Закрыть

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией.

Во многих образовательных учреждений проводятся единые всероссийские уроки и внеклассные мероприятия, для воспитания патриотизма у детей.

Дискуссия создана 13 March 2019

в группе «Кабинет русского языка и литературы. »

Ответы

Конспект урока на тему "ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА С Россией"

13 March 2019

Интерактивное путешествие по Крыму, дегустация местных блюд и большая концертная программа ожидает гостей фестиваля "Крымская весна" в Тюмени 16 и 17 марта. В этом году местом проведения мероприятия, посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией, станут Цветной бульвар и площадь 400-летия Тюмени. Откроет "Крымскую весну" в 12 часов концертная программа "Россия – Крым: Вместе навсегда!", которая продлится до 18 часов. На сцене выступят любимые артисты и творческие коллективы региона: Мансур Кабиров, Сергей Дьяконов-Дьяченков, вокальные ансамбли "Санрайз" и "Сладоцвет", театр казачьей песни "Яр Хмель" и другие. Зрителей ждет много сюрпризов, среди которых караоке с любимыми артистами, праздничная викторина, чтение стихов о Крыме юными жителями области. Традиционно тюменцы и гости города вместе исполнят гимн России. Не оставят равнодушными тюменцев и тематические площадки фестиваля. В интерактивной фотозоне желающие смогут отправиться в путешествие по полуострову Крым. Ведущие туроператоры презентуют туристические маршруты Крыма и Севастополя, а также региональные экскурсионные маршруты. На гастрономическом фестивале тюменцы продегустируют блюда и напитки крымской кухни. На протяжении всего фестиваля будут работать точки горячего питания и полевая кухня. Организаторы обещают, что для каждого гостя найдется развлечение по душе. Юных тюменцев развлекут ростовые куклы. Подготовлена большая семейная программа - творческие мастер-классы, веселые старты, флешмоб с запуском воздушных шаров. Учреждения культуры региона также порадуют тюменцев праздничными мероприятиями. С 16 по 18 марта в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева состоится семейная программа "Крымская весна в библиотеке". Подробности на сайте библиотеки. Тюменское музейно-просветительское объединение в эти дни подготовило культурно-просветительскую программу. В историческом парке "Россия - моя история" откроется мультимедийная выставка, а также пройдет публичная научно-популярная лекция "Крым – частица великой России". В музее "Городская дума" в формате открытого кинотеатра запланирован показ документального фильма "Крым. Путь на родину". Также гостей музеев ждет фестивальная семейная программа "Крымская весна в музее". Подробности на сайте музейно-просветительского объединения. Праздничная программа пройдет и в муниципальных образованиях Тюменской области. Так, Ялуторовск и Тобольск станут участниками "Крымской весны в музее", а в ряде районов пройдет марафон стихов о Крыме.

13 March 2019

Обширная программа!

13 March 2019

Какие молодцы. Действительно праздник будет для всех. Хочу в Тюмень.::smile9::

13 March 2019
Ответ

Милости просим::smile10::

13 March 2019

На № 2. Зачем?..

13 March 2019

Спасибо за ссылочки, коллеги!!!

13 March 2019

18 марта произошло грандиозное историческое событие.

14 March 2019

Да, 18 марта 2014 года – этот день уже стал значимой исторической датой. В этот день состоялось подписание межгосударственного договора о принятии в состав РФ Республики Крым и основании в составе Росси двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым.

14 March 2019
Ответ

"Межгосударственный"? А с каким государством подписали? Да, очень значимой: старт падения наших доходов (уменьшение зарплаты, увеличение срока выхода на пенсию, платы за коммунальные услуги, повышение существовавших налогов и появление новых, пр.).

15 March 2019

История Крыма

14 March 2019

Документальный фильм Андрея Кондрашова

14 March 2019

"Все произошло стремительно."? - И это настораживает. "Янукович... был отстранен от власти"? Неправда, он позорно бежал из страны. "К власти в стране пришли радикалы-националисты."? Неужели?

15 March 2019

Мы в школе провели замечательный митинг!

15 March 2019

Оксана Владимировна, ваша школа и до 2014г была имени Александра Невского?

15 March 2019
Ответ

Нет. Только в прошлом году присвоили.

17 March 2019
Ответ

А имени кого школа была раньше?

18 March 2019

Cпасибо за ссылки, Наталья Владимировна!

15 March 2019

Я люблю тебя,Крым! Мы месте с тобой навсегда!::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

15 March 2019

Летом впервые побывала в Крыму. Можно позавидовать людям, которые там живут! Это замечательно, что Крым сейчас - Россия. Конечно, 18 марта - праздник для всех россиян!!!

16 March 2019

"Соцопрос, проведенный накануне пятилетия присоединения Крыма к России, показал, что число россиян, считающих присоединение полуострова полезным, снизилось с весны 2015 года к марту 2019 с 67% до 39%. Доля тех, кто полагает, что польза и вред сопоставимы, выросла с 15% до 39%, количество россиян, уверенных, что присоединение нанесло вред, незначительно увеличилось: с 5% до 7%. О результатах опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) сообщают «Ведомости»."

16 March 2019