МПГУ разработал для учителей онлайн-курсы на «Универсариуме»

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) предлагает учителям новые курсы дополнительного профессионального образования. Первый курс предназначен для учителей физики и математики, второй – русского языка и литературы. Каждый курс разделен на 7 отдельных модулей по 90 минут. Модули содержат видеолекции, задания для самостоятельной работы, тесты, определяющие результаты обучения. Пройти курсы и получить электронный сертификат о повышении квалификации можно бесплатно до 17 октября. Курсы размещены на крупнейшей русскоязычной площадке онлайн-образования «Универсариум».

Ответы

Спасибо за информацию. Жаль, для учителей химии таких курсов ещё не разработано )))

8 October 2016

ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ХИМИИ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ: "ХИМИЯ ПОЛЕЗНАЯ И БЕСПОЛЕЗНАЯ" О курсе и авторах «Вокруг слишком много людей, которые зарабатывают деньги на невежестве тех, кто не потрудился узнать химию», – так один профессор ответил на вопрос своего студента: «Зачем мне химия в реальной жизни, если я не хочу быть химиком?» Химия – одна из базовых наук, которая отвечает на вопрос «Как все устроено?» Химия – это пища, которую вы едите, жидкости, которые вы пьете, воздух, которым вы дышите. Это ваши лекарства, зубная паста и средство для мытья посуды. Химия в нас и вокруг нас. Так что если вы потеряли интерес к этой науке сразу после того, как не нашли в таблице Менделеева элемент неожиданности, – этот курс для вас. Профессора Химического факультета МГУ Вадим Еремин и Юрий Словохотов, а также доктор химических наук МГУ Екатерина Локтева расскажут, чем занимается химия и как она улучшает условия нашей жизни. Вы узнаете, как устроена вода и что такое «тепловая смерть» Вселенной. Вам объяснят, что общего между алмазом, аспирином и шоколадом и как делаются лекарственные препараты. И наконец – вы знали, что жизнь на земле существует благодаря водородным связям? Непременно узнаете! Авторы курса: Вадим Владимирович Ерёмин — Профессор Химического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова, Доктор физико-математических наук Екатерина Сергеевна Локтева — Ведущий научный сотрудник химического факультета МГУ, заместитель руководителя Научно-образовательного центра МГУ "Химия в интересах устойчивого развития - зеленая химия", ученый секретарь секции ископаемого твердого топлива Научного совета РАН по химии ископаемого и возобновляемого сырья; член комитета по зеленой химии Международного союза по чистой и прикладной химии (ИЮПАК) Юрий Леонидович Словохотов — Профессор Химического факультета МГУ, доктор химических наук, заведующий лабораторией кристаллохимии химического факультета МГУ Модули и структура курса 1. Из чего и как все устроено 8 лекций 2. Почему и как идут химические реакции 8 лекций 3. Химическая энергия 5 лекций 4. Кристаллы 5 лекций 5. Катализ в химии и в жизни 4 лекции 6. Великие химические открытия 7 лекций

8 October 2016
Ответ

Тамара Александровна, большое спасибо за информацию)))

8 October 2016
Ответ

СПАСИБО Кудиновой Ирине Константиновне: ПРОИНФОРМИРОВАЛА НАС ВСЕХ.

8 October 2016

Спасибо за информацию.

8 October 2016

Полностью с Вами согласна, Елена Викторовна! Будет надеяться, что и на нашей улице будет праздник!!! (Имею ввиду на улице химиков!!!)

8 October 2016

Спасибо. Познавательный сайт.::smile1::

8 October 2016

Спасибо! Записалась)

8 October 2016

Спасибо большое! По русскому языку курс очень интересный!!!!!!!!!!!!

9 October 2016

Спасибо, решила опробовать на себе.

9 October 2016
26343
Эксперт сайта

Ирина Константиновна, не могли бы Вы сообщить, как получить сертификат, я так и не смог с этим разобраться. Курс изучил, набрал максимальный балл, а где скачать сертификат, так и не нашёл. Подскажите, пожалуйста.

9 October 2016

PDF-версия сертификата доступна в вашем личном кабинете (вкладка «Мои сертификаты – Сгенерировать – PDF-версия»).

10 October 2016

Ответ #58861 был удален 10 October 2016

26343
Эксперт сайта
Ответ

У меня таких вкладок нет. Нет даже вкладки "Личный кабинет". Вот моя страница. И куда тут нажимать?

10 October 2016
Ответ

Андрей Анатольевич, по всей видимости, вы изучили лишь один модуль курса, поэтому и нет сертификата. Должен открыться следующий модуль.

10 October 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо.

10 October 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Елена Викторовна, только что прошёл ещё один модуль и так же сдал итоговый тест на максимальный балл. Но никаких ссылок на сертификаты так и нет. Организаторам ещё вчера отправлял запрос на электронку, но ответа пока нет. И не знаю, что и делать. Может, кто уже получал, и подскажет?

10 October 2016
Ответ

К сожалению, помочь не могу) Мой курс состоит из 6 модулей по 8 лекций. Они открываются по одному через день. Так что я не завершила курс. Думаю, что задержка связана с обработкой результатов)::smile48::

10 October 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Может, кто уже получил такой сертификат, увидит этот комментарий и подскажет. Буду надеяться.

10 October 2016
Ответ

::smile0::

10 October 2016
Ответ

Курсы совсем новые, до конца никто не дошел пока. Я думаю, курс состоит из модулей, каждый модуль из лекций и теста. По математике, например, в курсе стохастики пока доступен только первый модуль из 9 лекций и тест. Он доступен до 17 октября, потом откроется второй модуль. Всего 7 модулей в любом курсе. А сертификат будет за весь курс.

10 October 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Получил 5 сертификатов (4 - с оценкой "отлично", один - "хорошо"), но ни на одном нет печати и даже подписи. Вот так выглядит сертификат.

18 October 2016
Ответ

У меня такой же. Может действительно надо ждать окончания, тогда будет по всем правилам.

21 October 2016

Большое спасибо за информацию!

23 June 2017