17 февраля Международный день спонтанного проявления доброты

Международный день спонтанного проявления доброты в 2019 году отмечается 17 февраля. Цель праздника – пропаганда добра, приобщение людей к благотворительности. Смысл торжества – в бескорыстности и безграничности добрых намерений.

16 February 2019
Ответы

История праздника Международный день спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник. Его инициаторами стали международные благотворительные организации. В 1998 году в Токио прошла первая конференция Всемирного движения за доброту. Государства-участники – Австралия, Великобритания, Канада, США, Сингапур, Таиланд, Япония – решили отмечать праздник 17 февраля. Идею подхватили другие страны мира. Традиции праздника В Международный день спонтанного проявления доброты проходят благотворительные мероприятия. В этот день нужно проявить больше внимательности и участия к тем, кто находится недалеко или встречается на пути: пропустить на прием к врачу вне очереди старушку или маму с малышом, помочь соседке по этажу, уступить место в общественном транспорте, сделать комплимент незнакомому человеку. Главное – делать добрые дела от души, а не за вознаграждение.

16 February 2019

Твори добро для тех, кто рядом, Мир ярким светом освещай, И положительным зарядом Людей почаще заряжай! Всегда твори благое дело, Оно к тебе в сто крат вернется! Твори добро легко и смело, И в хмурый день сияй, как солнце! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-dobroty/2.htm

16 February 2019

Спасибо за информацию! С праздником!::smile2::::smile2::::smile2::

17 February 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

17 February 2019

Волшебный день, наполненный добром, Шагает бодро по планете — Он дарит радость в каждый-каждый дом, Его приветствуют и взрослые, и дети! Он всем напомнит о благих делах, Он ставит новые прекрасные задачи. День Доброты встречать нам надо так, Чтоб враг наш другом становился, не иначе! © https://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-dnem-spontannogo-proyavleniya-dobroty-2.html

17 February 2019

Добра желаешь, добро и делай!

17 February 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

17 February 2019

На добрый привет добрый и ответ.::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

17 February 2019

Доброта спасет мир!!!

17 February 2019

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::Поздравляю с Днем спонтанного проявления доброты! Не правда ли, это замечательно, кого-то неожиданно обнять, сказать ласковое словечко? Круговорот доброты в природе мы можем обеспечить играючи, главное – верить в лучшее и не поддаваться грусти, любить всем сердцем и не скупиться выражать лучшие порывы души! С Праздником вас!

17 February 2019

Уходят дни, года проходят, Сменятся сотни поколений, Но доброта в сердцах находит Свой уголок для проявлений. День доброты - всего лишь повод, Чтоб вспомнить лишний раз о том, О тех, кто близок вам и дорог, Что может поздно быть «потом».

17 February 2019

Какими бы ни были ваши желания — пусть они сбудутся! Какими бы ни были ваши планы — пусть они все свершатся. Какими бы ни были ваши близкие — пусть у них у всех будет всё хорошо. Каким бы ни было ваше здоровье — пусть оно будет крепче. Какой бы ни была ваша любовь — пусть её будет больше. Каким бы ни было ваше настроение — пусть оно будет лучше! Каким бы ни был ваш мир — пусть он будет более солнечным, красивым и тёплым!

17 February 2019

Отличные слова, Елена Вениаминовна!!!!!::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile1::

17 February 2019

Притча о добре и милосердии Два ангела Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил: — Вещи не такие, какими кажутся. На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего: — Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему? — Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня… Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

17 February 2019
Ответ

Очень мудрая притча! Спасибо!

17 February 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

17 February 2019
Ответ

Спасибо, Елена Вениаминовна, за отличные стихи!

17 February 2019
Ответ

Ольга Анатольевна, благодарю за поучительную притчу!

17 February 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

17 February 2019
Ответ

Отличный материал! Обязательно использую!

17 February 2019
Ответ

::smile53::::smile30::::smile30::

17 February 2019
Ответ

Спасибо за притчу!!!::smile30::::smile30::::smile30::

26 March 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

27 March 2019
37188
Эксперт сайта
в сети

С праздником!

17 February 2019

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

17 February 2019

Притчи о добре и милосердии Ничего такого, что было бы неправдой. Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите». Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл. К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: — Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому. Он улыбнулся и ушёл. Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».

17 February 2019
37188
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile31::

17 February 2019
Ответ

::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

26 March 2019

.

17 February 2019

Притча о добре и милосердии Нельзя спасти всех Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце. Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь. К нему подошёл человек и спросил: — Зачем ты делаешь это? Это просто глупо! — закричал он. — Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал: — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

17 February 2019
Ответ

Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо, не за красивое спасибо услышавшего тебя рядом.....................

17 February 2019
Ответ

::smile2::В ТОЧКУ::smile2::::smile2::

17 February 2019
10788
Эксперт сайта

С праздником! Мне вот что прислали https://book24.ru/news/5152194/ Вдруг кому надо. ::smile36::

17 February 2019

Спасибо!::smile1::

17 February 2019

Притчи о добре и милосердии Напоминание Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком: — Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?! — Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились. Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня. Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.

