Учитель года

Скажите , честно ли проходит у вас в регионе конкурс"Учитель года"?

Ответы

Обиженных всегда много

19 March 2019

А как это оценить? В прошлом году моё мнение по поводу победителя (правда районного конкурса) не совпало с мнением жюри. Это значит, что что-то было нечестно? Я всех этапов не видела, на открытых уроках присутствовали только члены жюри... откуда можно узнать, насколько объективны они были? Явных нарушений не было, хотя, конечно, всегда найдутся злые языки, которые скажут, что всё подстроено заранее. Я сама участвовала в подобных конкурсах, хотя и не победила, но не думаю, что "всё куплено".

20 March 2019

Недовольные есть и будут)))

20 March 2019

У каждого свое видение на каждый этап конкурса.Хотелось бы считать , что конкурс проходит честно.Но иногда мне кажется , что жюри уже знает кто будет первым.

21 March 2019

Полностью с вами согласна.Это так и есть, Светлана Николаевна.

21 March 2019

Вам не кажется.

25 March 2019

Когда я участвовала в этом конкурсе, коллега рассказала, что !!! будучи в составе жюри была очень удивлена(и не только она) объявленному победителю. А в процессе моего участия, было ВИДНО кого готовят в победители. Так, например, будущий победитель объявился уже не на первом этапе. Было ли мне обидно? НЕТ, я ставила перед собой другие цели. ЖАЛЬ, что коллеги не пустили на свои уроки. Так хотелось разжиться хорошими идеями::smile12::

21 March 2019

А как это можно не пустить на урок в ходе конкурса? Это делают именно участники, не жюри?:

21 March 2019
Ответ

Я думаю, у конкурсантов столько работы, что им не до уроков коллег.

25 March 2019

Большая часть уроков и других мероприятий конкурсантов есть в записи. Их просто можно посмотреть, конечно, не тот эффект, но это лучше, чем совсем ничего.

25 March 2019

В нашей школе в дни работы конкурса вывешивают объявления с ссылками на уроки, классные часы, мастер-классы. Если есть желание и время, можно зайти на страницы (сайты) участников конкурса, сайт гимназии, где проходит конкурс.

25 March 2019
Ответ

Конечно, коллеги не пустили. Я никому не отказала. Хотите присутствовать - пожалуйста.

27 March 2019
Ответ

А мне очень хотелось посмотреть.::smile14::

27 March 2019
Ответ

Прекрасно Вас понимаю.

27 March 2019
Ответ

Что же коллег сподвигло на такой поступок?

27 March 2019
Ответ

Сложно сказать. Может боялись конкуренции. Только никто из них в финал не вышел, в отличии от меня.

28 March 2019
Ответ

::smile2::::smile31::

28 March 2019

Спасибо всем , кто высказался. Очень обидно бывает, когда жюри проталкивает своих знакомых..

23 March 2019

Всегда, ВСЕГДА у жюри бывают люди, которым отдаётся предпочтение! Я сама в конкурсе не участвовала, но когда вижу кого "проталкивает" жюри, просто глазам своим не веришь! Я не говорю о личных качествах, конечно, но профессиональные-на нуле. Не верю, что он объективный конкурс, тотя, бывают исключения.

19 May 2019