Ещё одна разговорилась

Сегодня, 15:59 Партия «Единая Россия» не поддержала депутата гордумы Екатеринбурга Елену Дерягину, которая предложила отменить бесплатное питание для учеников младших классов.

Дискуссия создана 6 February 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

В нашей школе нет и не было бесплатного питания для учеников.

6 February 2019

Очень плохо. У нас 2-х разовое питание: завтрак - бесплатно, обед - 35 руб, родительские. Кормят хорошо, довольны все.

7 February 2019
Ответ

Питание у нас один раз в день, не могу сказать , что дети и родители довольны меню, оно однотипное. Цена 600 руб в месяц. Многие дети не питаются вообще. В моем классе из 25 человек питаются 12-15 в зависимости от рациона и желания.

8 February 2019

Эти, в основном дамы, похоже соревнуются в ослоумии...

6 February 2019

Что-то эти соревнования не кончаются...

7 February 2019
Ответ

Людмила Николаевна, информация про "скорую" - фейк, опровергнутый год назад. У нас в стране, конечно, много таких "умных" предложений, но давайте не будем видеть чёрное в том, что им не является.

7 February 2019
Ответ

Спасибо, а то я уже огорчилась... Елена Борисовна

7 February 2019

У нас лет 10-15 назад было бесплатное питание для малообеспеченных. Но уже давно его нет, ни для каких классов.Прочитала предложение депутата Дрягиной, скорее, соглашусь с ней. Она предлагает помощь сделать адресной, и это хорошо. Это как раз сэкономит деньги на тех, кто не хочет питаться в школьной столовой. Ведь так субсидия выделяется и уходит напрямую "в отходы". Качество школьного питания - это уже другой вопрос.Возможно, выделяя немалые суммы на бесплатное питание школьников, как раз и не мотивируют поставщиков к улучшению продукции.

6 February 2019

Михаил Александрович, благодарю за дискуссию и возможность получить полезную информацию от коллег из разных регионов страны! На Кубани есть категории учеников, которые получают в школе двухразовое питание. Не могу сказать абсолютно точно, бесплатно ли оно полностью, но то, что большая часть денег за питание таких детей вносится из средств краевого и городского бюджета - точно!Кроме того, в крае реализуется программа "Школьное молоко", по которой дважды в неделю ученики начальной школы все получают бесплатно стакан (200 грамм) кубанского молока. Что же касается перлов депутатов, они с каждым разом все больше убеждают меня в том, что нет большего зла для российского народа, чем некоторые его "слуги"!!!

6 February 2019

Любовь Ивановна, а дети это молоко пьют? Или оно идёт в отходы?

6 February 2019
Ответ

Дети не пьют молоко! У нас детям дают питьевой йогурт. Хоть как-то получше.

7 February 2019
Ответ

Именно поэтому такое "бесплатное" питание только во вред. Выделенная субсидия почти полностью уходит "на выброс". А дети ещё и привыкают к неуважительному отношению к труду людей (доярки, пекаря...). У нас дети питаются платно. Когда кто-то из детей систематически сдаёт порции, иногда даже не попробовав, предлагаю в следующий раз деньги не сдавать, а сразу выкидывать в урну. Это вызывает удивление, возмущение. А я говорю, что так хотя бы не потратят лишние продукты, не надо будет готовить лишнюю порцию, мыть посуду... Действует. А бесплатное развращает и не ценится.

7 February 2019
Ответ

Хороший у Вас подход, Елена Борисовна. Согласна с тем, что бесплатное - развращает и уверена, что помощь должна быть адресной.

7 February 2019

У нас есть бесплатное питание для детей из малообеспеченных семей, списки приходят в школу из соцзащиты, куда обращаются родители.

6 February 2019

Это у нее бесплатное питание, а детям за чем?

7 February 2019

::smile18::

8 February 2019
Ответ

::smile21::::smile21::::smile21::::smile18::::smile18::::smile18::::smile45::::smile45::::smile45::

8 February 2019

Немыслимо! Мы живем в 21-м веке. Неужели больше не на чем сэкономить деньги, как не на детском куске хлеба?

7 February 2019

Сэкономить предложено на оплате выброшенного куска! Прочитайте по ссылке Михаила Александровича, что именно предлагает депутат.

7 February 2019
Ответ

Я перечитала не только материал по ссылке...это я так, обобщенно выразилась. Я знаю, у нас в столовой отходов не остается и для кошки.

7 February 2019

У нас нет бесплатного питания в школах, для малоимущих половина стоимости питания оплачивается. Но и при платном питании много отходов! Отношение к труду других людей и бережливость воспитывается в семье! А я бы гордилась решением депутатов о бесплатном питании малышей в школах моей республике. Просто, как всегда, где-то и кто-то халатно относится к своим обязанностям, а деньги на ветер! ::smile40:: ::smile36::

7 February 2019

У нас уже давно нет бесплатного питания в школах. Только дети из семей, где 5 и более детей питаются бесплатно, но кормят их по другому меню. Могут дать и кашу на воде и половину стакана чая.

8 February 2019

Ужас какой!

8 February 2019

Думаю, что к ней, к сожалению, прислушаются.. По стране дети с платно/бесплатным питанием не в равных условиях Наши власти уровняют всех по принципу НИКОМУ НИ .., ЧТОБ НЕ ОБИДНО БЫЛО::smile21::::smile21::::smile21::

8 February 2019

Очень вероятная перспектива...

8 February 2019

Из-за таких "говорунов" не только без питания, а и без штанов можно остаться. Пенсионеров обворовали, теперь до детей добрались. И всё не нахапают никак.

9 February 2019