Закрыть

Школьный тиран: в арзамасской школе шестиклассник не дает покоя учителям и детям

Во всем виноват учитель - говорят в Министерстве образования В минувшие выходные в соцсети попало видео, на котором шестиклассник Богдан срывает урок и нецензурно выражается в адрес учителя. Оно быстро облетело просторы интернета и привело нижегородцев в шок из-за поведения ребенка. А начальник управление по контролю и надзору в сфере образования Светлана Носова, что в произошедшем виноват преподаватель. Инцидент произошел на уроке русского языка. Мальчик нарушал дисциплину в классе, свободно разгуливал по кабинету во время урока, периодически высказываясь матом в адрес учителя, мешал однокласснику отвечать у доски, плясал. После выхода сюжета учительнице русского языка стало плохо, у нее подскочило давление. Женщина очень переживает за происходящее

26 March 2019
Ответы

Это ненормально! Мальчишка явно привлекает к себе внимание!!!

27 March 2019

"Начальник управления по контролю и надзору в сфере образования Светлана Носова считает, что в произошедшем виноват преподаватель." Хорошо считать виновным одного учителя! А администрация не виновата? Мне кажется, что проблемы идут ещё и из семьи! Мальчишке нужна помощи психолога, если он есть в школе! А возможно и психиатра!!!

27 March 2019

Согласна с вами,Наталия Алексеевна на все 100%!!!::smile2::::smile2::

27 March 2019

Помощь нужна однозначно. Правила поведения в школе нарушать можно, а учителя защитить от таких учеников нельзя.

27 March 2019

К сожалению, сейчас учитель остаётся один на один с подобного рода проблемами.Остальные спокойно за всем наблюдают.::smile19::

27 March 2019

Нет слов! Как же же мы бесправные!! Одно слово-"ОБСЛУГА"!!!

27 March 2019

Не то слово, Марина Юрьевна... пока не грянет гром...

27 March 2019

ПСИХОЛОГИ УКАЗАЛИ НА ТРЕВОЖНЫЕ СИМПТОМЫ В ОТНОШЕНИЯХ СЕМЬИ И ШКОЛЫ. http://www.zavuch.ru/news/news_main/1966/

27 March 2019
Ответ

"Родители демонстрируют детям эмоциональное отторжение, подростки не хотят взрослеть, а школа теряет авторитет" ,- точно сказано в статье.

28 March 2019
Ответ

Только не теряет, а потеряла, благодаря...::smile8::

28 March 2019

Безобразие полнейшее и никто не встанет на защиту учителя.....

27 March 2019

Елена Федоровна, не то слово!

27 March 2019

Нет у учителей способов воздействия на девианта. Нет продуманной ситемы на административном уровне практически ни в одной школе. Во всяком случае, не слышала о таких. Учителя, может у кого-то есть? Может кто-то знает, как вести себя с учеником, срывающим урок? Поделитесь, пожалуйста. Только не говорите о беседах с ребенком и родителями или о посещении школьного психолога. Во многих школах нет психолога... Да и там, где он есть,вряд ли это специалист по работе с девиантным поведением - слишком узкая специализация.

28 March 2019

Валентина Валерьевна, наверное нет других способов, как беседа. У учителя одна мера воздействия, СЛОВО.

28 March 2019
Ответ

Увы. И всё же должна быть система, которая бы охватывала проблему со всех сторон: воздействие "здесь и сейчас" - на уроке (и всё-таки удаление, вопрос - куда и как), работа классного руководителя (определенный алгоритм, где каждый шаг фиксируется подписями ребенка, родителя и учителя), административное воздействие (психолог, соцпедагог, внутришкольный учет, кдн), меры по отношению к родителям: Административные штрафы, общественные работы, внимание службы опеки, в конце концов. Ребенок должен знать, что за проступком следует наказание (и родители тоже). А так - одна говорильня. Своим попустительством и беспомощностью мы только усугубляем ситуацию. Пока не будет системы, учитель так и будет беззащитен.

29 March 2019
Ответ

Валентина Валерьевна, все верно, но тогда в этой цепочке все должны слаженно работать, как часовой механизм. И чтобы выстроить такую систему , нужны усилия.

29 March 2019
Ответ

Не какие-то непонятные и анонимные усилия, а государственные нормы!!!! Иначе воз так и останется на месте.

29 March 2019
Ответ

В яблочко!!!!!

29 March 2019
Ответ

Абсолютно согласна! В том и дело, что школу лишили рычагов управления дисциплиной. Удалить с урока нельзя, отчислить из школы нельзя, дисциплинарных мер нет, можно только разговаривать. Или ждать, пока ребенок перейдет все мыслимые границы и им займутся правоохранительные органы.

29 March 2019
Ответ

Конечно, но выстроить её нужно один раз, а работать она будет всегда. Увы, нас лишили даже теоретической возможности выстроить такую систему

29 March 2019
Ответ

Может и остаться "воз". Здесь надо же потрудиться и захотеть.

29 March 2019
Ответ

Это точно и не пытаются...

29 March 2019
Ответ

Увы, все так и есть!

30 March 2019
Ответ

Подчёркиваю: ГОСУДАРСТВУ!

30 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile45::

30 March 2019

Иногда ремень и слово значительно лучше доходит, чем просто слово.

28 March 2019

Действенно очень и эффективно::smile4::

28 March 2019