Цирк! Цирк! Цирк!

20 апреля. Международный день цирка! А вы давно не были в цирке?

Дискуссия создана 20 April 2019

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно весёлый праздник – Международный день цирка (World Circus Day). Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые, причём в разных уголках планеты.

20 April 2019

"Мне цирка хватает в жизни", - сказала Людмила Прокофьевна в моем любимом фильме. Я цирк не люблю. Но всех любителей этого искусства поздравляю!::smile30::

20 April 2019
165006
Эксперт сайта
в сети

И я в цирк не очень люблю ходить! Но раз в год хожу обязательно ! Очень нравятся ежегодные праздничные представления в нашем цирке"Салют,Победа!!" Всегда поражаюсь многообразию находок и качественной работе участников представления!

20 April 2019

Согласна, часто мы повторяем эту фразу на работе. Но тем не менее люблю и цирк и работу!

20 April 2019
Ответ

Я очень люблю цирк. Но ходим тоже раз в год. Уж больно дорогое удовольствие в наше время сходить семьёй в цирк! Артисты действительно профессионалы своего дела. Всегда удивляюсь таланту и трудоспособности людей. ::smile30::

20 April 2019

Полностью с Вами согласна по поводу нелюбви к цирку.::smile4::

20 April 2019

Была с двумя детьми 2 недели назад. Мне не понравилось. Видимо уже выросла. Выброшенная на ветер четверть зарплаты.::smile14::

20 April 2019

Что именно не понравилось? Иногда гастролеры устают в дороге, поэтому и программа у них не очень сложная. Но на забавных животных всегда интересно смотреть. А по поводу денег точно подметили, дороговато.

20 April 2019
Ответ

Даже не знаю, обезьянок было жалко; клоуны не смешные; лошадки запуганные; собачке по лапе телега проехала. ::smile42::

20 April 2019
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

20 April 2019
Ответ

Мария Юрьевна, а Вы прямо в цирке были, или это кочующие гастролеры, выступающие где придется были? В хорошем цирке такого нет.

21 April 2019
Ответ

Тверь. Наш цирк всегда был стартовой площадкой любых больших гастролей. Юрий Никулин начинал именно в нашем цирке.

21 April 2019
Ответ

Тогда очень странно и жаль...

21 April 2019

Давненько я в цирке не была!::smile3::

20 April 2019

Стоит сходить!!!

20 April 2019

Я уже и не помню когда была в цирке, прошло уже лет 5 точно!!!

20 April 2019

Приходите, вам понравится!

20 April 2019

Всех с праздником ! У нас в республике очень хорошая традиция. С сентября по графику, первоклассники всех школ ( городских и сельских) организованно на школьных автобусах и туристических ( колонна) отправляется в столицу Удмуртии г. Ижевск в цирк. Традиция существует несколько лет. В цирке проводят финалы международных выступлений циркачей. Наш цирк считается одним из лучших в мире. Со своим классом ездили в цирк три года назад. Программа была сказочная.

20 April 2019

Замечательная традиция, Галина Николаевна! ::smile2::::smile2::::smile2::

20 April 2019
Ответ

Когда я училась в интернете, у нас победителей внутренних соревнований тоже в цирк регулярно возили.::smile7::

20 April 2019

Интересные факты В немецком городе Штутгарт выписали водительские права цирковому медведю. Арена в цирке имеет строгий размер. Ее диаметр составляет 13 м. Это значение оптимально подходит для бегущих галопом по кругу лошадей. На цирковом жаргоне метание острых предметов называется «частокольным искусством».

20 April 2019

Интересные факты, Людмила Николаевна. А водительские права для медведя, это здорово, люди не все могут получить, а тут медведь!::smile28::

20 April 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::Молодец медведь! С правами!

20 April 2019
Ответ

Да, только зачем ему? По городу ездить не будет. А на арене такие выкрутасы делают, что нам и не повторить. Так можно и без прав! Но забавно! Супер!

