Изменения 2019 года по выходу педагогов на льготную пенсию.

Предстоящее реформирование пенсионной системы в России вызывает много споров, ведь изменения коснуться практически всех слоев населения. Хотя педагогическую пенсию как таковую не отменяют, уже с 2019 года изменятся правила ее оформления. Разговоры о реформе и законопроектах, связанных с ней, пока вряд ли обрадуют будущих пенсионеров. Особенно тех, у кого в ближайшие годы появится право выйти на специальную льготную педагогическую пенсию. После вступления законопроекта в силу уже в 2019 году они смогут воспользоваться предоставленным правом, но только с определенной отсрочкой, которая после завершения процесса реформирования составит 5 лет. В течение 5 последующих лет срок отсрочки будет постепенно увеличиваться на год.

Дискуссия создана 18 February 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Можете здесь почитать мнения коллег https://урок.рф/discussion/529646.html и https://урок.рф/discussion/530038.html

18 February 2019

да, об этом уже было -конечно ничего хорошего!

18 February 2019

Тоска!

18 February 2019

Грусть...::smile14::печаль...::smile14::Хорошо, что у меня есть пенсия. И все равно за всех педагогов огорчаюсь.

18 February 2019
Ответ

Аналогично.

18 February 2019
Ответ

Несправедливо!!!::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28:: Зная какой труд у учителя...

18 February 2019
26343
Эксперт сайта

Причина в неэффективности, недееспособности власти и её оторванности от народа. Да и врагов народа там слишком много развелось. При нынешнем олигархическом режиме и далее богатые будут богатеть, а бедные беднеть.

18 February 2019

Жаль, а как бы хотелось получить бонус Осталось каких-то 3 года.

18 February 2019
26343
Эксперт сайта

Мне тоже 3 года оставалось, но теперь, как выясняется, все 6. А за это время выслугу вообще могут отменить. Уже такие инициативы выдвигаются в Минтруда.

19 February 2019
Ответ

Вы просто не поняли, после майских указов у нас "выросли зарплаты", зачем нам пенсии по выслуге?

19 February 2019
Ответ

У моих коллег по новым расчетам срок пенсии по выслуге сдвигается по времени и совпадает с основной пенсией (по старости как-то звучит некорректно в этом случае). Кругом обман..

19 February 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Ужас, что творится.

19 February 2019

Не хотят нас отпускать, а то вдруг уйдем на пенсию, кому работать

19 February 2019

Пенсия для учителя - это синичка в руках! Маленькая, но есть на что поесть! Но если нам дадут журавля в небе - зарплату, как у депутатов в Думе, то можно, я думаю, и без пенсии прожить до выхода ::smile37::на нее по возрасту!

19 February 2019
3531
Эксперт сайта

Догонят и ещё раз дадут....

20 February 2019