Как защитить себя и отстоять свои права и обязанности?

Сегодня директор мне говорит" Будете начальником летнего пришкольного оздоровительного лагеря и воспитателем. " Я ему " А это по закону?" Он " Ну я поговорю с представителем РоНо" Как мне быть ?

Дискуссия создана 14 March 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

А Вы хотите эти должности? Если нет, никто не имеет права заставлять.

14 March 2019

Конечно не хочу. КАждый год назначал воспитателем. А в этом году " ВЕШАЕТ" на меня и начальника лагеря. Я ему говорю, что я не могу быть одновременно в двух должностях.

14 March 2019
Ответ

С одной стороны нас не имеют права заставлять работать в должностях, которых мы не хотим, а с другой стороны любимый ответ любого начальника: "Не нравится, увольняйся". В данной ситуации нужно искать обходные пути: например, мама ложится в больницу, буду ухаживать две недели, или умер родственник на Сахалине, еду на похороны, останусь на 40 дней поминки проводить, и в том же духе. Вам на месте виднее. Потом ведь есть трудовая инспекция, в которую можно обратиться и получить письменное объяснение, которое предоставить директору. У нас это срабатывает.::smile48::

14 March 2019
Ответ

Даже воспитателем - только с вашего письменного согласия и за дополнительную плату. Можно и отказаться от этой дополнительной работы, не предусмотренной ни трудовым договором, ни должностной инструкцией.

16 March 2019

Я тоже была начальником лагеря по приказу. Больше никогда не соглашусь. Чтобы я согласилась, директор всего наобещала, что всё она будет помогать, всё уладит. Я не касалась продуктов, столовой, но когда при проверке оказалось, что не проводилась с- витаминизация, не было сертификата на масло сливочное, всё повесили на меня. Нужно было платить штраф. Вообщем, дело дошло до суда, я его выиграла, но столько нервов потрепала, ужас.

14 March 2019

Печальный опыт.

16 March 2019

Если не секрет , штраф из какого фонда?

19 March 2019
Ответ

Из фонда кармана педагога, разве бывает по-другому? Наверное, любимая фраза "Вы сейчас заплатите, а мы потом вам когда-нибудь, возможно, может быть, в следующем году вернём"

19 March 2019
Ответ

Точно так и хотела сделать наша директор, чтобы я заплатила из своего кармана, с чем я категорически не согласилась. Поэтому и был суд.

19 March 2019
Ответ

Вы судились с директором?

19 March 2019
Ответ

Да, и суд выиграла, но стала врагом директрисы. К счастью, она уже у нас не работает.

19 March 2019
Ответ

В таком случае, обычно, педагог уже там не работает, а не директрисса

19 March 2019

Если учителей хватает, смело отказывайтесь, ничего вам за это не будет. А вообще, тяните жребий, если никто не хочет быть начальником.

16 March 2019

Защита простая - не соглашаться, ссылаясь на свой трудовой договор, должностные обязанности "учитель".

16 March 2019

Совершенно верно, Лариса Павловна, есть трудовой договор и там всё есть.

16 March 2019

Нет такого права вас заставить, только по вашему согласию.

16 March 2019

Начальником лагеря назначают завучей школы или директоров.

17 March 2019
Ответ

У нас тоже было так, но теперь начальником лагеря всегда завуч назначается. Человек и работу эту ближе знает( документацию по школе). И думаю так правильнее и лучше всем.

17 March 2019

Нет. У нас в районе начальники и ЛДП, и ЛТО, и трудовых отрядов и социальных практик только педагоги,

18 March 2019

Ответственность! Вот о наказании директора (правда, не пришкольного, а оздоровительного) лагеря: экс-директора лагеря «Сямозеро» в Карелии приговорили к 9,5 годам колонии.

18 March 2019

Ответственность! Да! В том году у нас один убежал домой - устал от лагерных мероприятий . Было жару всем , а в первую очередь начальнику. Вот я и думаю, что как можно совмещать две должности в работе лагеря. Ответственность - вдвойне.

19 March 2019