Родители устроили самосуд над пятиклассником в Приморье

Родители устроили самосуд на пятиклассником, который агрессивно вел себя по отношению к другим детям. Есть ли законные способы защитить своих детей от насилия и должны ли родители вмешиваться в конфликты детей?

Дискуссия создана 20 February 2019

в группе «Классные руководители»

Ответы

Более подробно https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.dv.kp.ru%2Fdaily%2F26945.4%2F3995873%2F&d=1

20 February 2019

Школа превращается в "передовую линию фронта". Печально.

20 February 2019
Ответ

Даже очень!!!

20 February 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

20 February 2019

Страшная история! Но до самосуда опускаться нельзя было. Если родителей привлекут, то этот "король" еще больше обнаглеет.

20 February 2019

Родителям достанется... штрафом не обойтись....

20 February 2019

Согласна.

20 February 2019

Достанется всем. Мальчика надо было перевести на домашнее обучение, тем более, что бабке всё равно. Это трудно сделать, когда родители сопротивляются, а в его случае - некому.

20 February 2019

Если бы бабушке пригрозили лишением опекунства (а это деньги), ей бы стало не всё равно.

20 February 2019
Ответ

Это точно!

20 February 2019

Бездействие администрации не понятно, либо о нём умалчивают. Виноваты все, и что бы тому не предшествовало мальчик теперь -потерпевшая сторона. Защищать будут его, наказания родителям не избежать, увы...

20 February 2019

Когда я только начинала работать, у нас в школе был ребёнок, который над всеми издевался: доставалось и детям, и учителям. Сейчас, по иронии судьбы, я обучаю его сына. Подросток очень похож на отца: и все ужимки, и дисциплину нарушает, но по сравнению с папой - почти ангел. Недавно спросила его об отце, студент ответил, что для него отец умер. Вот так наказан жестокий ребёнок - его ненавидит даже собственный сын!

20 February 2019

УСТНЫХ жалоб руководству недостаточно! При вызове на КС с чьих то СЛОВ бывает плохо социальному педагогу. Только факты, докладные от учителей. А многие не собираются писать, зато посплетничать ПЕРВЫЕ. Ждут помощи, но только чтобы САМИМ остаться хорошими и сделать все через других. Я с этим постоянно борюсь, также борюсь с самосудом родителей!!!

20 February 2019

в нашем классе был подобный экземпляр. Мать не справлялась, отца не было. После очередного инцидента и безуспешных попыток дозвониться до мамы, принесла в школу заявление с просьбой обеспечить безопасность моего ребенка. И попросила зарегистрировать его. На что одна из представительниц администрации замахала руками и предложила мне "взять и хорошенько тряхнуть" этого семиклассника ::smile10::Ну уж нет, говорю, теперь это ваша проблема::smile8::. И как-то быстро пропал этот товарищ из школы. Видимо, только моего заявления и не хватало.

20 February 2019

Ужасно!Сейчас снова в новостях увидела, какой ужас::smile50::Школа снова виновата.::smile50::

21 February 2019

К сожалению, иногда бывает виновата администрация школы. В шоле был хулиган, который с 5 -го класса обижал малышей. Классный руководитель , боясь скандальной мамы, старалась не делать ему замечаний, мальчишке всё сходило с рук. Завуч был в курсе событий. Хулиган к 9 классу почувствовал себя королём. Однажды он избил пятиклассника : бил головой об стенку на перемене. Где был дежурный учитель , я не знаю. После перемены был ещё 1 урок. Учитель не обратили внимания на поникшего мальчика, который держался за голову. Ребёнок пришёл домой с синяками на лице. Он плакал навзрыд, но на вопросы мамы не отвечал. Спустя некоторое время он пожалился на головные боли. Наконец, маме удалось узнать , что произошло. Поехали в больницу . Врачи поставили диагноз - сотрясение головного мозга. Лечение и освобождение от уроков физкультуры на 3 месяца. Когда мама мальчика предупредила классного руководителя и завуча школы, что будет вынуждена сообщить о данном хулиганском поступке в комиссию по делам несовершеннолетних, они стали упрашивать не делать этого. Ведь испортится репутация хулигана, а он хочет поступать в военное училище. Да и на школу " пятно". Вот , бывает и такое.

22 February 2019
Ответ

Полностью с вами согласна, так и бывает::smile50::

23 February 2019
Ответ

я бы на месте мамы не только заявление в милицию написала бы, но и в суд на родителей подала бы

25 February 2019

Да, мы все переживаем за репутацию. Если бы в СМИ хоть один раз прозвучало, что администрация - молодец, нашла способ привлечь к ответственности родителей за воспитание детей, наказала обидчика, тогда пострадавшей стороне не пришлось бы устраивать самосуд. Но увы... Школа в любом случае останется виновной. Такова политика чиновников. Вот и приходится уговаривать пострадавшую сторону никуда не сообщать о случившемся. А в результате с обидчиков вырастают монстры. И рейтинг школы, на мой взгляд, должен повышаться не за счёт сокрытия происходящего, а за счет того, что нарушители в данной школе наглядно должны знать, что их ждёт серьёзное наказание. Тогда желающих попасть в такую школу будет расти с геометрической прогрессией.

24 February 2019
1401
Эксперт сайта

Читаю и волосы на голове встают. Конечно же, родителей должны наказать. Это ребенок. Ему 10 лет. У него нет родителей, нет защиты. Что такое бабушка? И школа очень даже виновата. Ребенок один в мире, он же не просто так все это совершает. Но вместо помощи ему - давайте затравим, выгоним, уберем с глаз долой. Страшно. Каждый за свое место держится и никому дела нет.

18 August 2019