Мотивация ребенка к школе

Многие дошкольники не хотят идти в школу,т.к. не желают учить уроки, т.к. программа очень сложная. Как же мотивировать к их?

Дискуссия создана 4 February 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

А кто сказал дошкольнику, что программа сложная?

4 February 2019
10788
Эксперт сайта

Да, кто детям такую мотивацию предлагает?

4 February 2019

Есть статистика?

4 February 2019

За мотивацию дошкольников в ответе родители....

4 February 2019

Первый раз слышу, чтоб дошкольник не хотел в школу идти. Для них это новое, неизведанное, они ждут этого момента. Может, если старший брат или сестра да родители говорят плохое о школе, вызывая отрицательные эмоции.

4 February 2019

Да, к сожалению есть такие дети! И в последнее время таких много! Мне кажется низкая мотивация дошкольника в отношении прежде всего самих родителей к школе! Нет уже того уважения к школе, учёбе!

4 February 2019

Я с детьми знакомлюсь перед школой, провожу сама входную диагностику, не было ни одного ребенка, который не хотел бы в школу!!!

5 February 2019

Такие дети есть! Правда их мало, но они уже начали встречаться чаще.Задаешь вопрос: "Хочешь пойти в школу?", а в ответ вместо обычного ответа"Да",слышишь "Нет". Вот уж всегда удивляет такая ситуация. Думаю , что в этом виноваты родители. Причем родители таких детей улыбаются в ответ и считаю это нормально.Вот и подумаешь, как учитель должен будет заинтересовать такого ребенка, для того чтобы научить.

5 February 2019