17 February 2019
Ответ

Спасибо!!!

17 February 2019

Спасибо,Ирина Анатольевна! Пригодится!!!

17 February 2019
Ответ

кажите, сколько в сердце доброты? Откуда же оно ее черпает? И как среди бегущей суеты, Оно так много и легко прощает? И почему тревожится всегда, Когда кому-то очень-очень больно? Всегда есть наготове доброта. Ее так много, что для всех довольно. Я поняла, что доброта, как кровь: Чем больше отдаешь, тем больше будет. У доброты подруга есть – любовь. Дарите доброты побольше, люди! (Зоя Буцаева)

17 February 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я одну книгу сразу выбрала. Пойду "мучиться выбором" дальше.

17 February 2019

Быть добрым не в тягость, а в радость.

17 February 2019

Истинное добро всегда просто.

17 February 2019

Притча о добре и милосердии Притча о гвоздях Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю. Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору: — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

17 February 2019
Ответ

Спасибо за притчу!

17 February 2019
Ответ

Вместе вспомнили мудрые притчи!

17 February 2019

Интересный день! Спасибо за напоминание о празднике,Ольга Анатольевна! Полезно вспомнить,что истинное добро всегда спонтанно,от души и от сердца! Скажите, сколько в сердце доброты? Откуда же оно ее черпает? И как среди бегущей суеты, Оно так много и легко прощает? И почему тревожится всегда, Когда кому-то очень-очень больно? Всегда есть наготове доброта. Ее так много, что для всех довольно. Я поняла, что доброта, как кровь: Чем больше отдаешь, тем больше будет. У доброты подруга есть – любовь. Дарите доброты побольше, люди!

17 February 2019

Спасибо, что заглянули, Марина Юрьевна!

17 February 2019

С праздником, дорогие коллеги!::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

17 February 2019

УРА! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

17 February 2019

Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен говорил: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой». Ему вторил другой американский классик Джон Голсуорси: «Доброта — качество, излишек которого не вредит». Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

17 February 2019

Замечательные цитаты Марка Твена и Джона Голсуорси!

17 February 2019

Творите добро!!!!!!!!!!!!

17 February 2019

Верить по-прежнему будем в добро. Будем здоровья желать мы друг другу В самую лютую снежную вьюгу Пусть будет в доме светло и тепло

17 February 2019

Придумано кем — то просто и мудро При встрече здороваться и говорить — Доброе утро! Солнце и птицы! — Доброе утро! — Улыбчивым лицам! И каждый становится, добрым, доверчивым пусть доброе утро длится до вечера! НО, а мы послушаем стихотворения о доброте. Когда по склонам вечной суеты Бежать от неудач устанешь люто. Направь шаги Тропою доброты И радость помоги найти кому-то. И. Романов

17 February 2019

Андрей Дементьев Ни о чем не жалейте Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья. Если даже за все вам — усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство… Не жалейте, что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы. 1977 Источник: https://poemata.ru/poets/dementev-andrey/ni-o-chem-ne-zhaleyte/

17 February 2019

Отличное стихотворение Андрея Дементьева!

17 February 2019

А как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убедились сами, А может не слова — дела важны? Дела — делами, а слова — словами. Они живут у каждого из нас, На дне души до времени хранимы, Чтоб их произнести в тот самый час, Когда они другим необходимы. М. Лисянский

17 February 2019
Ответ

НЕЖНЫЕ СЛОВА То ли мы сердцами остываем, То ль забита прозой голова, Только мы все реже вспоминаем Светлые и нежные слова. Словно в эру плазмы и нейтронов, В гордый век космических высот Нежные слова, как граммофоны, Отжили и списаны в расход. Только мы здесь, видимо, слукавили Или что-то около того: Вот слова же бранные оставили, Сберегли ведь все до одного! Впрочем, сколько человек ни бегает Средь житейских бурь и суеты, Только сердце все равно потребует Рано или поздно красоты. Не зазря ж оно ему дается! Как ты ни толкай его во мглу, А оно возьмет и повернется Вновь, как компас, к ласке и теплу. Говорят, любовь немногословна: Пострадай, подумай, раскуси. Это все, по-моему, условно, Мы же люди, мы не караси! И не очень это справедливо - Верить в молчаливую любовь. Разве молчуны всегда правдивы? Лгут ведь часто и без лишних слов! Чувства могут при словах отсутствовать. Может быть и все наоборот. Ну а если говорить и чувствовать? Разве плохо говорить и чувствовать? Разве сердце этого не ждет? Что для нас лимон без аромата? Витамин, не более того. Что такое небо без заката? Что без песен птица? Ничего! Пусть слова сверкают золотинками, И не год, не два, а целый век! Человек не может жить инстинктами, Человек - на то и человек! И уж коль действительно хотите, Чтоб звенела счастьем голова, Ничего-то в сердце не таите, Говорите, люди, говорите Самые хорошие слова! Э.Асадов

17 February 2019
Ответ

Елена Вениаминовна, проникновенное стихотворение, до мурашек! Спасибо, что поделились!

18 February 2019
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::

18 February 2019