муж не может без инета. Летом решила не платить, учебные дела закончились. Выдержали три дня.... соскучились без внучки(общение по скайпу), понадобился прогноз погоды -надо было траву на сено косить и что-то срочное ещё ::smile5:: чей-то день рождения)))

28 January 2019

Без интернета никак уже не обойтись - это общение с детьми, друзьями, учениками, родителями, коллегами. Это удобно и быстро. Интернет - жизненная необходимость уже.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта

Раньше было-уроки не сделал, у нас свет отключали. Сейчас-уроки не сделал, потому что Интернет отключали. ::smile5::

27 January 2019
Ответ

::smile2::::smile4::

27 January 2019
Ответ

::smile5:: точно, Ирина Анатольевна.

27 January 2019
Ответ

А ведь верно... некоторые школы уже отказались от бумажных дневников. Инета нет -не посмотришь задание в эл дневнике.

28 January 2019

И как бы я узнала об этом празднике без интернета, интересно...

28 January 2019

Не заменил бы нам интернет живое общение с друзьями!::smile37::

29 January 2019