Обязаны ли учителя заниматься дополнительно с неуспевающими учащимися или теми, кто пропускал уроки?

Делитесь своим мнением!

4 October 2016
Ответы
3531
Эксперт сайта

Не обязаны Но я занимаюсь ::smile9::

4 October 2016

Елене Сергеевна, и я такая же, не могу иначе...

18 March 2017

Я тоже думаю, что не обязаны. Но вот сама всё равно занимаюсь. Ну куда их деть то (детей), если родители ими не занимаются и не помогают в учении???

4 October 2016

Это точно, вы абсолютно правы!

7 October 2016

Абсолютно слово в слово повторяю Елену Сергеевну.

4 October 2016

Я занимаюсь)

4 October 2016

Не обязаны, но всё равно приходится заниматься с такой категорией учеников, так как экзамены приходится сдавать всем.

4 October 2016

А куда деваться? Занимаюсь::smile9::::smile23::

4 October 2016

Конечно, не обязан, но я занимаюсь с детьми ежедневно.::smile10::

6 October 2016

А потом мы удивляемся, почему нам денег не платят...

6 October 2016

Елена Викторовна, согласна. Но все же, занимаюсь, и до уроков, и после уроков, а перед экзаменами - по субботам, бывает и по воскресеньям. Все вокруг считают, что это наша обязанность. Уже не помню, который из бывших министров образования сказал, что в школе должны работать альтруисты.

7 October 2016

Не обязаны, но приходится.

6 October 2016

неуспевающие дети тоже разные бывают. кто-то действительно не понимает, но хочет, а есть такие экземпляры, которые уверены, что им все должны и от дополнительных занятий если не отказываются, то не посещают их или ведут себя так же отвратительно как и на уроке. лично мое мнение. удачи,уважаемые коллеги, в нашем нелегком труде

8 October 2016

Учитель, как и любой другой работник, обязан работать, если ему за это платят. У нас дополнительные занятия, хоть и оплачиваются намного меньше, чем обычный урок, но все таки оплачиваются.

8 October 2016

Я считаю, что это правильно! А рассуждать на тему "Школа особое учреждение, на которое не распространяется ТК" или просто "Вы должны" - это, мягко говоря, от Лукавого!

9 October 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Согласна!

9 October 2016

Я точно знаю, что не обязаны, т.к. недавно у нас в школе была стычка директора с учителем по этому поводу. Учитель обратилась в трудовую комиссию и получила однозначный ответ - не обязана! Я не занимаюсь бесплатно дополнительно. Это моя принципиальная позиция.

9 October 2016
3531
Эксперт сайта

Я вот написала выше, что занимаюсь. А сейчас посидела-поумала. А ведь по факту - нет, не занимаюсь. Потому что не приходят такие (неуспевающие) ученики заниматься. Администрация не заставляет, т.к. право на то не имеет. Но если кто-то из ребят подходит с просьбой о помощи чтобы что-то дополнительно объяснить или рассказать - не отказываюсь. Но это дети как раз "успевающие" ::smile36::

9 October 2016

У нас занимаются учителя, прописывают в журнал и за эти занятия получают из стимулирующего фонда, т.е. премия.

9 October 2016

О таком поощрении слышу впервые.Наша администрация на это не пойдет. Мне кажется, что они заинтересованы в экономии денежных средств, а по итогам года получают премии.

9 October 2016
Ответ

Конечно все прописано в оценочных критериях по премиальному фонду, комиссия решает сколько % дать. Мы получаем премии ежемесячно, конечно не только за доп. занятия, есть другие критерии.

10 October 2016
Ответ

Вам повезло, что вы работаете в школе где ежемесячно выплачивают премии.У нас очень часто говорят, что денег на стимулирующие нет.

11 October 2016
Ответ

Странно, а куда они (стимулирующие) делись?

11 October 2016
Ответ

После телефонного звонка из Управления образования директор сообщает, что "в этом месяце денег нет" или"в этом месяце стимулирующих 10% в среднем и не более". Никто не может объяснить где же деньги?

12 October 2016

Ответ #59128 был удален 13 October 2016

Ответ

Интересная ситуация...

12 October 2016
Ответ

Да! ::smile2::

13 October 2016
Ответ

::smile0::

13 October 2016

У нас такого нет. Учителя занимаются. Но никто им за эту работу не оплачивает.

21 August 2017

Конечно, не обязаны! Но это наши дети и наши результаты. Поэтому хотим - не хотим, а заниматься приходится, даже на добровольной основе!::smile10::

9 October 2016

Думаю,что не обязаны. Но на практике - всегда занимаемся. Отказать ребенку, который обращается за помощью - воспитание не позволяет. А с двоечниками начальство обязует заниматься. Хотя бывают такие наглецы - на уроке ничего не делают, а потом с ними сиди. Вот это неприятно.

21 November 2016