Оценка личностных и метапредметных результатов

Коллеги, считаете ли вы, что оценка личностных и метапредметных результатов, заявленных во ФГОС, не учитывается на должном уровне?

27 March 2019

Считаете ли вы, что оценка личностных и метапредметных результатов, заявленных во ФГОС, не учитывается на должном уровне?

Считаю

81.8%

Я так не считаю

9.1%

Затрудняюсь ответить

9.1%

Всего голосов: 11

Ответы

Оценка личностных результатов обучащихся осуществляется с помощью диагностики и портфолио. Личностные результаты выпускников на ступени основного общего образования не подлежат итоговой оценке, т.к. оценка личностных результатов учащихся отражает эффективность воспитательной и образовательной деятельности школы. Как ее объективно оценить? Разработка критериев оценки метапредметных результатов так же под силу не каждому педагогу...

27 March 2019

Я бы вам 100 плюсов поставила, жаль нет такой функции. Отразили всю систему

28 March 2019

Нет должных критериев оценивания. Как по мне, так эти результаты - понятие скорее духовное и абстрактное, чем нечто материальное. Как их оценишь?

30 March 2019

Поддерживаю.

31 March 2019

Действительно, оценка личностных результатов не учитывается на должном уровне. Но как их оценить? И какой выход будет иметь данная оценка? Как вариант, запросить характеристику у учителя, родителя, коллектива? Провести ряд диагностик. А дальше? Хороший мальчик, к сожалению, не получит аттестат, пока не сдаст экзамены.

31 March 2019