Хотите знать, какой Вы фрукт по знаку Зодиака?

Коллеги, не смогла пройти мимо такой статейки! Кому интересно, загляните- посмотрите, вдруг совпадения случатся... Фруктов много не бывает, особенно ранней весной, не так ли?

Дискуссия создана 15 April 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Обрадовалась, что моему знаку достался кокосовый орех. Сама во многом на него похожа. Решила пополнить собственные знания. Оказалось, кокос - "плод жизни", он является прекрасным пищевым продуктом, из него получают полезный для здоровья напиток, поэтому кокос стал любимым ингредиентом звездных диет. Плод кокоса содержит множество полезных веществ для организма. Как оказалось, кокосовая вода также содержит важные компоненты и является краткосрочным заменителем плазмы крови человека. Уже во время первой Мировой войны осуществлялись множество газовых атак, вследствие чего противогазы стали необходимым средством для выживания. Для очищения воздуха в противогазах использовался углерод, но не все углероды получают одинаковым путем. В США нашли способ получения водорода из кокоса путем сжигании его скорлупы. Ученые обнаружили, что противогазы с использованием именно кокосового углерода превосходили при фильтрации вредных веществ. Даже сейчас, кокосовый углерод по-прежнему остается важным средством в борьбе с радиационным излучением и активно использовался при аварии на японской АЭС “Фукусима”. Сбор кокосовых орехов не простое и опасное занятие для человека, поэтому фермеры привлекли обезьян - специалистов в этом деле. Кокосовые пальмы - отличный строительный материал. В этом убедился бывший президент Филиппин Фердинанд Маркос, когда он построил кокосовый дворец. Талантливые художники могут создавать красоту из того, что на первый взгляд не применимо в искусстве. Кокос не стал исключением. Он был использован в качестве материала для скульптур, как в первозданной форме, так и сложной, связанной с необычной обработкой кокоса. Кокосы также являются неотъемлемой частью некоторых этнических народных танцев и других культурных мероприятий. Так, во время традиционного филиппинского танца maglalatik, половинки скорлупы кокосового ореха привязывают к разным частям тела мужчины и используют в качестве импровизированного барабана. Кокосовые орехи являются хорошим «топливом» для организма, но знаете ли Вы, что это чистое топливо для машин? Биодизель, который является прекрасной альтернативой существующему топливу, наносящему вред окружающей среде, можно добывать из кокосов в значительных количествах. Таким образом, кокосовые вещества могут выполнять несколько функций: могут выступать в качестве основного вещества, добавки, или прямого заменителя дизеля. Это первая часть новой для меня информации о кокосовом орехе. Детали: https://daypic.ru/facts/176735

15 April 2019

Мне достался апельсин. Ну да, я тот еще фрукт!::smile4::

15 April 2019

Очень интересный фрукт, апельсин, То же самое могу сказать о Вас, Жанна Владиславовна. Мне, например, по нраву стихи, которые часто сопровождаются комментарии в дискуссиях.

15 April 2019

А я вишенка! Обожаю эти ягоды!!!!

15 April 2019

Классно, Марина Владимировна! Вот Вам и вишенка, да еще и не одна, а с подружкою она!

15 April 2019
Ответ

Спасибо, такие аппетитные, класс!!!!!

16 April 2019
Ответ

Марина Владимировна, посмотрела интересные факты о вишне. Некоторые из них меня удивили: Всего в мире насчитывается около шестидесяти видов вишен. Традиционно родиной вишни считают территорию древней Персии (современный Иран), но исторические свидетельства гласят, что она произрастала и в районе Кавказа. Вишни и сливы — родственные деревья. Вишнёвое дерево очень морозостойко, оно произрастает в дикой природе даже в Гималаях. Вот последнее утверждение, если и верно, то для дикорастущих собратьев садовой вишни.

16 April 2019
Ответ

Спасибо за интересные сведения! А в вашей местности вишня растёт?

