Критерии красоты норма или условность.

Во всех учебных заведениях мы встречаем учеников в коротких брюках, в коротких носочках не зависимо от времени года. Мода - добро или зло. Интересно было бы услышать ваше мнение. Спасибо!

20 February 2019
Ответы

Отменили школьную форму, вот и результат на лицо.... А нам даже не разрешали цветные кофточки, только черная юбка и бордовый педжак, потом перешли на белый верх, черный низ....

20 February 2019
10788
Эксперт сайта

В школе, где дочь учится, форма была всегда. Утром иногда вижу, что детям делают замечания по внешнему виду.

21 February 2019

Всё меняется в этом мире. Пройдёт и это веяние...::smile50::::smile50::

20 February 2019

Мода - это хорошо. Но короткие носочки зимой меня всегда повергали в изумление и ужас. Всегда хочется задать родителям вопрос, почему их ребенок ходит зимой с голыми ногами.

21 February 2019

::smile7::Аналогично.

21 February 2019
10788
Эксперт сайта

А некоторым барышням к коротких куртках хочется сообщить, что они юбку забыли надеть ::smile5::

21 February 2019
Ответ

У нас то же самое!

21 February 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Но у вас зима-то помягче будет!::smile7::

21 February 2019

Я даже спрашиваю! Но... ничего не меняется.

22 February 2019
Ответ

Как нужно одеваться? Этот вопрос должен обсуждаться в семье. Умение одеваться " со вкусом" воспитывается с детских лет. Не всё красиво, то , что модно. А в учебных учреждениях должны быть какие - то нормы одежды. В иную школу зайдёшь, видно - ученики учатся. А в другой школе - одеты как на дискотеку. Наши ученики ходят в форме, которую выбрали сами родители и утвердили на родительском собрании. Если ученик пришел не в школьной форме, родителям выносится предупреждение. ( Ведь сами принимали решение)

22 February 2019
10788
Эксперт сайта

Думаю, что про уместность той или иной одежды нужно разговаривать с ребенком с детства, предварительно обогатив себя знаниями по этому вопросу.У нас сейчас часть девушек и дам ходит по улицам в лыжных костюмах (при этом может быть меховой головной убор). Недалеко от от нас три лыжных базы, но они туда не собираются, это очевидно. ::smile5::. Я иногда вижу нелепые моменты в одежде школьников, собираю в блокнотик, вот тема для классного часа-деловой стиль в одежде. Подростки прислушиваются, спасибо им. ::smile6::

21 February 2019

А почему нельзя ходить по улице в лыжном костюме? Тепло, удобно. Многие люди, знаете ли, одеваются не по моде, а по погоде. Если мне предстоит долго находиться на улице или перемещаться по городу, то я тоже надеваю лыжный костюм и спортивные ботинки. И мне, честно, говоря, плевать на дамочек с мадагаскарскими тараканами в голове. Оскорбляю ваш тонкий эстетический вкус? Ну так не смотрите. И вообще, где вы, правильные женщины, берёте все эти глупости? Это с этим не носить, это сюда не надевать, в этом тут не ходить...

22 February 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Есть такое понятие-этикет. Нее, не слышали?

22 February 2019

а позвольте самому задать вопрос: это теперь модно писать без знаков препинания, "Критерии красоты норма или условность."? И, кстати, после заголовка точка может оказаться избыточной, в любом журнале убрали бы...

21 February 2019

Ответ #539708 был удален 21 February 2019

Кстати, в любом журнале новое предложение начали бы с большой буквы.::smile50::

21 February 2019
Ответ

это верно, так на то он и журнал, хоть и любой. а тут так, междусобойчик, не так ли?::smile4::

21 February 2019
Ответ

Михаил Александрович, вы делаете замечание, а сами делаете ошибки.

21 February 2019
Ответ

ну, естественно! А Вы на что, собственно, намекаете? Укажите, и я перестану ошибаться - на эвтом месте. Вы же спокойно показываете всем желающим свой литературный вкус, представляясь коллегам по сайту таким вот образом: "... Являюсь участником конкурсов разного уровня. Я сама и мои ученики являются..." - поздравляю вас и ваших учеников с огромными достижениями. Даже я однажды "являлся",но как-то не приходило в голову гордиться этим... Конечно, человекам свойственно ошибаться, и Вы могли бы написать мне о моих ошибках пользы для, а не ради удовольствия плеснуть чёрной краской публично. Сколько поработали красной ручкой над моими текстами? Пасты хватило? Удачи Вам!

22 February 2019

У нас в школе холодно, все стараются одеваться потеплее, не всегда дети ходят в форме.

21 February 2019

Короткие носочки зимой - ужас!

22 February 2019

Мода-добро, но слепо следовать ей-зло! Особенное зло, когда дети начинают гонения тех, кто одет не так, как большинство " в тренде"! Даже если это абсурдно и вредит здоровью, будь как все!

22 February 2019