Отправим весточку весне на воздушном шарике?

Вы удивлены такому названию дискуссии? Не удивляйтесь, коллеги: сегодня именно такой праздничный день! Предлагаю к воздушным шарам, которые отправим сегодня в полет, прикрепить записку с призывами, загадками, вопросами, ребусами о весне и погоде. Возможно, Ваш шарик с пожеланием или загадкой, очень будет полезен коллегам! У нас каникулы - можем себе позволить...

Дискуссия создана 26 March 2019

в группе «ГОЛОВОЛОМКИ образовательные»

Ответы
45916
Эксперт сайта
в сети

К воздушному шарику, отправляя его в небо, привяжу вот такую загадку (для детей 6 - 8 лет)<div> Зеленоглаза, весела, Девица- красавица. Нам в подарок принесла, То что всем понравится: Зелень – листьям, Нам – тепло, Волшебство — Чтоб все цвело. Вслед ей прилетели птицы — Песни петь все мастерицы. Догадались, кто она? Эта девица – ...</div>

26 March 2019

Приметы сегодняшнего дня: Туманы в этот день предвещают дождливое лето. Если весна красными днями сгоняет снег — родится хлеб. Если первым из перелётных птиц прилетит жаворонок, значит быть теплу, а вот коли зяблик — будет холодная погода.

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Отличные приметы дня, Светлана Анатольевна! Благодарю. Непременно проверим сегодня, что нас ждет весной и летом.

26 March 2019
Ответ

Вот жаль нет приметы на сегодня, если снег идет, ветер и слякоть....::smile42::::smile12::::smile13::

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Все хотим мы, чтобы весна поскорее к нам пришла, и успела захватить школьные каникулы! А пока еще загадка: Будит лес, поля и горы, Все полянки и сады. Он во все стучится норы, Напевает у воды. “Просыпайтесь!Просыпайтесь! Пойте, смейтесь, улыбайтесь!” Далеко слышна свирель. Это будит всех …

26 March 2019

Метель затихла, ветры смолкли, У елей чуть блестят иголки. А Дед Мороз садится в сани, Ему пора прощаться с нами. Ему на смену, величаво Идёт красавица одна. О ней вы знаете немало, Зовут красавицу … — весна —

26 March 2019

Загадки о весеннем ручейке: В голубенькой рубашке Бежит по дну овражка. Снежок растаял и с полей Бежит проворливый… Бегу я как по лесенке, По камушкам звеня. Издалека по песенке Узнаете меня.

26 March 2019

Загадки о подснежнике: У занесённых снегом кочек, Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек, Полузамёрзший, чуть живой. Из-под снега расцветает. Раньше всех весну встречает. Первым вылез из землицы На проталинке. Он мороза не боится, Хоть и маленький. Шорохом неслышным Лепестков Жемчуг белоснежный Распустился, Свежим нежным крохотным Цветком Из-под снега К солнцу устремился. Первым вылез из землицы На проталинке. Он мороза не боится, Хоть и маленький.

26 March 2019

Внимание! Пишем приглашение весне! Выводим ровным и четким почерком слова: "Милая весна! Я так рад(а) твоему приходу! Пожалуйста, заходи ко мне на чай (с плюшками) в день такой-то, число такое-то, в часы от и до!" А теперь привяжем наше приглашение к воздушному шарику и отправим адресату: "На небо, в солнечный замок, Весне-Красне"!

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Наталия Алексеевна, прекрасное приглашение весне, которая в этом году даже на юг не торопится! Приглашение весне готово, отправляю: Приглашение красавице-весне К нити шарика я крепко привяжу, Попрошу вмиг донести желанье, Я не шарик, а весну чуть подожду!

26 March 2019
Ответ

::smile2::::smile31::

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Хочется, чтобы весна Поскорее к нам пришла!

26 March 2019

Ой, весна моя, Ты, весняночка! Из-за тёмных лесов, Из-за синих морей приходи! Солнцем, светом озари! Жаворонки, перепёлушки, Птички ласточки! Прилетите к нам! Весну ясную, весну красную Принесите нам! ::smile23::::smile23::::smile23:: Ждем, ждем ВЕСНУ!!! Где-то заблудилась, заплутала милая, приходи на чаек, отведай пирожок!!!::smile30::::smile30::::smile30::

26 March 2019
Ответ

::smile2::::smile31::

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Класс!

26 March 2019

Замечательное приглашение!

27 March 2019
Ответ

Спасибо! Вместе ждём весну!!!

27 March 2019

Ответ #561341 был удален 26 March 2019

Весна! Весна красна! Тепло солнышко! Приди скорей, Согрей людей!

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Людмила Александровна, как думаете, ждать ответа будем долго?

26 March 2019
Ответ

Я дождалась, пришла с работы, а у меня зацвёл крокус!

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вот это Вы волшебница, Людмила Александровна! Надо Вашему примеру следовать коллегам.

26 March 2019

Да, давайте звать весну! Зима-старуха надоела!