20 April 2019
Ответ

Ирина Геннадьевна, да в жизни бывают такие странности...

21 April 2019
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0:: Точно!

21 April 2019
Ответ

Особенно у людей!::smile4::

22 April 2019

Всех любителей цирка поздравляю с праздником!Сама цирк не люблю. В детстве была во многих, но особого удовольствия не получала. Теперь уже и не тянет...::smile50::

20 April 2019

Привет из цирка!

20 April 2019

Я поздравляю вас с днем цирка, Арены вечные друзья! У каждого из вас в копилке, Найдется номер, — «Во а ля!» И каждый может им гордиться, Как бравый генерал крестом. И никогда не повторяться. И слыть в народе, — молодцом!

20 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

20 April 2019

Цирк люблю, но очень давно не была::smile45::

20 April 2019

Стоит купить билетик, и сходить в цирк! ::smile35::::smile35::::smile35::

20 April 2019

В цирке не была года 3... А было время (когда взяла свой класс (это был зоопарк чистой воды)) ездили с мужем в цирк регулярно! Особой любви не испытывала, но я должна была убедиться, что моих детей можно привести к человеческому поведению, ведь дрессируют же животных! После представления, в котором медведь танцевал, я поверила себе. А потом я просто ездила и восхищалась этими людьми!!!! Если воздушные гимнасты дадут минимальный сбой, то они просто расшибуться!!!! Все движения выверены до миллиметра! Если с животными не заниматься, уехав в отпуск, они не сработают программу! А представьте себя на месте клоуна!? Ведь, по большому счету, ими "дырки" в программе закрывают и во время их выступления меняют реквизит на арене, но надо ТАК выступить, чтоб несколько сот зрителей (взрослых в том числе) хохотали до слез!!!! Цирковые - это потрясающие люди! Они фанатики своего дела, проводящие всю жизнь на колесах! Я перед ними просто преклоняюсь!

20 April 2019

Полностью с вами согласна, Елена Викторовна. Я тоже восхищаюсь артистами цирка, программой - современной, насыщенной техническими средствами. Ну а животные, просто милашки! ::smile30::

20 April 2019
9726
Эксперт сайта

В цирке не была примерно года 4. Нет возможности. А последний раз побывала на представлении в цирке на Цветном бульваре. Все ладошки себе отхлопала. Ощущение, что побывала в детстве.

20 April 2019

Эмоции захлестывают, находясь в цирке. ::smile1::::smile1::::smile1::

20 April 2019

С днём цирка от души вас поздравляем. Желаем вам веселья на года! Пусть будет на века неиссякаем Ваш юмора запас. Шутить всегда! Шутить во всём, шутить везде и всюду. Пусть настроенье будет лучше всех! Случится с вами пусть большое чудо. Всегда пусть с вами будет добрый смех! С днём цирка не поздравить вас не можем, Ведь это очень важный праздник ваш. От всей души желаем вам того же, Чего вы сами ждёте в этот час! Нам чтобы побывать в цирке приходится ехать за 200 километров. Поэтому часто такое удовольствие получать не приходится. Но если приезжает цирк к нам в гости, то такое не пропускаю. Мне нравится. Дети тоже посещают с большим удовольствием.::smile5::::smile0::::smile1::

21 April 2019

Это здорово!!! ::smile28::::smile28::::smile28::

21 April 2019

Бываю в цирке минимум раз в год - на новогоднем представлении в цирке Запашных. Впечатления всегда незабываемые, хотя сейчас постановки и стали менее интересными: вероятно, даже такая бурная фантазия имеет тенденцию иссякать. Но все равно это потрясающие программы и гениальные артисты - все без исключения!

21 April 2019

Верно, Елена Валерьевна. Сложно нас зрителей удивить. Но всё-таки получается у некоторых артистов. Некоторые трюки можно смотреть несколько раз и каждый раз удивляться их исполнению и таланту. ::smile2::::smile2::::smile2::

21 April 2019