10 самых необычных профессий

Аналитики сервиса Rabota.ru составили топ-10 самых редких и необычных профессий, встречающихся на российском рынке труда. На первом месте оказался грумер. Это специалисты, делающие стрижки и окрашивания животным. В Москве такие парикмахеры могут рассчитывать на зарплату от 60 до 120 тыс. рублей при сменном графике работы.

Дискуссия создана 11 March 2019

в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

Ответы

Зарплаты намного выше, чем у учителя. Каждый оценивает свой труд на высоком уровне, хотя ВУЗ не заканчивали, а обошлись курсами парикмахеров.

11 March 2019

"Ну, что сказать? Ну, что сказать?........................."

11 March 2019

Так это в Москве. Там учителя не меньше получают. Но согласна, что наш труд сильно недооценен, что ВУЗ закончить, а что на парикмахера выучиться. Я своих детей сама стригу, после ВУЗа это не сложно.::smile5::

11 March 2019
Ответ

Ирина Михайловна, машинкой работать это не 6 уроков провести. ::smile7::::smile7:: Все мы парикмахеры и стилисты.::smile4::

11 March 2019
Ответ

Зря вы так. Хороший парикмахер - это редкость. Нужно и руки из правильного места иметь, и вкус хороший, и умение с людьми работать. Я своего парикмахера очень ценю: она без лишних слов понимает, что мне надо, всегда дарит хорошее настроение. Если хотите, ещё и психологом надо быть. И неправда, что курсы прошел - и всё, дело в шляпе. Мастера долго учатся, а те, кто стремится быть профессионалом - всю жизнь. Да и физически работа тяжелая (не легче, чем у станка стоять), а с краской и химией - ещё и вредная.

12 March 2019
Ответ

Валентина Валерьевна, я уважаю чужой труд и другие профессии, но с большим уважением отношусь к своей работе и работе моих коллег. Не думаю, что работа учителя проще, чем работа парикмахера.

12 March 2019

а еще многие и налог не платят

12 March 2019
Ответ

Наталья Владимировна, уверена, что уважаете. Тем не менее "машинкой работать это не 6 уроков провести. Все мы парикмахеры и стилисты" - это ваша фраза. И в ней сквозит пренебрежение к людям других профессий. Простите, если задела вас, но уважать свою работу, на мой взгляд, не значит сравнивать её с другими профессиями, тем более, ставить выше. Каждый хорош на своём месте, если профессионально и с любовью относится к своему делу. А быть хорошим парикмахером не легче, чем работать учителем. Разве что бумажек меньше писать ::smile4::

13 March 2019
Ответ

Читайте пост выше внимательнее по поводу других профессий. Труд учителя в любом случае должен оплачиваться выше, чем стрижка собак.Учителя сами СЕБЕ и парикмахеры и стилисты, т.к. на нашу зарплату не разгуляешься.::smile7::

13 March 2019
Ответ

Почему должен? За стрижку собак платят хозяева, рынок этих услуг регулируется их платежеспособностью и готовностью выкладывать деньги за внешний вид своих питомцев. И требования к этой профессии предъявляют высокие. Стать хорошим грумером не так-то просто, не каждый способен работать с животными. Именно по-этому профессия востребована и высоко оплачиваема. Прежде чем стать востребованным специалистом в этой области надо не один год помыкаться в поиске своего "места под солнцем". И не факт, что получится. Смысл сравнивать такие разные отрасли деятельности? Другое дело, что зарплата учителя вас не устраивает, поскольку она ниже, чем это необходимо для полноценного существования. Но другие профессии здесь ни при чем.

13 March 2019

Названы 10 самых необычных профессий!!! А у нас самая обычная профессия!::smile14::

11 March 2019

Но одна из самых необходимых!::smile1::

11 March 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile31::

11 March 2019

Да уж, действительно, без этих профессий нельзя обойтись! Необычные. А мы люди простые, поэтому и профессия у нас такая.

12 March 2019

Кто на что учился... Не надо завидовать: в каждой профессии свои нюансы. Не хотела бы я работать грумером... И собачка может тяпнуть, и хозяйка облаять ::smile6::

12 March 2019

А кто завидует?

12 March 2019
Ответ

Ну, это всего лишь фраза. Однако, сравнивать зарплаты грумера и учителя, по меньшей мере, странно. Тем более, что в первом случае "волка ноги кормят". И в одном месяце может быть 100 тысяч, а в другом - ноль. А когда только начинаешь - вообще ничего: пока клиентскую базу наработаешь, пока среди профессионалов утвердишься... да и работать с животными не каждый может - тут тоже талант нужен.

13 March 2019