Участие в художественной самодеятельности.

Участвую в художественной самодеятельности СДК. Принимают участие и мои ученики. Ходим на репетиции после уроков. После последнего выступления дети спросили :" А будут нам давать поощрительные гостинцы ( маленькие шоколадки). Администрация СДК промолчала. Однажды я им покупала за свои деньги. Но постоянно не могу. Как быть ?

Дискуссия создана 26 February 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Почему должно быть за гостинцы, а за спасибо нельзя? Ведь дети живут в селе, и они приносят радость своим родным и знакомым.У меня внучки тоже посещают СДК и для них награда, когда на их выступление приходят родственники.

26 February 2019

Я с Вами согласна. за " спасибо можно" . Когда был раньше директор СДК один человек ,он всегда " юных артистов" поощрял сладкими призами. Это вошло, как бы в традицию. А в этом году сменили директора СДК. Он им пообещал, но не угостил. Так вот уже 3 выступление. После первого выступления я сам им покупала. С директором СДК беседовала, что не надо было детям обещать.

26 February 2019

Можно поставить текущую оценку по своему предмету. Одна не испортит реальной картины, а ребенку приятно.

26 February 2019

Да, детки к хорошему быстро привыкают, особенно к сладостям. Знаю - это очень накладно. Просто нужно им сразу объяснить, что зрители и их аплодисменты самые лучшие "гостинцы". Дети поймут и не будут ещё чего-то ждать. Ведь они занимаются с радостью и любят своё занятие!

26 February 2019

Больше не покупать, конечно. О текущей оценке по своему предмету можно подумать. Если выступления с предметом хоть как-то пересекаются.

26 February 2019

Наши ребята, обучающиеся школы, являются постоянными участниками всех мероприятий СДК. Мы не ждём сладостей за выступление на концерте, ведь не за конфеты же поём! Ребятам очень нравится, когда зрители тепло и радушно принимают их детское творчество. Конечно, иногда работники СДК "балуют" наших детей сладостями, но сами ребята не спрашивают. Я иногда ставлю оценку по предмету "Музыка" за выступление, если дети достойно исполнили свою композицию.

26 February 2019

Поём и мы не за конфеты. Директор СДК им пообещал, но не сдержал своё слово. Предмет "Музыка" я сама в этом году не веду. Когда вела , то ставила им 5.

26 February 2019

У нас тоже многие дети ходят в ДК и поют, и танцуют. Никто о подарках и речи не заводит. Пошли они туда по собственному желанию, им нравится выступать и радовать своими номерами зрителей, активно и с пользой проводить свободное время. Конечно, когда администрация ДК поощряет их сладостями, бывают рады.

26 February 2019

Можно, если есть возможность, предложить детям и их родителям устроить чаепитие, куда каждый на сладкий стол принесет чего-нибудь, по чуть-чуть. Это и общение, и награда в некотором роде, и праздник, и не так накладно.

27 February 2019

Это просто замечательно!!!

13 March 2019