Закрыть

Проверка перед проверкой

У нас в городе дошло до абсурда. В марте месяце ждем проверку с области, и наше управление образования решило проверить школы перед этой проверкой. Посещают урок, проверяют конспект, соответствие темы урока планированию, записи в журнале и ... просят показать самоанализ урока в печатном варианте!!!! Вопрос: как можно напечатать самоанализ до проведения урока? Уважаемые коллеги, хотела бы поинтересоваться, как в ваших школах проходят проверки?

4 February 2019
Ответы
37131
Эксперт сайта
в сети

Точно уж нет проверки перед проверкой!

4 February 2019

Повезло вам ::smile3::

4 February 2019

Ну уж самоанализ до проведенного урока, это уже что-то совсем глупое.Наверное они таким образом хотят узнать умеете ли вы писать самоанализ.Это считаю полнейший перегиб. У нас тоже год назад проверяли управление образования. Но они как-то школы особо и не трогали.Это ведь их проверяют.Некоторые отчеты с администрации требовали, но учителей не беспокоили.

4 February 2019

А нас по плану проверяет управление образование, затем министерство образования... Задействованы и администрация школы, и учителя. Складывается впечатление, что работают только школы, все остальные только контролируют!::smile0::

5 February 2019
Ответ

А Вы в этом еще сомневаетесь?

6 February 2019

В таких щепетильных ситуациях, для успокоения себя ,говорю:"А судьи, кто?"

4 February 2019

ай, как хорошо сказали, Галина Николаевна! Аплодирую стоя! Я тоже частенько слушая рекомендации даже и не спорю.... СМЫСЛ?????? " Мудр не тот кто доказал что либо, а тот , кто зная истину не стал спорить".

4 February 2019
Ответ

Замечательное высказывание, возьму на заметку!

4 February 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

5 February 2019

Держитесь, коллеги! Всё проходит, пройдёт и эта проверка.

4 February 2019

Лет 10 назад такое было. Правда до проверки самоанализа урока дело не доходило. Но начальник отдела образования лично всё вытаскивала из шкафов и проверяла маркировку каждой папочки. Сейчас всё гораздо проще.

4 February 2019

Покой Вам только снится!!!! А с проверкой---перебор!!!!!

4 February 2019

Самодурство органов управления Образованием!У нас директор за педагогов. Она бв их не пустила в школу с проверкой!

5 February 2019
1670
Эксперт сайта

У нас перед областной проверкой тоже была районная проверка.Так же проверяли шкафы и их содержимое, маркировку.У меня в лаборантской кабинета физики кой-какое оборудование находится в коробках, сказали, что нужно вытащить из коробок, а то создается впечатление, что вы им не пользуетесь. А мне так удобнее, меньше пыли на приборах, тем более, если это используется при изучении одной только темы.Конспекты и тем более самоанализ до проведения урока не спрашивали.

5 February 2019

Маразм крепчает!

5 February 2019

Контролировать работу учителя обязанности администрации, контролировать работу администрацию школы обязанность УО и региональной инспекции. У вас точно перегиб. Особенно с самоанализом.::smile23::

5 February 2019

Хорошо бы попросить самоанализ их профессиональной деятельности! Чем помогли, что разработали, как усовершенствовали, выполнили ли указы о повышении зарплат? Нас тоже лет 7-10 назад проверяли местные управленцы, так не только коробки, но и пыль пальцем искали в шкафах! А высшее начальство удовлетворилось документами директора!::smile10::

5 February 2019
43253
Эксперт сайта
в сети

Как все смешно!

5 February 2019

И противно, как Вы уже писали, Вера Сергеевна!

6 February 2019

Бывает же в жизни такое-самоанализ до урока. А я все думаю, что у нас перегибы. Все познается в сравнении!

6 February 2019

Да, читая, что происходит в некоторых школах у коллег, я поняла, что у нас все нормально.

6 February 2019

Такое ощущение, что спохватились в местном управлении, как бы чего не вышло. Видимо, их тоже проверяют, надо план по проверкам выполнить срочно.

6 February 2019

Только в России может быть проверка перед проверкой, чтобы проверить насколько сотрудники готовы к проверке::smile18::Держитесь!!!!!!!!

6 February 2019