Сколько нас географов? Отзовитесь!

Много ли учителей географии на прекрасном сайте МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Часов на наш предмет отводится все меньше и меньше.....Нас, наверное, не так много. Поделитесь своими радостями и огорчениями в работе, можно и личной жизни!

Дискуссия создана 14 September 2016

в группе «географы»

Ответы

Начну с себя. Я из Воронежской области. город Нововоронеж. Город атомщиков. Наш город первым дал стране электроэнергию АЭС. В городе четыре школы. Я работаю в СОШ № 4. Учебных часов у меня много. В прошлом году было 35, а в этом выпросила совместителя, сейчас 27.

15 September 2016

Географ со стажем 26 лет. Всегда часов было под завязку. В этом году 37 часов географии, так как географ в школе один. Хотелось бы часового облегчения, но тогда пострадает зарплата. Приходится вести по 6-7 часов каждый день + консультации и внеурочка.

15 September 2016

Ужас, как Вы выживаете? Здесь не то что по новым стандартам работать, по старым не получится! А семья, а для себя любимой?

15 September 2016
Ответ

ВСю жизнь работаю примерно с такой же нагрузкой) Человек - такое существо, которое ко всему привыкает) Дети свои уже выросли, себя любимую иногда в санаторй отправляю. В нашей школе практически у всех такая нагрузка. Математики только были настойчивы в своем желании уменьшить нагрузку, у н х тетеради, репетиторство. Вот и взяли еще двух математиков. Со страхом думаю, что будет дальше. У нас уже параллели с 5 по 7 по 4 класса.

15 September 2016
Ответ

В каком городе вы живете? Школа наверное большая и учеников в классах тоже много?

15 September 2016
Ответ

Школа почти 1000 человек. Краснодарский край, г. Усть-Лабинск. В классах 24-30 уч-ся

16 September 2016
Ответ

Получается, что Вы одна учитель географии во всей школе?

16 September 2016

Благовещенск, Амурская область. Работаю в школе 3 год. Нагрузка 39 часов, также хочется часового облегчения, но пока оно не виднеется даже(((

15 September 2016

В прошлом учебном году у меня было 35 часов, параллельно участвовала в конкурсе "лучший учитель России". К концу учебного года я думала с ума сойду от усталости. Я Вам сочувствую, тяжело...

15 September 2016

добрый вечер!а у меня нагрузка географии 8 часов, потому что школа основная, приходится другими часами добивать до ставки.

15 September 2016

Добрый день! У Вас большой город, промышленный, а школа по наполняемости большая? Почему у вас нет географа и так поступают с предметом?

16 September 2016

А я из Новосибирской области. Часов мало, 10. Мне хватает. Так как на совмещение по двум другим предметам... 33 часа в неделю, выше крыши, как говорится... Согласна с автором, что человек привыкает ко всему.

16 September 2016

А какие предметы, кроме географии, Вы ведете?

16 September 2016
Ответ

Изобразительное искусство и технологию у девочек.

18 September 2016
Ответ

Специалист широкого профиля!

18 September 2016
Ответ

::smile3::Ага::smile3::

19 September 2016

Я с Приморского края, поселок городского типа Лучегорск, Поселок энергетиков, та как здесь находится самая крупная на ДВ тепловая электростанция. Попала сюда после распределения, работаю 28 год. Нагрузка 30 часов, всегда была такая, меньше не вела. Географ в школе 1, с 5 по 11кл. В прошлом году вела ОБЖ. Хочется часов поменьше, но не получается.

16 September 2016

Да, когда одна работаешь, то отлучится по какой либо причине, не имеешь право.

16 September 2016

Я не географ, я историк. Но волею администрации нашей школы с этого года веду еще и географию в 6-х классах. А всего 6 предметов на 6 параллелях. Ох!

20 September 2016

Согласна ох!ох!::smile39::

21 September 2016

SOS!!! Кто работает по линии "Полярная звезда" Алексеев? Может кто поделится технологическими картами 6-9 класс.Буду очень признательна, может и я чем помогу?!

23 September 2016

Дорогие коллеги.С наступающим Вас праздником "Днем учителя". Всем вам благ!!!Поздравление географу Наверное, учитель географии Умнее всех других учителей. Его урок всегда большой и значимый, И интересен детям каждый день. Он открывает разноцветной картою Огромной неизведанностью мир. И каждый школьник, что сидит за партою, Вновь слушает, дыханье затаив. Ваш труд, географ, словно море, радостен, Приносит всем детишкам интерес! Пусть будет жизнь пленительно-загадочной, И дарит сказку удивительных чудес!

