Справки для доп занятий

Всем доброго времени суток. скажите, пожалуйста, что это за новшество по поводу справок на доп. занятия. понимаю, что, если ребенок идет на доп. занятие связанное с физической нагрузкой, то необходима справка от врача, что он может этим заниматься. но вот, сюрприз, чтобы ходить на доп. занятие интеллектуального плана, в этом году, требуют справку от врача????? наличие, вернее получение, этой справки ведет к тому, что дети не будут ходить на доп. занятия. а может этот дурдом только у нас?

20 September 2016
Ответы
37306
Эксперт сайта
в сети

Есть какой-то нормативный документ? У нас пока такого нет.

20 September 2016

вот об этом поподробнее:) то есть я должна осведомиться о наличии нормативного документа и если его нет, то слать всех лесом? и еще вопрос-этот документ должен быть спущен сверху или он может быть издан нашим директором? ну типа что хочу, то и ворочу. в этих делах я абсолютный "дундук"::smile51::

21 September 2016
37306
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Я так понимаю, что нормативный документ обычно присылают сверху, а на основании его администрация издаёт свой приказ. А может они создали свой локальный акт по этому поводу? Поинтересуйтесь у завуча, скажите, что родители спрашивают, мол в других школах такого нет, не требуют справки.

21 September 2016
Ответ

Спасибо:)

22 September 2016

Чудеса в решете!

21 September 2016

Первый раз слышу.

21 September 2016
3531
Эксперт сайта

а при приеме в школу ваши дети не приносят справку о том, что они могут обучаться??? какие дополнительные справки еще нужны? по моему это ущемление прав ребенка

22 September 2016

Такого не слышала. Наоборот, если ребенок посещает какие-то другие кружки или секции, спортшколу, художественную школу и не может посещать внеурочку в школе, он несет справку о расписании своих тренировок и освобождается от занятий внеурочки.

23 September 2017