Использование компьютерных технологий в учебном процессе (программа Geogebra)

На занятии покажут, как использовать программу Geogebra для уроков математики — строить простые чертежи или сложные стереометрические задачи и матрицы. Участники вебинара научатся создавать домашние и контрольные работы с автоматической проверкой разного уровня сложности. Предмет Математика Часы 19 февраля, 16:00 (МСК) Записаться бесплатно

Дискуссия создана 18 February 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

На занятии будут кратко показаны возможности использования программы Geogebra при обучении математике - от построения простых чертежей и графиков до работы со сложными стереометрическими задачами, таблицами, матрицами. В результате участники вебинара смогут научиться создавать разного уровня сложности домашние и контрольные работы с автоматической проверкой. Занятие будет полезно всем учителям математики, интересующимся использованием современных технологий при обучении математике.

18 February 2019

Для учителей математики очень нужное занятие. Нужно будет своим коллегам в школе дать ссылку.

18 February 2019
Ответ

Я тоже своим коллегам ссылку переслала.

19 February 2019

Geogebra (Википедия) - динамическая математическая программа для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику, в одном удобном для использования пакете. Кроме того, у программы богатые возможности работы с функциями (построение графиков, вычисление корней, экстремумов, интегралов и т. д.) за счёт команд встроенного языка (который также позволяет управлять и геометрическими построениями).

18 February 2019

Программа новейшая!

18 February 2019
Ответ

Молодые педагоги у нас стараются осваивать новинки!

19 February 2019
Ответ

Я думаю, педагоги с опытом от них не отстают.

19 February 2019
Ответ

По-разному! Кто-то и за молодыми подтягивается, а кому-то уже ничего не надо! Как в любом коллективе! Но активных у нас всё-таки больше!

19 February 2019
Ответ

И молодые не все одинаково стараются. Наверное, дело не в возрасте.

19 February 2019

Программа написана Маркусом Хохенвартером на языке Java и работает на большом числе операционных систем. Переведена на 39 языков и в настоящее время активно разрабатывается. Полностью поддерживает русский язык.

18 February 2019

Вебинар платный или нет?

18 February 2019
Ответ

Бесплатное открытое занятие.

18 February 2019
Ответ

Спасибо, записалась. Программа уже на компе установлена, но использую конечно по минимуму - не хватает знаний. Надо обязательно послушать и поучиться!

18 February 2019
Ответ

Значит, Вы удачно зашли сюда, Ольга Сергеевна!

18 February 2019
Ответ

Хорошо, что бесплатное!

19 February 2019
Ответ

Это редко бывает!

19 February 2019

Спасибо, Раиса Поликарповна, за информацию!

18 February 2019

Ценный ресурс для математиков, надо сообщить знакомой учительнице математики.

19 February 2019

Надо пользоваться бесплатными ресурсами. Сейчас их мало.

19 February 2019
Ответ

Бесплатных ресурсов, действительно, днём с огнём не найдёшь.

19 February 2019

Спасибо, это новая интересная программа!

19 February 2019

Посмотрела вебинар, ожидала большего, в этот раз лектор разочаровал.

20 February 2019

Маргарита Александровна, наверное потому, что Вы более "продвинутый" в этом направлении человек. ::smile2:: Вебинар рассчитан на новичков, которые впервые услышали об этой программе. ::smile26::

20 February 2019
3980
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019

Я думаю, что новички вообще мало что поняли. Я пользуюсь программой, хотела послушать, как составляются тесты, но ответа не было, к сожалению. Вероятно, были другие цели у лектора.

20 February 2019

И Ваше мнение о программе?

2 March 2019
Ответ

Хорошая программа, правда я использую не все возможности программы.

3 March 2019
Ответ

Спасибо!!!::smile2::

5 April 2019