Компьютер или книга?

Компьютер или книга? Какой выбор предпочитают родители младших дошкольников для развития своих любимых чад? И книга - средство информации, и компьютер - средство информации. Можно ли исключить печатный вариант книги из жизни малышей?

Дискуссия создана 27 February 2019

в группе «В помощь воспитателю ДОУ..»

Ответы

Говорят, много компьютера для детей - вредно.

27 February 2019

Спасибо за ответ. А как вы относитесь к интерактивным игрушкам, например, мобильная игрушка - телефон?

28 February 2019
Ответ

Интерактив - это хорошо.

28 February 2019

Родители несомненно за книгу, но дети предпочитают компьютер. На ПК информация проще. Многие взрослые отвыкли читать. В соцсетях часто встречаешь высказывания: было лень все сообщение читать, слишком длинное. О чем речь-то вкратце? А книга требует сосредоточенности и работы над собой. ПК ничего не требует - смотри яркие картинки и читай небольшие пояснения.

27 February 2019

Согласна с Вами, Ирина Михайловна. Но как же найти золотую середину для компьютера и книги?

28 February 2019

Во времена моей молодости, а это было ох как давно, все читали книги. Дети ходили в библиотеки, гуляли на улице. Сейчас бум рождаемости с 2003-го, а где они? На улицах не слышно детского смеха, тишина и запустение.

28 February 2019

Полностью согласна с Вами. Пользование компьютерами и телефонами полностью вытеснило общение друг с другом малышей - сверстников, да и взрослых тоже. Родные всё реже общаются " в живую" , перестали ходить в гости друг к другу. Также и маленькие друзья не общаются после школы. Нужно читать книги !!!. ::smile41:: Речь детей плохо развита. Дети мало читают и пересказывают. Смотреть то по компьютеру легче.

1 March 2019

Предпочитаю книги. Но в этом году сложилась неприятная ситуация с книгами. В библиотеке по чьему-то "умному" решению было решено уничтожить все книги, изданные ранее 85 года. Старые уничтожили, а новых то нет. Теперь детям приходится читать по телефонам и планшетам

1 March 2019

Жаль...Жаль, что у нас бросаются из крайности в крайность...

3 March 2019

Ужас! Уничтожить книги. Слышала фразу, смысл такой - общество в котором уничтожают книги деградирует огромными темпами, его уже не спасти

10 March 2019
Ответ

Я согласна, это печально

10 March 2019

Слово какое-то страшное "УНИЧТОЖИТЬ" . На войне уничтожают противника... Кому помешали книги - источник знаний. В нашей библиотеке можно найти книгу с 1954 года. Что иногда списываю из фонда библиотеки, я стараюсь забрать себе в классную библиотеку. Что - то забираю домой - разрешают. Недавно на уроке показала ребятам книгу 1947 года издания. С каким удивлением и вниманием они её рассматривали. После урока договорились по- очереди брать домой и читать. ... А тут у вас -УНИЧТОЖИТЬ.. их что сожгли? Порвали? Сдали на макулатуру? ::smile17::

28 March 2019
Ответ

Я думаю, что сдали на макулатуру, так как сейчас из всего стараются добыть деньги. Это сделали во все филиалах центральной районной библиотеки, знаю, что библиотекари плакали. А один филиал вообще закрыли полностью, людей на пенсию, а куда дели книжный фонд неизвестно. Этот филиал был открыт почти сразу в послевоенные годы.

28 March 2019