Бесплатные материалы для праздника "День Земли"

22 апреля – замечательный праздник «Международный день Матери-Земли». Материал содержит презентацию. Для ребят можно распечатать медальки и сертификаты за участие в конкурсе докладов и рисунков,

Ответы

«Гимн Земле» Автор: Н. Добронравов …Тёплая кровиночка, моя Земля. Люди — это дети твоего тепла. Ласковая звёздочка Вселенной, Ты сама не знаешь, как ты мала. В грозном звёздном мире ты одна, Земля. Дышат росной свежестью твои поля… Остров нашей нежности рассветной, Добрая планета — Земля моя. Все полёты в звёздной и холодной мгле — Это верность дому, это гимн Земле. Преданностью светлой журавлиной Мы верны любимой земной заре. Светит человечеству одна заря, В этом грозном мире мы — одна семья. Вечность верит в нашу человечность. Ты у нас навечно одна, Земля. Тёплая кровиночка, моя Земля…

18 April 2019

Проникновенные слова!

18 April 2019

Очень тёплые строчки!

18 April 2019

Раиса Поликарповна, спасибо за ссылку на нужный ресурс!

18 April 2019

Надеюсь, биологам, учителям начальных классов и классным руководителям материал пригодится!

18 April 2019
Ответ

Конечно, пригодится! Времени для ознакомления с материалом достаточно.

19 April 2019

Раиса Поликарповна! Большое спасибо!::smile30::

18 April 2019

Алла Ивановна, благодарю за внимание к материалу!

18 April 2019

Большое спасибо за полезную информацию!

18 April 2019

Спасибо, Елена Владимировна, за отзыв! Пора поздравить всю планету, Об этом знают все на свете, Забыть нельзя про дату эту. Да, это мы за всё в ответе! Работать в праздник, спросишь, можно? А в этот — можно, даже нужно! Ведь сделать чище мир — не сложно! Очистим этот мир мы дружно! Когда Земля вздохнет свободно... ... мы знаем, она это может! Работать в праздники — не модно, Уборку сделать нужно всё же! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zemli/

19 April 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

19 April 2019
Ответ

Ведь сделать чище мир возможно! И так можно сказать.

19 April 2019

Раиса Поликарповна, благодарю за предложенные материалы. Уверена, ими воспользуются многие коллеги для подготовки и проведения мероприятий!Во внеурочке планирую использовать эти материалы. ::smile31::

19 April 2019

Спасибо за отзыв, Любовь Ивановна!!! Земля - прекрасная планета, В сияньи солнечных лучей. Люблю встречать твои рассветы И слышать, как течет ручей. Смотреть, как волны набегают, Играя галькой на ходу, Как птицы с юга прилетают К большому старому пруду. Деревьев робкие листочки, И запах трав в немой ночи. Как на деревьях бухнут почки, Как дятел по коре стучит. Твои рассветы и закаты, Равнины, реки и поля. Все, чем с рождением когда-то Нас одарила мать-Земля.

19 April 2019

Большое спасибо! Скачала, буду использовать в работе!

19 April 2019

Нам предложена отличная презентация, ребятам понравится! Стихи для праздника: Поет ручей, бегущий в травах, И солнце в полдень высоко. А по утру туман в дубравах, Вода - парное молоко. Уперлись сосны прямо в небо, И пахнет свежею хвоей, И проскакал по листьям первый Неприхотливый дождь грибной. Ромашки ясными глазами Глядят восторженно вокруг, Зовут куда-то в даль дороги Манит колесный перестук. И тины космы вьются плавно, Играет ветерок с рекой. И нет другой на свете славной, Земли прекрасной и родной.

19 April 2019
Ответ

Замечательные стихи!

19 April 2019
3980
Эксперт сайта

С наступающим праздником, коллеги! Реки, горы, и леса, И моря, и океаны, Все нам дарит мать – Земля! Пенье птиц, дожди, туманы. И такою красотой Невозможно не гордиться! Люди, как же повезло Всем нам на Земле родиться!

20 April 2019

Спасибо за очень нужные для работы материалы!

21 April 2019
3980
Эксперт сайта

::smile2::::smile2::::smile2::

28 April 2019