Партнерская программа Обмена педагогическим опытом от «Урока»

Дорогие коллеги и друзья! Мы ценим ваш профессиональный энтузиазм, идеи, опыт и приглашаем вас к участию в партнерской программе Обмена педагогическим опытом в качестве авторов и разработчиков тематических видео мастер-классов для аудитории нашего сообщества. О чем бы вы могли рассказать коллегам? - Интересных авторских методиках и приемах. - Прикладных инструментах и разработках для работы на уроке. - Успешном опыте взаимодействия с родительским коллективом. - Внедрении и реализации инновационных программ. - Организации внеучебной деятельности и многом другом, что может быть практически полезно коллегам. У вас нет опыта подготовки и проведения подобных мастер-классов. - Специалисты Учебного центра «Урок» окажут всестороннюю консультационную, методическую поддержку. Участники проекта получат именной Диплом за популяризацию педагогических практик от Учебного центра «Урок», а также авторские отчисления в размере 50% от продаж материала в течение 1 года. Формат: онлайн-вебинар. Длительность: 1 час. Темы и содержание: согласовываются. Инструктаж и техническую поддержку обеспечивают специалисты центра. Для того, чтобы присоединиться к проекту, вам нужно отправить заполненную анкету на электронный адрес maria@akvobr.ru. Команда учебного центра «Урок»

Дискуссия создана 2 April 2019

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Мария, спасибо! Замечательная идея! Не устаю восхищаться администрацией сайта: постоянное обновление и внедрение хороших практик в работу!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 April 2019

Спасибо большое! Мы надеемся, что сие начинание заживет активной жизнью и готовы всячески помогать всем, кто решит к проекту присоединиться. ::smile0::

3 April 2019

Впечатляет!!!!

2 April 2019

Обмен опытом всегда полезен для педагогов. Вы молодцы!

2 April 2019

Идея есть! "А сила - будет?" (вопрос Анарды героине фильма "Собака на сене", Диане. Ответ был, помнится, "Будет сила..."). Удачи команде!

3 April 2019

Спасибо. Мы надеемся совместными усилиями создать систему, где участники не только делятся своим опытом и прикладными разработками, но и получают материальное вознаграждение за свой труд.::smile0::

3 April 2019
Ответ

Мария, а как Вы реагируете на огромное число комментов на эту идею, целых пять человек! Да и содержание откликов не очень! Наши коллеги по сайту даже на "спасибо" за опубликованные работы скуповаты, неужели будут покупать за живые деньги?! Даже на бесплатные вебинары немногие подключаются, если не ошибаюсь. А их ведут профессионалы, и прескучно ведут, извините. Да я понимаю, как действует камера на выступающего.::smile25::

3 April 2019
Ответ

::smile0::Мы в принципе на все реагируем спокойно. И предлагая очередное нововведение, мы не ждем вала позитива, как и негатива тоже. Учитывая все обстоятельства (конец учебного года, отчеты, экзамены и прочая) - особенно. По бесплатным вебинарам вы ошибаетесь, у нас более чем хорошая статистика по участию. Будь она плохой, это начинание завернулось бы на старте)) Будут ли покупать? Не знаю. Но что мешает попробовать? Нам - ничего. Счастье - у нас есть возможность обкатывать любые модели, и мы этой возможностью пользуемся. Я полагаю, что любой труд должен оплачиваться, даже если эта оплата символическая на каком-то этапе. 20,30, 50 рублей это много за прикладной опыт? а 100? а 200? Мы в этой модели не зарабатываем, на ней невозможно заработать. Мы хотим попробовать "развиртуализировать" и "дать место у микрофона" тем, кому есть что сказать и чем поделиться. Мы даем ресурс: канал для видео связи, живого общения, обмена. Даем его бесплатно. Это как свой онлайн-видео блог практика-учителя. Ожидаем ли мы, что таких будет много? Нет. Но мне хотелось бы, чтобы они были. Потому что учителя за валом бумагам не видно. И мне это не нравится.А вам? Вебинары прескучные. Я была бы признательна, если бы вы конкретизировали и, если возможно, предложили варианты "веселых". И, вполне вероятно, мы можем сделать их менее скучными)) Помогите нам::smile0::

4 April 2019
Ответ

Конечно, я не школьный учитель, хотя и поработал в школе, только нашёл и там дело себе по вкусу. И просто люблю физику именно с позиции преподавания её на любом уровне. Так вот недавно посмотрел два вебинара, известного автора учебников Л. Генденштейна и учительницы почти такого же калибра. И первый между делом рассуждал о картезианском водолазе - неужели нет возможности показать эту бесподобную игрушку живьём?! У меня зрители всегда балдеют, кто бы они ни были. а вариантов море, любому по силам повторить. Но есть и парочка таких, что и опытные физики понять не могут... Приходите, покажу! И много другого, сделанного из ничего. Снимаю только очень неумело, дома, на коленке, дешёвенькой цифр камерой.

4 April 2019
Ответ

Ссылка была бы кстати::smile0::

4 April 2019
Ответ

извините, не понял, - ссылка на что? На вебинар или на водолаза?

4 April 2019
Ответ

Я могла бы за небольшое вознаграждение провести обучающие мастер-классы по любым интересным сообществу темам.

5 April 2019
Ответ

"по любым интересным сообществу темам". - "У этого бандита подлинный размах!" (оценила Диана в "Собаке на сене", извините!). А я никак одну тему не придумаю... Правда, Сообществу никакие темы и неинтересны, мне кажется. Глянули в эту сторону 214 человек, и даже плюсики не поставили никому из пяти энтузиастов... Скучно, девушки!::smile29::

5 April 2019
Ответ

Вы приглашаете посмотреть вебинар, я с удовольствием посмотрю. Но мне нужна ссылка. И водолаз - тоже любопытен. )

8 April 2019
Ответ

Спасибо за отклик! Штука как раз в том, что вам нужно самостоятельно сформулировать тему, исходя из собственного опыта и того, что вы умеете лучше всего. А мы помогаем все это упаковать и провести.

8 April 2019
Ответ

Могу провести мастер-класс по функциональному чтению.

8 April 2019
Ответ

Буклаева Мария - как хочется написать Машенька, у меня так зовут правнучку - а Вы физик? Ведь я смотрел двух физиков. Не помню, оставил какие-то следы в компе, найду, пошлю, Сейчас время у меня трудное. А водолаз это красота, что-то публиковал в разных местах, и на сайте в статьях. Вообще материала на книжку, но силы нужны и характер. То ли дело показать на лекции или на конференции!

8 April 2019
Ответ

Нет,я не физик. не химик, не астроном и не много кто еще, Михаил Александрович. Но это не мешает мне читать про нейтронные звезды и ставить химические опыты с сыном) Совокупность природной любознательности и профессионального интереса. За ссылки буду признательна. Ну и кроме всего прочего, если у вас много материала, и он может быть полезен для других, так вот тут как раз я - отличный помощник.::smile0::

8 April 2019

Очень интересно.

3 April 2019
8600
Эксперт сайта

Здорово! Отличная идея! ::smile7::::smile2::

3 April 2019

Хорошая идея! Сайт развивается и нас постоянно развивает. Спасибо!

4 April 2019