«На ребёнка реформаторам наплевать». Эксперт о проблемах современной школы.

Стали появляться адекватные статьи! Может, что-то изменится?

Дискуссия создана 11 February 2019

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

"Дети не понимают, родители чувствуют себя обескураженными, учителя раздражаются и на детей, и на родителей." НЕ СОГЛАШУСЬ С АВТОРОМ, потому что ни один учитель, именно учитель, а не переучка из другого ВУЗа, не раздражается на родителей и детей, понимаю, что "накуролесили" там, наверху, потому что сидят и представления не имеют о детях, как учениках.

11 February 2019

Наталья Алексеевна, я Вас не узнала! Рада видеть! Позволю себе с Вами не согласиться. Если мы с Вами не раздражаемся, это не значит, что не раздражается никто. Увы, подобные случаи есть, и не мало!

11 February 2019
Ответ

Хорошо, что я видела раздражение коллег давно. Тогда она выжила "слабого" из класса. Его родители перевели в другой класс в параллели.

12 February 2019

Ответ #532889 был удален 12 February 2019

Ответ

У нас тоже практически нет. Все имеют уже солидный стаж, не ведутся на провокации и истерики.

12 February 2019
Ответ

Надежда умирает последней... Я оптимист. Верю и верю.

12 February 2019

Согласна с Вами! Не видела своих коллег раздраженными. Может и было давно, но уже не помню.

13 February 2019

Ответ #531981 был удален 12 February 2019

как бы хотелось вернуться в то время, когда пусть и символически, но имели равные возможности... и дети и взрослые...

13 February 2019

Может что-то и изменится, вопрос, в лучшую ли сторону???????????????

13 February 2019

Думаю, изменения нам не грозят. Это лишь грезы. Учитель берет две ставки, чтобы сосуществовать с современным миром. Он устал от нагрузки и бесконечных бумаг. Поэтому не может дать интересный, качественный урок. И если делает свою работу хорошо, значит смог бы еще лучше.

13 February 2019