26 March 2019

::smile7::::smile28::

26 March 2019

Письмо Весне!!! Она про нас забыла, опять начинается метель. ::smile14::::smile14::::smile14::

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Отправляю вашим краям солнышко, Ирина Викторовна! Может, оно и настоящее к Вам пришлет быстрее.

26 March 2019
Ответ

Спасибо ::smile2::::smile2::::smile2::

27 March 2019

ВЕСНА, МЫ ТЕБЯ ЖДЁМ!!!

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Хочется верить, что воздушные шары или, может, шар такой, принесут в подарок всем весну!

26 March 2019
Ответ

БУДЕМ ВЕРИТЬ!!!::smile31::::smile31::::smile31::

26 March 2019

Давайте все вместе крикнем закличку, чтобы весна скорей наступила: Весна! Весна красна! Тепло солнышко! Приди скорей, Согрей детей! Приди к нам с радостью! С великой милостью! С льном высоким! С корнем глубоким! С хлебом богатым!

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Хороша закличка, Татьяна Викторовна, для весны особенно. Крикнем закличку и к воздушному шарику ее!

27 March 2019

Я благодарна ЗИМЕ, такой необыкновенно красивой!!! Пусть она немножко отдохнет от своих трудов! И приглашаю в свою жизнь красавицу ВЕСНУ! Пусть она наполнит весенними запахами нашу жизнь!

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Согласна, Людмила Николаевна, мы как-то зиму в нашей дискуссии не больно жалуем. А ведь без снегов на полях и урожая бы не было. В моей жизни настоящей зимы было очень немного, видимо, поэтому я радуюсь снежку, накрывшему тоненьким слоем южные земли.Благодарю Вас за такие нежные слова и добрые слова о зиме. Теперь-то весну она точно к нам пустит, а шарик воздушный посланье доставит. С весною все ждут песни птиц, цветы, красоту и любовь!

27 March 2019
Ответ

Любовь Ивановна, разве можно не любить такую зиму, она нам столько красоты подарила...::smile23::::smile23::::smile23::

27 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Очень красиво, Вы правы, Людмила Николаевна!

27 March 2019
Ответ

Любовь Ивановна, поэтому с благодарностью отпускаем ЗИМУ, и с благодарностью ждем ВЕСНУ::smile30::

27 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Очень правильные слова, Людмила Николаевна, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ! Точно и правильно делать именно так, с благодарностью, в нашей жизни. Благодарю Вас за этот комментарий!

28 March 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

28 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Люблю я наши дискуссии!

28 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

28 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Людмила Николаевна, благодарю за такую трогательную картинку и слова! В ваши края весна движется? У нас в этом году март, как никогда, неприветливый. Сейчас на термометре всего +5, холодно!

29 March 2019
Ответ

Любовь Ивановна, а у нас и для нас погода прекрасная, правда ветер сегодня, и завтра, да еще в апреле ледоход будет. Но нас все радует. У нас плюс 5::smile23::

29 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Благодарю за информацию, Людмила Николаевна. Вот наши края с вашими по температуре и сравнялись. Очень хотелось бы мне посмотреть ледоход. Знаю, это мощное движение и завораживающее зрелище!

30 March 2019
Ответ

Как-то так, Любовь Ивановна::smile23::

31 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Очень красиво! Так мощно, даже на фото чувствуется! Благодарю, Людмила Николаевна. Через несколько дней везу детей на конференцию, в зиме тройку дней побываем и мы.

31 March 2019
Ответ

Мощно - это точно,Любовь Ивановна!

3 April 2019
45916
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Рада нашему позитивном общению, Людмила Николаевна!

11 April 2019
Ответ

Так должно быть,Любовь Ивановна! Позитив для меня::smile2:: лучше, чем негатив....

11 April 2019

Пословицы и поговорки о весне. Весенний лед толст, да прост; осенний тонок, да цепок. Весна длинным днем красна. Весна красная, а лето страдное. Весна на тепло щедра, да скупа на время. Весна и осень на пегой кобыле ездят. Весна красна, на все пошла. Весна говорит - гнило! А лето - мило, лишь бы было! Весна красна цветами, а осень снопами. Весной безпольище, летом страдные работушки, осенью-то бездорожица, зимой зимушка студеная. Весной ведро воды - ложка грязи; осенью ложка воды - ведро грязи. Весной дождь парит, а осенью мочит. Весенний день – что ласковое слово. Весною день упустишь, так годом не вернешь. Весной дождь парит, а осенью мочит.

26 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Благодарю, Татьяна петровна, за целую россыпь пословиц и поговорок о весне! Каким же надо быть наблюдательным, мудрым, талантливым, чтобы передать всем суть и смысл происходящего в пословице или поговорке.

27 March 2019
45916
Эксперт сайта
в сети

Дорогие мои коллеги, принявшие участие в дискуссии. Очень радостно было видеть и читать Ваши загадки и поговорки, творчески подобранные сравнения - эпитеты, стихи! Благодарю всех вас за это! Весна в пути, она придет к нам непременно!!!

28 March 2019