Хорошие новости!

1. Мы пишем и пишем! С момента запуска проекта «Урок.Рецензии» прошёл месяц. Наши рецензенты уже написали более 50 рецензий. Качество на высоте, и положительные отзывы заказчиков это подтверждают. Сформирована внушительная команда из рецензентов практически по всем предметам. Качество на высоте! Подробнее: https://урок.рф/retsenziya_na_metodicheskuyu_razrabotku.html 2. Мы доработали нашу и без того непростую систему оценки работ в конкурсах и решили проблему с ограничением количества участников в конкурсе и ограничением в количестве жюри. Теперь мы сможем создавать конкурсы без ограничений по количеству участников. Напомню, что раньше ограничением в конкурсе было 100 работ, поскольку проверить больше являлось проблематичным для членов жюри. А теперь количество работ в рамках одного конкурса может быть и 200, и 500. При этом количество работ, проверяемых одним членом жюри, будет фиксированным. Скажем, 50 работ на каждого. Это позволит и распределить нагрузку более равномерно, и значительно увеличить количество самих членов жюри. При этом каждая работа будет проверяться перекрёстно несколькими членами жюри, что позволит сохранить справедливость оценки.

Дискуссия создана 16 April 2019

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Александр!!! Очень хорошее изменение в оценивании работ! Правильно, что одну работу будут оценивать несколько человек! А как будет оцениваться работа членов жюри? Что-то изменится?

16 April 2019
2225
Эксперт сайта

Оно и сейчас так. Все десять жюри конкурса и проверяют сейчас каждую работу. Просто количество судей увеличится и количество перекрестных проверок тоже. А чем больше проверок на каждую работу, тем объективней. Работа членов жюри никак пока не изменится. Нагрузки дополнительной не появится, скорее напротив – мы стремимся снизить нагрузку жюри. А ещё хотим сделать список "почетных членов жюри" с правом участвовать в составе жюри в любых конкурсах на их выбор. Как вам такая мысль?

16 April 2019
Ответ

Отличная мысль,спасибо!

16 April 2019
Ответ

Очень правильная мысль, Александр!!!

16 April 2019
Ответ

Спасибо! Мысль интересная!!! А если конкурсы будут проходить в одно время, то можно будет в нескольких конкурсах быть членами жюри?

16 April 2019
Ответ

Идея отличная!!!::smile1::

16 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Думаю, да, это будет более возможно, чем сейчас.

17 April 2019
Ответ

Поддерживаю! Некоторые коллеги это право заслужили!!!

19 April 2019
Ответ

Спасибо!!! Это хорошо!!!

19 April 2019

На самом деле хорошие новости! Сайт развивается!!!

16 April 2019

Здорово,что это происходит!!!

19 April 2019

Александр, Вы добрый вестник! Искренне рада тем нововведениям, о которых сообщили. Актуально рецензирование программы по учебному курсу " Проектная деятельность" в рамках ФГОС. В июне это можно будет сделать?Если я правильно поняла, регистрироваться на конкурс теперь можно будет даже за день до начала этапа проверки работ!?Думаю, такое новшество уменьшит число дисквалифицированных участников!Примите благодарность за работу всей команды!!!

16 April 2019

Любовь Ивановна, добрый день. Заявку на рецензию можно оформить здесь: https://урок.рф/retsenziya_na_metodicheskuyu_razrabotku.html Необходимо заполнить анкету и отправить на указанный адрес. В течение дня мы подберем вам несколько кандидатов на ваш выбор. С уважением, Айгуль.

16 April 2019
Ответ

Благодарю, Айгуль Минихановна!

16 April 2019

Александр, спасибо за "ХОРОШИЕ НОВОСТИ!". Они действительно хорошие! Мы рады, что на сайте всё меняется к лучшем в нашем многострадальном ОБРАЗОВАНИИ. Спасибо, что вы у нас есть.

16 April 2019

Согласна с коллегами.Действительно этот сайт для педагогов.Очень рада , что сайт есть и будет.Уверена , что все нововведения в пользу педагогов.

16 April 2019

Не просто хорошие, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ новости!!!

16 April 2019

Александр! Спасибо за улучшение работы сайта и внедрение новых критериев!

16 April 2019

//При этом каждая работа будет проверяться перекрёстно несколькими членами жюри, что позволит сохранить справедливость оценки./ - вот это самое важное! И не будет больше "обиженных" участников..

16 April 2019

Это весьма ценно, Надежда Михайловна. Признаюсь. по результатам некоторых конкурсов очень хотелось бы задать вопрос: "Объясните, какие были замечания к работе!"

16 April 2019
2225
Эксперт сайта

Так ведь и раньше тоже каждую работу проверяли столько раз, сколько было членов жюри. Всё было честно! Но сейчас количество проверок каждой работы станет ещё больше.

16 April 2019

Увы, но обиженные будут всегда...

16 April 2019
Ответ

Это точно!!!

16 April 2019

Ещё бы члены жюри могли перекресно общаться по поводу работ конкурсантов, иногда это мне хочется сделать. Я начинаю переписываться с другими членами жюри, обсуждаю работы.

17 April 2019
Ответ

Но ведь,для этого есть группа Жюри. Я тоже советуюсь,когда есть сомнения.Эта группа закрытая.

17 April 2019
Ответ

Я давно "не журила" не в курсе. Спасибо, буду знать.

17 April 2019

Действительно, новости хорошие! ::smile2::

16 April 2019

Спасибо, очень ценная информация!::smile2::::smile2::

16 April 2019
8505
Эксперт сайта
в сети

Отличные новости! И очень полезные нововведения!::smile2::

16 April 2019

Замечательные новости!!!

16 April 2019

Отличная новость! Спасибо, Александр! Перекрестная проверка - это хорошая идея. Думаю, обсуждение несколькими членами жюри одной работы даст объективную оценку. Рецензирование работ является стимулом для творческих педагогов.

16 April 2019

Отличные НОВОСТИ!!! Сайт развивается и это ЗДОРОВО!!!::smile2:: Спасибо!!!::smile31::

16 April 2019

Это здорово!!!::smile1::

16 April 2019
19269
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за изменения в работе сайта. Потихоньку совершенствуется и это здорово!

16 April 2019

Согласна, хорошая новость.

17 April 2019

Отличные новости!

17 April 2019

Все, что происходит на нашем сайте, только в ногу со временем!!!::smile2::

17 April 2019

Все замечательно! Сайт развивается!::smile30::

17 April 2019
Показать больше ответов (ещё 3)