16 April 2019

Интересная информация. Я-ананас. Что интересно, я его не пробовала. В феврале месяце на вечере встречи мои выпускники подарили мне корзину фруктов. Там был большой ананас. Подумала, попробую в свежем виде. ( пробовала только консервированный). И не получилось. Он оказался подмороженный. Сама- ананас, но с ананасами не везет. Поэтому, насчет схожести с собой,без дегустации сказать не могу.

15 April 2019

Вкусный фрукт, Галина Николаевна. Южный, поэтому капризный. Вот таким бывает он, ананас, когда влюблен,Он на месте не сидит, скачет много - всех смешит!

15 April 2019

И я ананас. Как-то пробовала, но не распробовала! Хотя характеристика в публикации понравилась.

15 April 2019

Я - вишенка! Близнецы — словно две спелые вишни. Даже если они растут на одном стебельке, на вид и вкус ягоды могут быть совершенно разными. Так и ваша двойственная натура заставляет вас бросаться из крайности в крайность и делает вас противоречивыми. Это точно!

15 April 2019

Ягодка к ягодке — гроздь винограда являет собой образец аккуратности и упорядоченности. Совсем как Дева, которая больше всего на свете обожает порядок. Для вас нет ничего хуже, чем грязный дом и ненакормленные домочадцы. Именно ваша кухня всегда выглядит как с обложки журнала и вызывает зависть всех подруг и соседей.<div>Я - Дева. </div><div> </div><div>Интересно, много нас таких - любящих порядок и аккуратность?</div>

15 April 2019

Светлана Петровна, дочь у меня Дева. Поэтому могу сказать, что вас таких, любящих порядок, чистоту и уют в доме очень много. И не только среди Дев - виноградинок, замечу, коллеги!!!

15 April 2019

Весы Весы — ни дать ни взять мандарин. Как и этот вкусный цитрусовый фрукт, они состоят из множества долек, каждая из которых означает разные точки зрения, пути и способы решения проблемы. Вы любите во всем сомневаться и очень часто тратите много времени на принятие решений, пытаясь взвесить все “за” и “против”. Может быть, кого-то это не устраивает, зато вы не совершаете опрометчивых и глупых поступков. МАНДАРИН - ЭТО МОЁ!!!

15 April 2019

Да, мандарин, пожалуй, самый праздничный фрукт, Елена Владимировна.Вспомнилось, как почти полвека назад один раз, но собирала мандарины с деревьев в Батуми.

15 April 2019
Ответ

Собирать мандарины... мммммммммм..........прелесть!::smile1:: Незабываемые впечатления!::smile7::::smile7::::smile7::

15 April 2019
Ответ

Точно, незабываемые впечатления. До сих пор вспоминаются. А еще очень люблю, когда на наших южных рынках, называя фрукты, такие как мушмула, хурма, фейхоа, продавцы надеются на мое удивление и незнание. Но мы в детстве, срывая их с деревьев и кустов, тут же поедали их немытыми.

16 April 2019

Я оказывается тоже мандарин. И все что написано - это точно про меня. И сомневаться люблю, и взвешивать все "за и против"...

16 April 2019
Ответ

::smile53::

16 April 2019
10673
Эксперт сайта

Я тоже мандарин!И описание в целом совпадает::smile34::

18 April 2019
10673
Эксперт сайта
Ответ

Я апельсины собирал на Кипре (лишь один раз), а вот мандарины никогда!

18 April 2019
Ответ

::smile1::

18 April 2019
Ответ

Кипр и апельсины тоже неплохо!::smile2::::smile2::::smile2::

18 April 2019
10673
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile2::::smile35::

18 April 2019

Телец близок по духу абрикосу. Этот фрукт можно назвать самым честным среди фруктовой братии: он весьма добродушен, прямолинеен и не любит притворяться: если уж недозрел, то обязательно покажет вам это своим зеленым бочком. Так и Тельцы — они спокойны, откровенны и надежны, и если вам нужно твердое дружеское плечо, смело обращайтесь к Тельцу: на него точно можно положиться.

