С днём кошек!

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году. Всех у кого есть эти замечательные животные с праздником!

Дискуссия создана 1 March 2019

в группе «Кошки-очарование мое!»

Ответы

Необычный сегодня праздник у самого обычного и в то же время загадочного существа. Кошки. Поздравь своего усато-хвостатого друга. Дай ему двойную порцию лакомства, кинь клубок, пусть поиграет. И, возможно, с этого дня кот станет уважать твои тапки, твой сон и территорию твоего холодильника. Со Всемирным Днем кошек! ::smile31::::smile31::::smile31::

1 March 2019

Празднуем здесь https://урок.рф/discussion/545380.html

1 March 2019
9532
Эксперт сайта

::smile52::::smile31::::smile31::::smile31::С ПРАЗДНИКОМ!!!

1 March 2019

И кошкам здесь, и кошкам там, И всем котятам, и котам: Я вас с Днем кошек поздравляю, Счастья кошачьего желаю, Хозяев добрых, без изъянов, Побольше рыбки и сметаны. Чтоб всех хозяева ласкали, Колбаской вкусной угощали! И чтоб у всех пушистых кисок Был дом уютный, теплый, чистый!

1 March 2019

Кошки - милые создания! Для них не жалко и день выделить под праздник!

1 March 2019

Маленький экспромт для моего любимца. Тому, кто на коленях спит И тепленьким бочком Тебя согреет в зимний день За блюдце с молочком. Тому, кого забавней нет, Чьи остры коготки, Кто в марте к «девочкам» уйдет, Запретам вопреки. Кто к холодильнику ведет Хозяев спозаранку? Ему мы дарим всю любовь и … Блюдце с валерианкой.

1 March 2019
9532
Эксперт сайта

::smile1::::smile0::::smile31::

2 March 2019

Марина Цветаева — Кошки Максу Волошину Они приходят к нам, когда У нас в глазах не видно боли. Но боль пришла — их нету боле: В кошачьем сердце нет стыда! Смешно, не правда ли, поэт, Их обучать домашней роли. Они бегут от рабской доли: В кошачьем сердце рабства нет! Как ни мани, как ни зови, Как ни балуй в уютной холе, Единый миг — они на воле: В кошачьем сердце нет любви!

2 March 2019

Кошки не похожи на людей: Кошки — это кошки. Люди носят шляпы и пальто — Кошки часто ходят без одёжки. Кошки могут среди бела дня Полежать спокойно у огня. Кошки не болтают чепухи, Не играют в домино и в шашки, Не обязаны писать стихи, — Им плевать на разные бумажки… Людям не сойти с протоптанной дорожки, Ну, а кошки — это кошки! Борис Заходер

2 March 2019

ВЕСЕННИЙ КОНЦЕРТ Котик наш озорничает, Словно знатный музыкант. На сосульках он играет. Ай, да котик! Ну, талант! Бьёт сосульки смелой лапой – Нотный слышен перезвон, Будто котик наш лохматый Увидал металлофон*. Котик наш озорничает, Значит, чувствует весну. Звонкой песней наполняет Белых будней тишину. Лёд простой, в мгновенье ока, Превратил в сосулькофон, Чтоб весна к нам – раньше срока, Чтоб февраль был побеждён. Вот такой наш кот лохматый – На фантазию богатый! Натали САМОНИЙ

2 March 2019