Как оформить конкурсную работу?

Уважаемые организаторы Всероссийского конкурса для педагогов на лучшую разработку образовательной головоломки! Возникли технические вопросы: 1. Можно ли оформить кроссворд вместе с пояснительной запиской в формате PDF? В Worde таблицы копируются с большими искажениями. 2. В требованиях указано, что нужно представить "изображение головоломки (не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне)", но как измерить в пикселях таблицу? 3. В инструкции указано: "Чтобы отправить конкурсную работу, загрузите урок в личном кабинете". Надо действительно загружать в разделе "Урок" или "Учебно-дидактические материалы/ обучающие игры" ? Последнее, на мой взгляд, точнее отражает жанровую принадлежность кроссворда. Спасибо за конкурс! Хочется всё оформить как следует.

Дискуссия создана 19 February 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

На эти вопросы скорее администраторы ответят. Мне кажется, PDF нельзя. Может получится сделать скриншот и через paint картинку сформировать. Не знаю, пройдет ли такая картинка. Надо попробовать. Головоломка - это учебно-дидактический материал. Обязательно прочитайте, по каким критериям работу будет проверять жюри конкурса.

19 February 2019

Наталья Владимировна, спасибо!

19 February 2019

А ещё можно Word перевести в Jpg в бесплатном конвертере онлайн.

19 February 2019

Ольга Викторовна, спасибо за полезную ссылку!

19 February 2019
10788
Эксперт сайта

Кроссворд только выглядит так чудаковато. А скачивается чисто, без искажений. Вы загружаете работу туда, куда считаете уместным, когда материал будет готов к публикации, появится "записка", что Вы записались на такой-то конкурс, ставите галочку и работа будет в списке конкурсных работ.

19 February 2019

Ирина Анатольевна, спасибо! Всё прояснилось)

19 February 2019

Людмила Георгиевна, часто размещаю на сайте материалы в PDF-файле. Причина та же, что назвали Вы. Просто такой файл идет как приложение, в поле обычно пишу небольшую аннотацию к собственной разработке. Удачи в конкурсе желаю Вам и победы!

20 February 2019
10788
Эксперт сайта

Как член жюри скажу- не надо никаких вложений, очень тяжело проверять, когда одна работа открыта в нескольких окнах! И фотографии так показывают и записки пояснительные. Конечно, к презентациям и прочему такому это не относится.

20 February 2019
37248
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Поддерживаю!

20 February 2019

Спасибо, Любовь Ивановна!

20 February 2019
Ответ

Благодарю, Ирина Анатольевна. Впредь буду стараться и сама размещать конкурсные работы в Word-документах.

20 February 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо! Вот в прошедшем конкурсе есть фотография, пояснительной записки нет, но есть документ, который надо скачать. Вот думаю, там и есть искомая записка. Скачиваю...там та же фотография! И 90% работ, которые без пояснения, это так! Но скачать-то надо ВСЕ. Требования к пояснялки предполагают написание нескольких строк. Зачем их прятать-то!?

20 February 2019
37248
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Тоже не люблю что-то скачивать!

20 February 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Потом ещё и вычищать всё это...

21 February 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Кстати да. ::smile1::Я на рабочий стол скачиваю, оно потом самоудаляется, к счастью.

21 February 2019

Уважаемые коллеги! Вот ответ, полученный мной от представителя техподдержки: "Оформить публикацию можно любым удобным вам способом, в том числе pdf-файлом. Главное, чтобы работа при этом содержала все требующиеся пункты, прописанные в регламенте. Файлы, преобразованные из word-документов, действительно иногда искажают таблицы, кластеры и подобные материалы при загрузке на сайт. Это происходит из-за разницы версий Microsoft Office, поэтому такие дополнительные материалы лучше загружать по-отдельности (таблицы в excel, изображения в jpeg), либо в формате pdf. В пикселях возможно измерить только изображения, к которым и относится этот пункт. Если вы прикрепляете кроссворд в виде таблицы, измерения не требуются. Слово «урок» использовано просто как собирательное понятие, соотнесенное с названием сообщества «Урок.рф». Разумнее будет, конечно, оформить вашу публикацию в разделе, более подходящем по тематике, ведь так ее потом смогут легко найти другие пользователи сообщества, которые, несомненно, также опираются на жанровую принадлежность. Если останутся вопросы, пишите. С уважением, Татьяна Васильевна"<div> </div><div>От себя добавлю: пооткрывала файлы разных форматов на этом сайте. PDF благополучно открывается без скачивания на компьютер, и чистить потом ничего не придётся. Спасибо всем за участие! )))</div>

21 February 2019