15 April 2019

Абрикос, как фрукт, любим многими, Надежда Леонидовна. А как цветут деревья абрикоса! Обещала Ирине Анатольевне фото цветущего абрикосового дерева, воспользуюсь поводом, найду фото и размещу в этой дискуссии. Знаете ли вы, коллеге, что растущий у дорог, а не в саду, абрикос на юге называют "жердёла"?

15 April 2019
Ответ

Я посадила абрикосы на даче. Пока маленькие, еще ни разу не цвели. Больше всего из фруктов люблю груши, абрикосы и черешню!

16 April 2019
Ответ

::smile2:: Успехов в выращивании абрикосов, Надежда леонидовна! Хорошего урожая!

16 April 2019
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна!

16 April 2019

Несмотря на его яркий внешний вид, немногие отважатся съесть лимон целиком. А вот если посыпать его сахаром да положить в чай — тут-то и раскроются божественный аромат и тонкий вкус. Так и Скорпион: при неумелом обращении обдаст вас порцией кислоты и не поморщится. Но если проявить деликатность и найти к нему подход, он станет вам лучшим другом и привнесет в вашу жизнь столько ярких нот, что без него все будет казаться скучным и пресным.

15 April 2019

Да, лимон очень необычный фрукт, Оксана Владимировна. Мне кажется, что основное вкусовое ощущение от лимона во многом зависит от настроения человека! Но зато как хорош и полезен этот лимонный напиток!

15 April 2019

Мой фрукт - вишенка.Спелая вишня имеет очень неоднозначный вкус. Она всегда сохраняет приятную кислинку, идеально сочетается с чем-то сладким, а означает процветание и богатство. Многогранность вкуса соответствует и характеру Близнецов — они нередко бросаются из крайности в крайность!

15 April 2019

Мне, Светлана Николаевна, очень нравится вишня свежезамороженная. Действительно, вкус непредсказуемый!Вот она какой бывает, вишня! Очень цвет люблю вишневый.

15 April 2019
Ответ

Смешно,но в детстве, да и в юности, я частенько была именно такого цвета.Сейчас меня этот цвет не берет, только когда я в очень сильном гневе, что бывает очень и очень редко.А на вкус, вишня бывает тоже разная.Правильно Вы сказали, вкус непредсказуемый.

16 April 2019
Ответ

Вы, Светлана Николаевна, с возрастом становитесь все более мудрой и сдержанной "вишенкой"! Спокойствия, здоровья и всяческих радостей в жизни Вам долгие годы!

16 April 2019
Ответ

Большое спасибо за теплые слова, Любовь Ивановна!!!!

17 April 2019
Ответ

Всегда рада общению, Светлана Николаевна!

17 April 2019

К вопросу о цветущем абрикосовом дереве. Таких розовых красавиц на территории лицея пять!

15 April 2019

Какая красота!!!!

16 April 2019
Ответ

Согласна, Юлия Геннадьевна, очень красиво сейчас на улицах города, в полисадниках у жилых домов. В последние годы появилось много декоративных цветущих деревьев.Вот одно из них, у фитнес-центра.

16 April 2019
Ответ

Это так здорово, когда идешь по улице, а вокруг такая красота - даже настроение поднимается)

16 April 2019
Ответ

Юлия Геннадьевна, согласна с Вами, это очень красиво. Настроение становится позитивным, радостным от этой хрупкой и нежной красоты. Хочется ::smile36:: и ::smile35::

16 April 2019
Ответ

У нас в Сибири пока все серое и мрачное) Ждем с нетерпением, когда все зацветет и наступит настоящая радость для глаз)

16 April 2019
Ответ

Да, Сибирь от южных территорий с весенними радостями немного отстает. Но и своих, сибирских красот, вашим землям не счесть! Посылаем вашим краям, Юлия Геннадьевна, солнышко, что через тучки спешит-торопится! Кстати, у нас в Краснодаре четыре дня дожди, сумрачно и сыро. Непривычно.

