Сайты помеха в работе

Админ Современного Учительского Портала сообщил о категоричном указании: "Пару дней назад к нам в редакцию пришло письмо от Министерства образования с требованием закрыть сайт. Они вежливо объясняют, что учителя перестали готовиться к урокам, что все разработки просто скачивают в интернете и проводят урок по непонятно каким критериям. Требуют закрыть сайт в течение 2-х недель (до 12 апреля), иначе Роскомнадзор его все равно заблокирует, а нашей администрации грозит штраф в размере 300 тысяч рублей". Странно, что участники СУПа вяло реагируют на наезд Роском надзора, почти нет комментариев участников. Вероятно, всем всё до лампочки?

Дискуссия создана 1 April 2019

в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»

Ответы

Вот это новость!!!::smile42::

1 April 2019

Это письмо-шутка! Сегодня Международный день смеха! Мне такое письмо пришло, а в конце письма написано: "Ждем последующего развития событий и с днем смеха вас!"

1 April 2019

Пошутили, так пошутили...::smile5::

1 April 2019

Ничего себе шуточки!

1 April 2019

В каждой шутке только доля шутки... Как правило, последствия всё-таки наступают...

2 April 2019
Ответ

Какие последствия? Роскомнадзор начнёт закрывать педагогические сайты?

3 April 2019
Ответ

Вот чего я точно не могу предсказать, так это придумки наших надзорно-руководящих органов.::smile42::::smile48::

3 April 2019

Может участники не знают, что можно сделать? Если просто писать комментарии, то это может ничего не изменить. Надо знать какие-то законные шаги, чтобы сайт отстоять. Было бы печально, если бы такая угроза нависла над нашим сайтом.

1 April 2019

Наталья Владимировна, я думаю, что это первоапрельская шутка администратора сайта "СУП"!

1 April 2019
Ответ

Моя первая реакция - верить. Я и не подумала, что это шутка.

2 April 2019
Ответ

Я тоже сначала поверила, но последнее предложение в письме дало предположение, что это шутка!

2 April 2019

::smile2::Хорошая шутка!::smile1::

1 April 2019
1670
Эксперт сайта

Я читала это на СУПе, но в комментариях были предположения, что это шутка.

1 April 2019

И я так считаю! В конце письма написано же "... и с днем смеха вас!"

1 April 2019

Здорово, что люди не перестают шутить ::smile1::

1 April 2019

Будем надеяться, что это первоапрельская шутка

1 April 2019

ну что ж, подходящий расклад мнений в День Дурака - 55 человек прочли текст этой Дискуссии, но высказались - и как! - совсем немногие... Всем спасибо и с Праздником! Будем жить и веселиться!::smile3::::smile23::

1 April 2019

БУДЕМ!!!::smile7::::smile7::::smile7::

1 April 2019

Я, Михаил Александрович, не расцениваю это как шутку...

2 April 2019
Ответ

Поддерживаю, Елена Викторовна. Если шутка, то злая какая-то.

2 April 2019
Ответ

А как что расцениваете? Уж не как попытку ли бросить тень на министерство образования?::smile4::

3 April 2019
Ответ

По-моему, не злая, а обидная, наверное, потому, что в тему!

3 April 2019
Ответ

Да Боже упаси, Татьяна Ивановна!

3 April 2019

::smile1::::smile4::

3 April 2019

Михаил Александрович, зашла в дискуссию только что. Вчера вторая половина дня оказалась проблемной. Но я не об этом! Я, прочитав такое почтовое сообщение, расстроилась. Не могу сказать, что на СУП захожу так же часто, как на УРОК, но сайт мне нравился. Было что посмотреть, про "скачать и использовать" могу сказать лишь, как про идею, которая потом трансформируется совершенно в другой материал. Если это была шутка, то какая-то по-современному недобрая. Ведь шутка радовать должна, а здесь все наоборот. Вот и думаю, что теперь изменится отношение мое к шутникам...

2 April 2019

Чувство юмора, как правило, коррелируется с уровнем образования. А мы давно говорим и о снижении уровня образования, да и интеллекта...

2 April 2019
Ответ

Согласна. Помню, как в один из "шуточных" дней прошла информация о самолете, который в полете останавливали-ловили сетями. Сразу было понятно, что это шутка, а в этом случае... Или у меня чувство юмора пропадает?

2 April 2019
Ответ

так, Елена Викторовна, "и о снижении уровня образования, да и интеллекта..." говорить естественно, когда на пмж уехало миллионов 6-7 не самых скучных патриотов! Средний уровень интеллекта просел заметно во всём, даже первого апреля!::smile3::::smile6::::smile9::::smile10::::smile11::::smile51::

2 April 2019

Любовь Ивановна, я тоже был на супе, но теперь заглядываю редко, нет там физиков,нет и таких дискуссий, такого общения, как здесь. Но рассылки новостные оттуда получаю. Так мне казалось, что там Админ очень креативный и работящий невероятно. И вот эта его шутка...ну что ж, взбодрила! Ведь очень правдоподобно всё. Я сходу поверил, несколько минут валялся в обмороке, пока не дошло!::smile5::

2 April 2019

Я тоже разволновалась из-за этой шутки! Разучились у нас шутить по-доброму. Шутки стали такие, что до инфаркта довести могут.::smile12::

2 April 2019
Ответ

Михаил Александрович, и у меня есть рассылка, но захожу на СУП не очень часто. Не успеваю с толком, с расстановкой, а впопыхах - не люблю. Да, страна у нас становится все более дифференцированной, что ли: одни шутят так, как считают нужным, другие расстраиваются из-за этого... Одно радует: креатива и оптимизма нам не занимать.

2 April 2019
Ответ

Одно плохо - театр абсурда в системе образования способствует как снижению уровня интеллекта, так и потере чувства юмора.

3 April 2019
Ответ

В яблочко!!!

3 April 2019
Ответ

Любовь Ивановна, я думаю, что не чувство юмора пропадает, а шутки становятся не добрыми::smile11:: 1 апреля в местном СМИ вышла информация, что у нас в Ишиме, на родине П.Ершова нашли останки Конька-Горбунка, которые переданы для дальнейшего исследования. И в таком русле приличная статья по обьему. А в конце приписано, что это первоапрельская шутка.

4 April 2019
Ответ

Гадость какая. Ребята решили, что пошутили?

4 April 2019
Ответ

Да, видимо, подумали, что это смешно::smile11::

4 April 2019