Порядок оценки конкурсных работ

Я обращаюсь к коллегам, имеющим опыт работы в жюри в нашем сообществе.Поделитесь, пожалуйста,своим опытом работы по оценке конкурсных работ.Разъясните порядок или этапы работы в этом направлении.

Дискуссия создана 16 September 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Юлия Станиславовна, есть "Критерии оценки конкурсных работ". Посмотрите их, всего 8. Каждый критерий оценивается по 5-ти балльной шкале. Там всё написано, что надо учитывать.

16 September 2016

Ознакомьтесь с общие требования к конкурсным работам и с критериями оценки конкурсных работ. Там все подробно описано.

16 September 2016

Спасибо за ответы, я их смотрела.

16 September 2016

Тогда в чём нужна наша помощь?

16 September 2016
Ответ

Подскажите, как лучше поступить. Проверяла конкурсные работы, в двух нашлись совершенно одинаковые задания. что делать с этими работами? оценивать или нажать кнопку : не соответствует конкурсному заданию?

23 November 2016
Ответ

Само построение работ разное? Все что ли задания одинаковые или частично? Если работы подходят по всем критериям, то их стоит оценивать.

23 November 2016
Ответ

Постоение работ разное. Это игровые мероприятия на тему профориентации. в них использованы абсолютно одинакоые задания и текст этих задани тоже одинаковый.Например: Постарайтесь правильно определить, кто чем занимается. Нужную профессию подчеркните. Зубы лечит: хирург, терапевт, стоматолог. Детей учит: воспитатель, библиотекарь, учитель. Книги пишет: писатель, читатель, поэт. Дом строит: врач, плотник, токарь. Хлеб печет: актер, лесник, пекарь. Снег метет: хозяин, дворник, летчик. Платье шьет: портной, швея, шофер. Корову доит: пастух, телятник, доярка. Игрушку продает: директор, продавец, парикмахер.

23 November 2016
Ответ

Данные игровые задания одинаковые, т.к. взяты из Интернета. Такие же игры провожу и я. Так что смело оценивайте данные работы. Виновата во всем мировая паутина интернета!

23 November 2016
Ответ

спасибо за помощь

24 November 2016
Ответ

Удачи в оценивании! А мне ещё только предстоит. Пока в "моих" конкурсах продолжается приём конкурсных работ.

24 November 2016
Ответ

и вам удачи

24 November 2016

Я присоединюсь к тем, кто высказался выше! Конечно, сложно оценивать работу, зная, что есть дальше ещё другие, может Лучше, поэтому я пробежалась сначала по всем работам быстрым взглядом оценив, сразу исключила Левые (не соответствующие требованиям) а затем читала 2 раз и оценив по баллам.

17 September 2016

Спасибо большое за ответ.Членом жюри я буду первый раз, поэтому мне интересно мнение о работе тех, кто уже выполнял эту работу. Инструкция- это одно, а мнения компетентных людей-это другое.

17 September 2016
3531
Эксперт сайта

работала аналогично

19 September 2016

Я делала так: Читала работу и старалась честно ставить оценку по критерию. Если нет какого-то элемента (например нет презентации, а она в конспекте предполагается) значит эта работа не получит оценку "5" по этому критерию.Читать по два раза работы, когда их больше 100, сил никаких не хватит.Если работа меня не устраивала, например были работы на иностранном языке, отметала ее, как несоответствующую тематике конкурса.Там можно было вернуться к оценке той или иной работы и изменить ранее выставленные баллы.

21 September 2016

::smile7::

21 September 2016

Радует то, что есть возможность вернуться к оцениванию работ ещё раз. Чем больше работ проверяешь, уже чувствуешь, что та или иная работа достойна лучшего.

27 September 2016

И ещё, при сомнениях всегда можно обратиться к кому-нибудь сообщением.

27 September 2016

Так и делала!

27 September 2016

Большое спасибо за диалог.Для меня важно знать мнения коллег.

28 September 2016

1 шагом прочитать инструкцию по оценке работы2 шагом - вам даются критерии оценки и оценивать нужно согласно критериям, а не "притягивать" работу к критериям оценки.Иногда проверяя работы участников, не понятно для чего они отправили работу, которая совсем не соответствует теме, критериям. Моё мнение такие работы оценивать не нужно.

4 October 2016

Я начала оценивать работы в конкурсе Осенних сценариев. И встала в тупик. Какую работу не начнёшь проверять, уникальность 0 или около того. Какой же смысл оценивать работу, которая уже опубликована другим автором?

31 October 2017

значит, оценить ее, но как брак

30 March 2018