16 April 2019
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна! У нас то +17, то -4... Никакой стабильности... Сибирь-матушка)

17 April 2019

Когда надкусываешь спелый персик, брызги летят во все стороны. То же самое — со страстными и импульсивными Овнами: под миловидной внешностью бушует океан эмоций, а чувство собственного достоинства брызжет из них, как из персика сок. Вы можете выглядеть вполне безобидно, но стоит вас задеть — вы взорветесь и устроите виновнику настоящую взбучку!

15 April 2019

Персик - фрукт известный. Даже картины ему посвящены, ведь не только девочка - героиня картины В. Серова, персики на картине на первом плане!А на ветвях они вот такие, нежные и очень вкусные персики.

16 April 2019
Ответ

Да, очень вкусные, есть доля правды по знаку Зодиака. Спасибо!

16 April 2019
Ответ

Всех коллег и Вас, Елена Федоровна, благодарю за такую позитивную дискуссию и обмен интересной информацией!

16 April 2019
Ответ

А сок покупаю чаще персиковый, так что не зря этот фрукт по знаку Зодиака подходит мне.::smile2::::smile2::

16 April 2019
Ответ

Тоже люблю персиковый сок с мякотью. Моя подруга, хоть и не "персик" по фруктовому гороскопу, пьет только персиковый сок!

16 April 2019
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна, дискуссия очень кстати.::smile2::::smile2::

16 April 2019
Ответ

::smile52:: А сок - персиковый!

16 April 2019
Ответ

Спасибо за угощение!

16 April 2019
Ответ

Обожаю персики!

16 April 2019

Очень знаком мне этот характер! Всё в точку!!!!::smile47::

16 April 2019
Ответ

Спасибо!!! А мне еще вот этот фрукт нравится..

16 April 2019
Ответ

С юга едет ко мне на дачу))))::smile5::

16 April 2019
Ответ

Да,да оттуда родненький....::smile4::::smile4::

16 April 2019
Ответ

Мужу в этом году друг дал грецкий орех. Посадили, ждём...::smile4:: До этого рос лет 10 : летом отрастает, зимой- вымерзает. ::smile5::

16 April 2019
Ответ

И все время с работой::smile4::::smile4:: и ждем результатов, надежда умирает последней.. вырастет с голову...::smile4::::smile4::

16 April 2019
Ответ

Друг мужу пообещал, что через ....лет вёдрами будем собирать.::smile4::Могу о пенсии теперь не беспокоиться: вырастет с голову-буду поштучно продавать.::smile5::

16 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

17 April 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

17 April 2019
Ответ

Я в очереди первая!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile4::::smile4::

17 April 2019
Ответ

Друзей нужно угощать!::smile30::

17 April 2019
Показать больше ответов (ещё 9)

АБРИКОС Телец близок по духу абрикосу. Этот фрукт можно назвать самым честным среди фруктовой братии: он весьма добродушен, прямолинеен и не любит притворяться: если уж не дозрел, то обязательно покажет вам это своим зеленым бочком. Так и Тельцы — они спокойны, откровенны и надежны, и если вам нужно твердое дружеское плечо, смело обращайтесь к Тельцу: на него точно можно положиться.::smile7::

15 April 2019

Особенно вкусные абрикосы из республик Средней Азии. Вот такие они, дружные и красивые, на ветвях дерева.

16 April 2019

Где тут абрикосики? Я к вам!

16 April 2019
Ответ

Запах восхитителен!

16 April 2019
Ответ

Наталья Борисовна, мы здесь!::smile23::::smile23::::smile23::

16 April 2019
Ответ

Наталья Борисовна, у них такая веселая и сладко-солнечная компания собирается, красота!!! Думаю, будет интересно узнать о своем зодиакальном фрукте: Калорийность абрикоса – всего 41 ккал на 100 грамм, это значит, что в одном фрукте примерно 17-20 калорий. При этом в сушеном абрикосе – кураге – содержится уже 240 калорий. Абрикосы являются отличным источником каротина – провитамина А, а также витамина С, клетчатки и калия. Первые упоминания об абрикосах датируются 4000 лет до н.э. Родиной их считается Армения или одна из провинций Китая, после чего он попал в Персию, а затем, и в Средиземноморье. В Европу этот фрукт попал благодаря Александру Македонскому, который привез ее в Грецию. Оттуда и началось его распространение по другим странам. Единственным противопоказанием при употреблении абрикоса, является диабет. Во всех остальных случаях, он является абсолютно безопасным, и полезным, для любого человека.

