Наслаждение от искусства

Говорят, данное творение отметило 9 годовщину с момента своего появления. Мне попалось на глаза только вчера,при этом сделало мой вечер... Спешу поделиться с вами, дорогие коллеги, может, для кого-нибудь оно тоже будет новинкой. Российская Академия Наук (РАН) признала слово "сосули" нормой русской речи, причислив его к редко употребляемым вариантам привычного - сосульки. Автор бесценного вклада в словарный состав русского языка - Валентина Матвиенко. На эту тему питерские педагоги уже стебаются

31 January 2019
Ответы

"Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины. До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины? А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой; В ногах – резиновая грела, И тапы мягкие под стулом. В железной бане – две селеды, Торчат оттуда ложа с вилой. Есть рюма и бутыла с водой, Она обед мой завершила. Я в кружу положу завары, Раскрою «Кобзаря» Шевчены – Поэта уровня Петрары И Валентины Матвиены".

31 January 2019

::smile5::::smile5::::smile5:: Супер!

31 January 2019

::smile4::::smile4::::smile4::

31 January 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

1 February 2019

Все изобретаем. Для меня был шок слово от публичных людей "Устаканится"

31 January 2019

Чего потом "ихним" законам удивляться?

31 January 2019
Ответ

А еще точнее "ихим"::smile4::::smile4::::smile4::

1 February 2019

дальше будет ещё чудесатее)))

31 January 2019

ЭТАПЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ «СРЕЗАЮТ ЛАЗЕРОМ СОСУЛИ» Версия 1-я (krusenstern.livejournal.com) «Говорят, сосульку переименовала в сосулю сама Валентина Ивановна, желая показать, какого масштаба приключилось вселенское зло… у великих людей все так, все великое. Утром встанет такой человек с кровати и сунет ноги не в тапки, а в тапы и пойдет чистить зубы не щеткой, а щетой. Нальет кофе в кружу, помешает его ложей. Наденет на голову шапу, сменит тапы на ботины, возьмет на повод Жучу и выйдет на двор. «Жуча, принеси палу!» – крикнет он Жуче. Жуча – дворняжа. Сядет на лаву, задумается: надо еще сходить стрижу сделать, справу получить. Когда только успеть!..» Версия 2-я (v-murza.livejournal.com) Пургою занесло ворота, сосули падают на спины, скорей снимай свои колготы и эти жуткие ботины!.. Портрет висит у изголовья, что красит питерские стены, займемся мы с тобой любовью под строгим взглядом... Матвиено. Автор Павел Шапчиц

31 January 2019

Оооой, просто второй день праздника искусства!!! Тихо помираю от восторга! Наслаждаюсь всеми вариациями от души!

31 January 2019
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

31 January 2019
Ответ

Спасибо за позитив!!!! НЕ удержалась- позвонила коллеге, вместе ::smile5::::smile5::::smile5::

31 January 2019

Об ушедшей любви. почти басня о пользе знания русского языка Я отхлебну кефир из чаши И сахар помешаю ложей. И вспомню твой букет ромаши, И спелу ягоду-морошу, И как сидели на скамее, Как ты показывал мне мары, Плечом я жалась к телогрее, И мчались мимо иномары… Но страсть прошла. Завяли люти. Ты мне не даришь одуваны, Меня ты больше нет, не любишь, – Одна подуша на диване… И отварив сосисы разом, На стол поставлю бану хрена… …Любовь сгубили руса яза И Валентина Матвиена. Мораль сей басни – очевидна, Все пояснения – излишни. А я, Селищева Ирина, Вас жду на сайте Одностиший. © Ирина Селищева

31 January 2019

Оооой, я сохраню этоооо)))

31 January 2019

Завтра почитаю в учительской, похохочем!::smile4::::smile4::::smile4::

31 January 2019
Ответ

Правильно, поднимите коллегам настроение, коль зарплату не поднимают!

31 January 2019
Ответ

Это точно!!!! Держимся на позитиве!!!!! То выдержки из школьных сочинений почитаем, то анекдот расскажем, короче, поддерживаем друг друга.::smile4::

31 January 2019

Не хочу никого обидеть, не дай Бог, но питерский юмор - это несколько более утонченный и рафинированный юмор одесский.... Близость морей, что ли сказывается, а может ещё какие причины?) Восхищаюсь этими городами, их историей и удивительными жителями!

31 January 2019

::smile4::::smile4::::smile4:: Я вчера как-то просмотрела эту дискуссию, а сегодня с утра с удовольствием познакомилась с "перлами"::smile2::

1 February 2019

::smile7::::smile2::

1 February 2019

С ПЁРЛАМИ!

1 February 2019
Ответ

Спасибо, Елена Викторовна! Я знаю, но на телефоне не совсем удобно переключаться::smile48::

1 February 2019
Ответ

Лариса Анатольевна, я просто постаралась усилить (или украсить) эти жемчужины.::smile3::

2 February 2019
Ответ

::smile2::

2 February 2019

Просто супер!!!::smile31::::smile31::::smile31:: Вот только филологам как после этого детские работы оценивать?! По-видимому, только на петёры!!!

1 February 2019