28 September 2016

Уважаемые коллеги, сейчас проходят школьные олимпиады. Поделитесь опытом подготовки учеников к муниципальному этапу (городскому). Как вы готовите учеников..........! ::smile42::

27 October 2016

Здравствуйте!Примите меня, пожалуйста, так сказать, в вашу "семью" географов. Я работаю учителем географии уже лет - 10, но я не специалист.Хотя курсы повышения квалификации прохожу регулярно. У себя в школе - я один учитель географии, поэтому все учебные часы по географии веду одна. Естественно, 9-классников, кто выбирает экзамен по моему предмету, усиленно готовлю к сдаче ОГЭ. Но в нашем ОУ также открыты классы для детей с ОВЗ, и я также в 6-9 классах преподаю у них географии, но здесь проблем нет, так как я самостоятельно переучилась на учителя-дефектолога.

21 December 2016

Принимаем с УДОВОЛЬСТВИЕМ в наши ряды! Здесь можно задавать вопросы и участвовать в дискуссиях на тематические темы! ::smile31::::smile32::::smile31::

22 December 2016

У нас в школе 650 человек - два учителя географии: я, Фролова Ирина Константиновна, и моя коллега - Барабанова Наталья Сергеевна. Стаж мой - 35 лет, моей коллеги - 30.

11 January 2017

Мой педагогический стаж 33 года, учителя географии 20 лет!::smile6::

11 January 2017

Добрый день, уважаемые коллеги! Я рада, что нахожусь на замечательном сайте вместе с вами МОЁ ОБРАЗОВАНИЕ! Я учитель географии из города Кургана. Мой педагогический стаж не большой, всего 13 лет. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, жду с нетерпением когда выйду на свою любимую работу. И вновь буду у детей прививать любовь к своему предмету.)))

6 February 2017

Браво!::smile31::::smile31::::smile31::::smile2::

6 February 2017

Добрый день. Приветствую ВАС из города первого космонавта - Гагарина Смоленской области. Работаю в Многопрофильном колледже уже 15 лет. География у меня в основном на первых курсах 78 часов,а нынче еще в рамках НПО получилось, но там по 44 часа,прямо убивает что все приходится сокращать

11 February 2017

::smile23::

11 April 2019

нас географов хоть и немного, но мы в тельняшках и всегда впереди!

13 February 2017

Браво! Точно! Для этого я создала дискуссию для объединения географов! Хочется узнать, сколько нас?!::smile23::::smile35::

13 February 2017

Я работаю в Республике Алтай, в одном из красивейших мест мира! У меня часовая нагрузка 14 часов. Школа маленькая в сельской местности. Стаж 8 лет.

20 February 2017

А если другими часами добрать до ставки, чтоб шел::smile35:: нормально::smile42:: стаж!

20 February 2017

Я из Омской области, работаю учителем географии 18 лет, в этом учебном году у меня 26 часов плюс 4 часа надомного обучения.

24 February 2017

Нормальная нагрузка, даже многовато! В субботу вы учитесь или нет?

24 February 2017
Ответ

У нас пятидневка.

27 February 2017
Ответ

Отлично::smile1::, а у нас шестидневка::smile9::. Единственный выходной - воскресенье.

27 February 2017
Ответ

Шестидневка у нас только у 9, 10 и 11 классов.

1 January 2018
Ответ

::smile28::

11 April 2019

Красноярский край. Обидно, что в пед.универ на специальность география, требуется для поступления сдача ЕГЭ по обществознанию и русскому языку, а ГЕОГРАФИЯ вообще не нужна!!!

3 March 2017

::smile23::::smile46::

3 March 2017

Вы правы, обидно! Может ::smile9:: поэтому и часов мало, особенно не хватает в 7 кл. Параграфы огромные, с трудом заканчиваем учебный год!

11 April 2019

я вполне согласна с вами. у нас тоже география не нужна при поступлении :))))

16 March 2017

::smile35::

11 April 2019

Я случайно стала географом, поступила учиться в педагогическое училище на учителя начальных классов. Закончила и приехала в свой посёлок. Директор сказал, что места нет, идите работать географом. Я согласилась, а через год он меня отправил поступать в университет г. Иркутска, я сопротивлялась, но он настоял. Теперь я ему благодарна! Работаю в школе 25 лет.Детей немного в школе, поэтому часов географии мало, всегда чем- нибудь нагружали, или брала факультативы, чтобы была ставка. Три года назад ушла на заслуженный отдых учительница по биологии и химии, и в наследство оставила свои предметы мне. Теперь вот активно осваиваю биологию и химию. Но свой предмет безумно люблю! Дети с удовольствием выбирают этот предмет на экзамен, конечно жаль, что при поступлении он не везде нужен!

29 July 2017

::smile23::

11 April 2019
Показать больше ответов (ещё 10)