16 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::!!!

16 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

16 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 April 2019
Ответ

::smile53::

17 April 2019
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна. Я люблю абрикосы и курагу. С саду посадили два деревца. Пока они еще маленькие.

17 April 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::::smile2::

17 April 2019
Ответ

::smile1::::smile23::::smile23::::smile23::

17 April 2019
Ответ

И я абрикос! Обожаю этот фрукт!!!

19 April 2019

ПОЧТИ ПРО МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Папайя славится тем, что придает организму бодрости и сил. Этими качествами она наделила и неугомонных Стрельцов: представители этого знака ненавидят скуку и однообразие и обожают впутываться во всевозможные авантюры. Это и делает Стрельцов такими уникальными, ведь благодаря природному любопытству они много всего повидали и знают массу интересных вещей.Любовь Ивановна, мне было интересно!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!! ПАПАЙЯ

15 April 2019

Ирина Михайловна, благодарю за добрые слова.Вчера, наткнувшись на публикацию, очень захотелось, во-первых, свеженьких фруктов, во-вторых, новой информации.И я ее получила, и о коллегах новое узнала. Вот так выглядят плоды папайи - дынного дерева в естественных условиях.А еще написано, что ее можно дома вырастить. Интересно, у наших коллег растет у кого-нибудь дынное дерево?

16 April 2019

Рыбы. Еще во времена древнего философа Гомера статуи богинь вырезали из древесины грушевого дерева, ведь энергетика этого растения — самая мягкая из всех существующих в природе. Груша наделила этим качеством и Рыб: нежные, мечтательные и загадочные, они способны успокаивать других людей и настраивать их на романтический лад. Ах, неужели это все я! Боже, как приятно! ::smile29::

15 April 2019

Соглашусь, Галина Владимировна! Ваше описание для меня совпадает с представлением о Вас, и это очень радостно. Груши люблю, и если рядышком лежат яблоко и груша, выбираю последнюю.

16 April 2019
Ответ

Любовь Ивановна, интересная и позитивная дискуссия у Вас!!! Мне тоже стало интересно, какой я фрукт. Оказалось, что ГРУША. А мой муж, как и Вы, ещё тот орешек))))::smile4::

16 April 2019

Присоединяюсь! ::smile30::::smile31:: Прекрасно!

16 April 2019
Ответ

Красота-то какая: у нас еще одна группа одинаковых фрукточек образуется, Елена Ильинична!::smile3::

16 April 2019
Ответ

Рада за Вас, Нина Григорьевна. Мы - народ упертый, но честный и трудолюбивый. Среди коллег пока никто не откликнулся из тех, кто со мной по фруктовому гороскопу одного знака.::smile50::

16 April 2019
Ответ

Груша сверху какая миленькая!!!!

16 April 2019
Ответ

Про честность и трудолюбие как мне не знать, живу уже более 30 лет с Козерогом. А то что не откликнулись, не беда! Ещё отыщутся, видимо, пропустили дискуссию.::smile43::

16 April 2019
Ответ

А в саду никак груши не хотят прижиться! Одну муж привил, дала плоды....невкусная...::smile14::Покупаю в магазине.::smile48::

16 April 2019
Ответ

Я груши люблю. В детстве были свои груши в саду, ели вдоволь, а сейчас тоже покупаю.

16 April 2019
Ответ

Нам в детстве бабушка их сушила, а потом распаривала. А пироги с грушами....ням-ням....просто объедение!!!!

