Закрыть

Стоит ли брать классное руководство, если дома маленький ребёнок?

Всем здравствуйте! Хотела бы посоветоваться. Нахожусь в декрете, но с сентября думаю выходить на работу (ребёнку будет почти 1,5 года). Не знаю, брать ли классное руководство. Что посоветуете? И вообще, кто когда после декрета вернулся? Долго были дома? У меня есть возможность оставлять ребёнка с бабушками, поэтому и хочу выйти, устала уже дома.

7 March 2019
Ответы

Ребёнок маленький, поэтому будет часто болеть (в детском саду всё равно что-то подхватит), Вам нужно будет брать больничные, класс останется без присмотра. Я бы отказалась: лишние хлопоты и заботы ни к чему.

7 March 2019

Выбор в любом случае за вами, как говорит моя подруга ,,сделала выбор-не сомневайся, значит он единственно правильный на данный момент,,

7 March 2019

Не стоит!

7 March 2019

За классное руководство платят копейки, а работать с классом нужно ежедневно. Лучше отказаться.

8 March 2019

Лучше больше времени своему ребенку посвятить. Не берите классное руководство.

8 March 2019

Поддерживаю!

8 March 2019

Татьяна Алескандровна! Я тоже два года как из декрета вышла. На работу не рвалась, поэтому досидела до 3-х летия сына. Работа учителя не терпит конкуренции, семья уходит на второй план. Поэтому не надо рваться брать максимальную нагрузку, хотя бы первые два-три года. Как говорится: "Всех денег не заработать".

8 March 2019

Согласна с коллегами.Лучше не брать, если есть выбор.Посвятите себя своей семье, своему ребенку.Классное руководство взять никогда не поздно.

8 March 2019

Татьяна Александровна, решать, конечно, Вам! Замечательно, что есть возможность еще хотя бы годик оставлять малыша с бабушками, а в сад лет с трех. Считаю, что речь не идет о классном руководстве в начальной школе, там оно объективно присутствует. О том, насколько много времени будет отнимать внеклассная работа после уроков, знаете Вы. Я бы один год не брала бы классное руководство. Вам желаю удачного решения и успешной работы в будущем классным руководителем!

9 March 2019

Не брать!

9 March 2019

Классное руководство лучше не брать, больше времени посвящайте своему малышу, каждую свободную минутку!Мне по семейным обстоятельствам не пришлось сидеть долго дома с детьми. С первым 8 месяцев сидела, а со вторым 10. Тогда очень из-за этого страдала... А вот когда стала оформлять пенсию по истечению 25 лет стажа, так обрадовалась. Стаж успела отработать в 2018 году, и очень рада, что не попала в 2019, а то бы +6 месяцев еще добавили. А так хоть какая-то добавка к з/п.

9 March 2019

Если есть возможность, лучше отказаться от классного руководства. Но решать Вам!

9 March 2019

Татьяна Александровна, если есть желание взять классное руководство, берите! У вас есть возможность и с бабушками оставлять, а можно дистанционно какие-то вопросы решать. Согласна с коллегами, что платят мало, но работа с детьми такая живая, что стоит того.::smile23:: Удачи вам!

9 March 2019

Дочери моей за 30. Она несколько раз говорила мне (слегка обвиняла меня), мол, не надо вкладывать себя в работу так, мол, тебя не было рядом ни 1 сентября, ни на последний звонок. А это так и есть: я была зам. дир. по ВР в школе-интернате, где все линейки начинались строго в 8-30 или в 9-00! И у дочери - тоже линейка строго в это время, а я еле успевала прибегать к ней.Вы хорошо продумайте все плюсы и минусы.

9 March 2019

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Вот решила поделиться с Вами личным опытом. Когда я вышла из декретного отпуска( попросил директор школы), у меня уже было 2 детей( одному-3, 5 года, другому-год 4 месяца).Пошла с условием, что пока без классного руководства, но( как часто бывает)стала классным руководителем 5 класса.Было очень трудно, но( думаю) я справилась достойно, доказательство- мои выпускники 2001 года).Я всегда была со своим классом: на мероприятиях, кроссе. футболе, а родные дети тоже были со мной( один в коляске, старший пешком), ведь муж работал то в поле, то был в командировке-обеспечивал семью, да, у меня тоже были дедушка и бабушка, они помогали, спасибо им огромное спасибо за это. Но я всё же старалась, чтобы дети были почаще со мной, с моим классом.Они с детства знали, что значит быть детьми учителя, привыкали к самостоятельности, к жизни в коллективе. Теперь уже и они закончили школу, университет, работают, но помогают мне в моей работе. Мой Вам совет:выходите из декрета , но классное руководство берите только в том случае, если у Вас надёжный тыл ( муж, бабушка), которые не только будут сидеть с ребёнком, но и не будут упрекать Вас, что Вы мало времени проводите с ребёнком, с ними, посмотрите, хватит ли Вам сил, здоровья. терпения.Удачи Вам!

14 April 2019