Аттестация на высшую категорию

Уважаемые коллеги! Планирую аттестацию на высшую категорию. Какие материалы необходимо вкладывать в раздел "Экспериментальная и инновационная деятельность". Поделитесь пожалуйста опытом.

Дискуссия создана 9 October 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Посмотрите дискуссию http://урок.рф/discussion/16171#c21470 Приказы о инновационной деятельности учебного заведения должны быть или от департамента образования или института развития образования. В учебном заведении есть план реализации с указанием ответственных. Например, в нашем ОУ есть приказ о том, что ОУ является площадкой по инновационной деятельности в области профориентации. В рамках реализации программы были запланированы профэкскурсии. Я приложила в папку по аттестации приказ, план по ОУ (выделила маркером все строчки, где речь идет о моем разделе работы как предметника и классного руководителя), приказ об экскурсии на конкретный день с указанием моей фамилии. Приняли при аттестации.

9 October 2016

Наталья Николаевна, спасибо!

9 October 2016

По поводу экспериментальной деятельности, то можно коротко рассказать и показать результаты, полученные из опытно - экспериментальной работы, которую проводит учитель в школе. Для подтверждения необходимы:приказ по школе, что учитель проводил данную работу и выписка из протокола заседания МО, что учитель выступал и показал результаты своего эксперимента. Насчёт инновационной деятельности, то на базе нашего учреждения создан "Ресурсный центр инклюзивного образования". Учителя оказывают методическую и консультативную помощь педагогам школ области по вопросам инклюзивного образования и воспитания детей с ОВЗ. Как пишет Наталья Николаевна, тоже прикладываем различные приказы, благодарности и т.д., подтверждающие участие учителя в работе данного центра.

9 October 2016

Наталья Алексеевна! Спасибо большое!

9 October 2016

А что делать, если школа не имеет такой деятельности? Может быть, конечно, я чего-то не знаю, но в нашей школе этого нет.

9 October 2016