16 April 2019
Ответ

Есть что вспомнить::smile2::::smile2::

16 April 2019
Ответ

Я часто коллегам жалуюсь на плохую память, что многое не помню... А на сайте этом словно кто-то за ниточку клубочек воспоминаний тянет, и он потихоньку распутывается....распутывается... Как же это здорово вспоминать то, что сердцу было так мило!!!! Маленькая, иногда незначительная деталь приводит к далёким дням детства...

16 April 2019
Ответ

детство- это замечательно::smile53::::smile53::

16 April 2019
Ответ

Нина Григорьевна, рада вашему семейному благополучию! Благодарю за поддержку.

17 April 2019
Ответ

В точку, Нина Григорьевна!!!::smile28::

17 April 2019
Ответ

Вы удивительный собеседник! Даже простая тема дискуссии вызывает много откликов!

17 April 2019
Ответ

::smile31::

17 April 2019
Ответ

Получаю удовольствие от общения с коллегами в сообществе, Нина Григорьевна!

17 April 2019
Ответ

Вот и я заряжаюсь позитивом!

17 April 2019
Показать больше ответов (ещё 15)

Абрикос) Этот фрукт можно назвать самым честным среди фруктовой братии: он весьма добродушен, прямолинеен и не любит притворяться: если уж недозрел, то обязательно покажет вам это своим зеленым бочком. ак и Тельцы — они спокойны, откровенны и надежны, и если вам нужно твердое дружеское плечо, смело обращайтесь к Тельцу: на него точно можно положиться.В точку) Друзей много - и все знают, что всегда приду на помощь)

16 April 2019

И цветок, и плоды - абрикос!

16 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::

16 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

19 April 2019

У меня ананас

16 April 2019

Очень красивый, полезный и необычный фрукт, Анна Михайловна! С чем Вас и поздравляю!

16 April 2019
10673
Эксперт сайта

Хоть я и мандарин, но ананасы тоже люблю::smile34::

18 April 2019

Когда надкусываешь спелый персик, брызги летят во все стороны. То же самое — со страстными и импульсивными Овнами: под миловидной внешностью бушует океан эмоций, а чувство собственного достоинства брызжет из них, как из персика сок. Вы можете выглядеть вполне безобидно, но стоит вас задеть — вы взорветесь и устроите виновнику настоящую взбучку! ::smile30::Персик - вполне пригодный в пищу, но люблю больше я абрикосы. Они слаще и нежнее, на мой взгляд..Спасибо за тест, Любовь Ивановна!::smile23::

17 April 2019

Рада видеть Вас, Татьяна Евгеньевна, и читать Ваш комментарий в этой дискуссии! Согласна, абрикос нежнее и слаще. Но когда срываешь с ветки персик, выращенный в саду или на даче, вкус у него просто необыкновенный! Это я вспоминаю свой 15-летний период жизни в сельской местности, Татьяна Евгеньевна.

17 April 2019
Ответ

Да, с дерева сорвать персик - это здорово!

19 April 2019
Ответ

Здорово, согласна!::smile23::

19 April 2019
10673
Эксперт сайта

Я мандарин::smile34::Этот фрукт люблю.

18 April 2019

Яркий, праздничный фрукт - мандарин. Я бы сказала, объединяющий людей из-за наличия долек. Разделил мандаринку на дольки, всех угостил - хорошо!::smile2::

19 April 2019

Водолеи обожают фантазировать и удивлять (а порой и шокировать) окружающих — недаром они родились под покровительством ананаса. Странный колючий хохолок, необычный силуэт, шероховатости — просто так до сердцевины и не доберешься. Сладкая мякоть тоже обманчива: съешь не тот кусочек — и тут же начнет разъедать рот. Однако именно благодаря такой непредсказуемости с Водолеями всегда интересно и весело: они настоящие эксперты по устранению скуки.

18 April 2019

Елена Владимировна, красиво, точно. Ананас - еще тот фрукт! И водолеи, получается, тоже: интересные и непредсказуемые, веселые.::smile31::

19 April 2019
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

19 April 2019
Показать больше ответов (ещё 1)