Закрыть

Выпускной в школе

Расскажите о том,как проходят выпускные вечера в вашей школе. Я имею в виду торжественный вечер с приглашением родителей. друзей,родственников и всех коллег. В нашей школе - это настоящий праздник, к которому готовятся все участники образовательных отношений. Как проходит он у вас?

Дискуссия создана 25 February 2019

в группе «У нас сегодня выпускной!»

Ответы

У нас бывает только торжественный педсовет, на котором вручают аттестаты. А праздновать выпускники уходят сами, или с родителями, но без учителей.

26 February 2019

У нас устраивается праздник с шарами, выступлениями, музыкой.

26 February 2019

Выпускной в нашей школе - это настоящий праздник, к которому готовятся все - выпускники, родители и, конечно, педагоги. Торжественное вручение аттестатов, ответное слово выпускников, вальс выпускников с педагогами или родителями... Педагоги получают шуточные небольшие презенты. Например, мы, начальные классы - сосульки в виде пустышки, учитель физкультуры - свисток, учителя математики - транспортиры и линейки и т. д. Развешиваются шары, в которых спрятаны строки-стишки из произведения Маяковского "Кем быть" (иногда строки переделываем). Выпускники лопают любой шарик и кому уж что попадёт. Получается очень интересно! Делаем "дерево пожеланий". На большой цветок вешаем красивые открытки с поздравлениями, дети сами себе выбирают понравившуюся открытку. Каждый выпускник получает номинацию: самый добрый, самый спортивный, душа компании и т. д. И ещё много всего в зависимости от класса. Каждый год стараемся придумать что-то новенькое и интересное. Ооооочень хорошо помогает Интернет! Так что было бы у всех желание и тогда праздник пройдёт весело и самое главное надолго всем запомнится!!!

28 February 2019

Спасибо большое Вам за комментарий. Возьму ваши идеи себе на заметку, т.к. уже думаю на тему выпускного...В нашей школе стараемся заложить какую-то идею (каждый год разную), провести необычно, интересно, ярко. Проводим на улице на сцене в школьном дворе. Учителя, родители, выпускники прошлых лет - все принимают участие)) Например, сценарий выпускного "Под парусом надежды"-2018г. размещен у меня в публикациях... Хотелось бы узнать Ваше мнение))

3 March 2019
Ответ

Татьяна Валериевна! Прочитала сценарий, замечательный! Видно, что ооооочень много подготовки! Вы творческий человек! Это очень здорово! Дальнейших творческих успехов!!!

3 March 2019
Ответ

Спасибо!

8 March 2019