Закрыть

Всероссийская проверочная работа.

Не так давно российская образовательная практика пополнилась новшеством в виде Всероссийских срезов знаний (или проверочных работ). Как и любое новшество, ВПР постоянно подвергается критике. Недовольные находятся во всех категориях причастных к данному мероприятию людей.Мамы и папы негодуют по поводу того, что в последние годы число контрольных постоянно увеличивается. В прошлом году моим четвероклассникам в четвёртой четверти пришлось не легко: по русскому языку - текущий диктант, итоговой диктант за 4 четверть, годовой диктант, контрольная работа за 4 четверть, итоговая контрольная работа за год и ВПР ( диктант и контрольная работа); по математике - две контрольные работы за 4 четверть, итоговая контрольная работа за год и ВПР; окружающий мир - контрольная работа по проверке метапредметных результатов обучения и ВПР; Комплексная контрольная работа для выпускника начальной школы; групповой проект. 15 контрольных работ!!! выполнил ученик за 4 четверть!!! Убрать контрольные работы за четвертные и годовые контрольные работы мы не имеем права( ПРОГРАММА!!!) Я слышала, что в некоторых школах по приказу четвертные работы заменяют ВПР ( протоколы с оценками приходят в школу и мы выставляем оценки на тот день, когда писали ВПР). А как проходят у Вас ВПР?

2 April 2019
Ответы

Галина Александровна, только что прошла курсы по теории и методике преподавания, знакомили со многим. ВПР считается необходимым в обучении, так сказали преподаватели и даже со 2 класса. Дети загружены, но нас не слышат...

2 April 2019

Елена Федоровна, я с Вами согласна. Наши дети не только загружены, они перегружены!!!

2 April 2019
Ответ

Да, теперь и дети так выглядят в области обучения....

2 April 2019

Тихо родители "негодуют"...

2 April 2019

Вот я про то же! Лучше бы мамашки по этому поводу в прокуратуру писали, а не на учителей жаловались!!!!

3 April 2019

готовлю учеников 6 класса к ВПР https://vk.com/board47976727

4 April 2019

Добрый день. Все верно, у меня 4класс. Уже написали тест по математике от департамента образования. Надо : 1.написать ВПР по математике, окружающему миру, по русскому языку- 2 части. 2. Комплексную работу.3. Диагностические по предметам. 4. Итоговые контрольные за год. И всё - обязательно!!! Детям - писать, а нам - проверять, отчеты и анализы ...

4 April 2019

У нас спокойно. Как в фильме: "Что воля, что неволя..." Если в прошлом-позапрошлом году ещё дёргались, проводили отработку, то в этом большинство просто махнули рукой, как будет так и будет. Лично я разобрала с учениками демоверсии и хватит. Желающих отправила на сайт "Решу ВПР". На удивление, сегодня 11 класс написал работу более чем прилично. Писали под камерами. Ну, эти профи, спишут всё что угодно и в каком угодно положении (стоя, сидя, лёжа ногами на север) ::smile3::::smile3::::smile3::

4 April 2019

У нас с этого годы вводится новшество в выполнении ВПР. Выполнение ВПР в присутствии наблюдателей с других школ.

6 April 2019