Закрыть

Образование-это возрастанию к гуманности или путь к личному успеху?

Коллеги, поразмышляем над высказыванием "Образование - это возрастанию к гуманности или путь к личному успеху?"

Дискуссия создана 6 February 2019

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Личность имея образования, не всегда предрасположен к гуманности. Гуманность это еще и воспитание и самовоспитание . Часто люди не имея ( высшего, среднетехнического )образования намного гуманнее, чем имея его. Но и личному успеху надо иметь еще и образованность.

6 February 2019

::smile2::

13 February 2019

Ох как непросто!!! А личный успех - это как будем считать? Если верить фильмам, "богатые тоже плачут...". Считаю, что образование ни там, ни там не играет большой роли, это просто инструмент, которым не каждый умеет пользоваться.

6 February 2019

как-то трудно читать заголовок этой Дискуссии, нет? ::smile16::

6 February 2019

У меня тоже не срастается...

6 February 2019

Согласна.

7 February 2019

Притча...Я просил сил... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости... а жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просил богатства... а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать. Я просил возможность летать... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах. Я просил благ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно. Школа учит, дает глубокие знания, но чтобы их получить, надо быть любознательным, настойчивым и трудолюбивым. Ко всем знаниям, которые мы получим, надо еще добавить любовь и доброту, чтобы ум и знания приносили и вам, и всем людям, окружающим вас, счастье и радость. Известно, что ветер дует в те паруса, которые его ищут. Успеха добьется лишь тот, кто прикладывает для этого необходимые усилия. Личный успех и человеколюбие неразделимы, на мой взгляд.

6 February 2019

Соглашусь с Вами, Ольга Ивановна!

7 February 2019

Соглашусь с этим утверждением, что успех и гуманность в образовании понятия неразделимы.

7 February 2019

Образование - это возрастание к гуманности или путь к личному успеху. Прежде чем ответить на этот вопрос подумаем, что значит гуманность - любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человечность, человеколюбие. И что значит успех - достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.

7 February 2019

Думаю гуманность человека от образования не зависит. А вот личного успеха с повышением образование больше шансов достичь.

7 February 2019

Считаю, что образование - неотъемлимое свойство "человека разумного". В условиях современного общества, в котором многое перевернуто "с ног на голову", хорошее образование - путь к личному успеху. В цивилизованном и справедливом по отношению к каждому человеку обществе оно (образование) призвано служить не только обладателю его, но и обществу в целом. Утопия, скажете. Возможно, но... Мне верится в это и хочется именно так ставить приоритеты. Хотя реальная жизнь все чаще показывает обратное, увы..

8 February 2019