Битва за права продолжается.

Доведенные до отчаяния низкими зарплатами курганские учителя задумались о забастовке.

11 April 2019
Ответы

Сельские учителя задумались о забастовке?!

11 April 2019

Лариса Павловна, так они уже не один год бьются! Вы даже как-то дискуссию на основе их выступления затевали...

11 April 2019
Ответ

Намекаю на то, что сельские учителя, которые пишут здесь, на форуме, обычно заверяют: и ничего не поделаешь! это деревня! другой работы нет! приходится терпеть!

11 April 2019
10676
Эксперт сайта

Видимо, до крайней степени негодования их довели.

11 April 2019
Ответ

Извините, не так интерпретировала Ваш ответ.

11 April 2019
Ответ

Не стоит извиняться, Елена Викторовна. Пустяки.

11 April 2019

"Часть учителей которой сейчас отказывается администрировать ЕГЭ. «Я понимаю, в законе написано, что это дело добровольное. Но это все-таки наши дети и как родителям объяснить — мол, извините в этом году дети останутся без итоговых экзаменов и аттестатов, потому что учителя не хотят», — сокрушалась Жимбаева." Какая подмена, манипуляция! Нарушение областными властями федерального закона "Об образовании в РФ" (в курганском Положении о компенсации не указан размер доплаты организаторам в/вне аудитории и техспециалистам, им до сих пор не платят компенсацию за работу на ЕГЭ!) начальник Управления образования прикрывает обвинениями, упрёками в адрес учителей. Причина - не платят компенсации (незаконно); следствие - (законный) отказ учителей от бесплатной дополнительной работы. "Учителя, в ответ, советуют всем чиновникам, принимавшим участие в разработке системы ЕГЭ, а также тем из них, кто контролирует сейчас исполнение этой системы экзаменовки, самим встать за парты «по доброй воле» и участвовать в администрировании госэкзамена." К организаторам требование иметь педобразование не предъявляется. Любого пошлите на курсы организаторов, чтобы получить сертификат. Только кто бесплатно, как курганские учителя уже 5 лет, пойдет работать на ЕГЭ?

11 April 2019

Мне эта часть статьи ОЧЕНЬ понравилась!!!!

11 April 2019
10676
Эксперт сайта

Свои права нужно отстаивать в любой ситуации!

11 April 2019

Выйдут на забастовку, и их тут же обвинят, что они "такие-сякие детей бросили".

11 April 2019

При забастовке надо соблюдать закон, тогда все получится. А чиновники учителей не бросили? Они за 70 процентов зарплаты не хотят проработать?

11 April 2019

Думаю, что им не повысят з/п. Боятся того, что другие педагоги тоже будут требовать, раз у других получилось.

11 April 2019

"- Мне стоило огромных усилий, чтобы объяснить людям суть "итальянской забастовки". В головах людей забастовка – это что-то ужасное. Для них это понятие более сильное, чем на самом деле. "Итальянская забастовка" – это работа в рамках должностных инструкций. В России среди медиков должностные инструкции никогда не соблюдаются, люди всегда работают больше. В итоге люди согласились на "итальянскую забастовку", потому что уже некуда было деваться. – Забастовка что-то изменила? – В Окуловке Новгородской области забастовка длилась меньше дня. Там только началась забастовка, и главврач сказал, что все выполнит. В Новгородской области добавили 440 миллионов рублей в территориальный фонд. Это самая большая победа профсоюза, на мой взгляд. Там поставили новое оборудование в лабораторию, выполняют наши требования. В другой больнице люди вообще работали без трудовых договоров. Им очень быстро привезли и оформили все договоры. На самом деле, ответственность у руководителя по Административному кодексу большая – это огромные штрафы. Мы еще пошли навстречу главврачу Ладягину – могли бы в суд на него подать. И примечательно, как начальство действует, когда коллектив сплочен и готов стоять до конца. В Окуловке и Мошенском люди насмерть стояли: к ним приходили, угрожали, губернатор приезжал. И с этими врачами начальство стало разговаривать совсем по-другому, им все сделали, дали компьютеры. А Боровичская больница сдалась, некоторые даже вышли из профсоюза. В Боровичах главврач всех так забил: кого-то даже уволил, премии не выплатил. Для людей, которые сдались, рабский труд продолжился."

11 April 2019

Да, надо попросить свой трудовой договор.

12 April 2019