Постигла большая радость

Утром пришло на имейл письмо из редакции журнала КВАНТ с файлом моей статьи в свежем №2 за этот год. Одновременно мобильник сообщил о зачислении небольшого гонорара на карту. Но зато понимаю теперь выражение "как обухом по голове" - какой-то неизвестный доброхот ПЕРЕПИСАЛ мою работу полностью, живого места не осталось. Не жалко ему времени. А между прочим, исчез смысл, идея пропала. Хуже всего, исчезли мои ссылки, откуда брал примеры задач, как будто они мои теперь. Но именно ради ошибок в них я всё и выстроил! Кошмар какой-то! Куда девать статью, которая самому нравится, а не дрогнувшей рукой превращена в ненужного инвалида?

Дискуссия создана 12 March 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Вот у Вас уже и соавтор есть.::smile5:: Вам гонорар уже с этим условием прислали? Дочь в прошлом году участвовала в конкурсе по английскому. Облегчили учителю задачу-переслали проверить грамматику. Она переписала ВСЕ, без учета исторической части события. И без знания тонкостей языка, как оказалось. Посмеялись, оставила первый вариант текста.

12 March 2019

Не огорчайтесь, в нашей жизни всё бывает. А в журнал обращаться намерены?

12 March 2019

Само собой, Елена Владимировна, и успел получить ответ с извинением, точнее, сожалеет отв секретарь, что они меня огорчили. Но не понимает смысла статьи, я ей ещё раз написал целую страницу. Пока молчит, ну что без конца препираться теперь-то! э

12 March 2019
Ответ

Видно, действительно, не понимают тонкостей.::smile42::::smile48::

12 March 2019

Порядочные люди прежде чем вносить правки в статью обращаются к автору за согласием на такие исправления!

12 March 2019

Ах, какая у Вас память, Марина Рудольфовна, ещё помнит порядочных людей! В самом деле, с редакцией "Потенциал" была схожая ситуация, но после объяснения стал заранее получать странички вёрстки в pdf.

12 March 2019
Ответ

А вам на утверждение переделанную статью не отправляли? В нашем городе есть районная газета, она конечно не педагогическая, но заметки и статьи пишет. Девочки всегда после интервью или статьи после редактирования отправляют на согласование и к замечаниям прислушиваются.

12 March 2019
Ответ

Надежда Анатольевна, в данном случае дело ещё в том, что эту заметку они поместили в рубрику "Нам пишут".и не отправлять гранки формальное право имеют. Но мне кажется, что уж письма-то чужие совсем неприкосновенны!

12 March 2019
Ответ

Я согласна. Некрасиво получается ::smile14::

12 March 2019
10788
Эксперт сайта

Если у Вас с журналом договор, то там должно быть прописана допустимость правки текста редактором. И хоть слово редактор да исправит, иначе он за что зарплату получает? И новый текст с автором не согласовывают.

13 March 2019

Какой-то кошмар, вот и за думаешься после этого, а стоит ли вообще отправлять свои работы в журналы::smile42::

14 March 2019

Некоторые редакторы видимо читают с конца, а не с начала. Наши сотрудники получили журнал со своими статьями, у одной появился соавтор, у другой остались в тексте только названия игр, без содержания. Называется допечатались!::smile4::

14 March 2019

вот это уж совсем безобразие, соавтор - самозванец! Умеренно сокращать, возможно, иногда надо, но смысл работы не должен страдать. Но это наша болезнь застарелая - безответственность и безнаказанность. Хорошо говорил Президент: идите в суд! ::smile4::

14 March 2019
Ответ

Мышиная возня, много не дадут, а время и нервы не вернут!::smile39::

14 March 2019

Михаил Александрович, а где можно прочесть Вашу статью в оригинале?

15 March 2019

Любовь Ивановна, прочитать пока негде, обдумываю, куда ещё предложить. А если доступен КВАНТ, то во втором номере с.28 и 31, то, что получилось. Мне кажется, там есть к чему цепляться, учителю или кому из детей. Буду только рад!

15 March 2019
Ответ

Благодарю, Михаил Александрович! Название статьи узнала из Вашего ответа коллеге. Знаю, что статья будет интересна и весьма полезна учителям физики!::smile30::

15 March 2019

Тоже интересно. Вы пишете на какую тематику?

15 March 2019

Надежда Анатольевна, я же физику всю жизнь преподаю, о ней и пишу в основном. Эту статью назвал "Верхний предел кинематики", но в редакции придумали ещё скучнее.

15 March 2019
Ответ

Мне в школе всегда физика и химия нравились, а даже ЕГЭ сдала на 100 баллов по химии в 11 классе. Но, не сложилась судьба::smile9::

15 March 2019
Ответ

Ничё себе- 100 по ХИМИИ! Это невозможно! Я счастлив, что каждый год сдавал нормальные экзамены, а после 10-го четырнадцать, 7 в школе и 7 вступительных. А эту егу ни за что не сдал бы!::smile8::::smile14::::smile26::

15 March 2019
Ответ

Это был второй или третий год ЕГЭ. Никаких камер в туалете и полицейских на входе. Предмет преподавали очень интересно и понятно. Так что, ничего удивительного. А сейчас, и я бы не сдала, наверное, даже на минимум

15 March 2019

мало того что дилетанты еще и нахалы!!!!!!!!!!!

16 March 2019

Зарабатывать нужно всем::smile37::

17 March 2019