Закрыть

Празднуем юбилей школы

Прошу о помощи! У нашей школы в мае юбилей. Будет два концерта - один в актовом зале, с приглашенными гостями, второй - после первого на улице, с привлечением коллектива, родителей, детей.. всех,всех... Концертную программу для первого концерта я сделала, а что интересного, массового можно придумать на улицу?

Дискуссия создана 18 April 2019

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Сделайте красивый флеш-моб. Это единственное, что приходит в голову. Ну приветственное слово от директора- администрации, пара стихов, песня. Что ещё сделаешь в таких условиях?Трудно советовать, не зная особенностей школы. Где разместятся гости? Есть ли что-то вроде сценической площадки? Какая аппаратура? На улице долго людей держать не будешь, максимум 30-40 минут и то все устанут. А дальше что? Разойдутся по домам?

18 April 2019

В идеале: концерт, игровая зона, фотозона, зона мастер-классов, зона чаепития с тортами, которые приготовят классы на конкурс "Юбилейный торт".. Надумала это уже после того, как сюда просьбу выложила)

18 April 2019
Ответ

Мне нравится ваша идея. Получится что-то вроде ярмарки, где каждый найдет интересное развлечение для себя. Только народу много задействовать в организации придется. Успеете справиться? Удачи вам в проведении. Можно ещё добавить что-то вроде игровой зоны с несложными конкурсами, викторинами или просто вопросами на школьную тему. Выполнивший задание получает приз (календарик - шарик, "золотую" медаль с забавной надписью)... Есть простор для фантазии.

19 April 2019
Ответ

В школе ведь не одна я работаю) юбилей - всеобщий праздник, каждый пусть внесет свой вклад в проведение. Чем ярче будет, тем дольше будем его вспоминать)

19 April 2019
Ответ

Шикарно! И пустить шары в небо с пожеланиями для себя и школы!С ЮБИЛЕЕМ!::smile52::

19 April 2019
Ответ

Думаю,шары мы запускать не будем. В Петербурге вон запретили запускать шары, фонарики в воздух. Правильно,как мне кажется. Хорошо бы остальным поддержать.А за поздравление спасибо)

21 April 2019

Школьный вальс для всех: детей, родителей, педагогов.

18 April 2019

Если будет столько людей, сколько думаем, то на всеобщий вальс не разгонишься) но за ответ благодарю, идея хорошая)

18 April 2019

Можно сделать "Перекличку" песен на школьную тему по годам выпуска или по-другому. Одни начинают, поют куплет, другие продолжают куплетом из другой песни.

18 April 2019

У нас юбилей библиотеки был. Перед началом дети танцевали с ростовыми куклами под песню "Есть по соседству библиотека". Затем выходил Ершов (т.к. первую библиотеку в городе открыл именно он, 200 лет назад) и зачитывал Указ о библиотеке, что она продолжает начатое дело 200 лет назад и т.д. Затем вип-гости перерезали ленту и заходили в здание. И продолжалась торж.часть уже в конференц зале. Может быть и вам с историей школы как-то увязать.

18 April 2019

Лет 10-15 назад была очень популярной игра-танец "Стартинейджер". (за правильность написания не берусь). Очень подходит для проведения массовых "тусовок" на улице и для всех возрастов.

18 April 2019