Очень я ихнюю пищу уважаю (Арк. Райкин)

Мэр Казани направил чиновников питаться в школьные столовые 19 апреля 2019 г., 19:22 https://activityedu.ru/News/mer-kazani-napravil-chinovnikov-pitatsya-v-shkolnye-stolovye/ а не располнеют ли дамочки от макарошек?

Дискуссия создана 20 April 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

За свой счет, или за счет бюджета?::smile52::

20 April 2019

Хороший вопрос, Галина Владимировна! Хотелось бы услышать, кто действительно оплатит питание чиновников в школах Казани?

21 April 2019
Ответ

Накормят за счет заведения!

21 April 2019
Ответ

Даже не сомневаюсь, Елена Викторовна. Это у нас традиция такая. Жаль, касается она лишь чиновников...

21 April 2019

как это за свой счёт, что Вы такое говорите?!::smile17::

21 April 2019

"Мэр Казани направил чиновников питаться в школьные столовые". Надолго????

20 April 2019

Неделю бы продержались!::smile15::::smile14::

20 April 2019
Ответ

В садики бы тоже направили... Покормили бы "чудесными" пропаренными овощами, залитыми молочным соусом... Или тушеными в молоке кабачками с цветной капустой... И поняли бы удивление родителей, когда дети с садика приходят голодными... Я все понимаю, здоровое питание, но когда блюдо выглядит и пахнет так, что тошнота к горлу подступает..

21 April 2019
Ответ

Оно потому и здоровое, что его в рот не вломишь! Потому и все стройные при таком питании.::smile3::

21 April 2019
Ответ

Я люблю овощи, чего уж скрывать. Но их готовят так, что в моей голове не укладывается - КАК ОВОЩИ МОЖНО ТУШИТЬ С МОЛОКОМ... Такая бесполезная работа... На кухне гору овощей почистить, приготовить, потом разложить это "произведение кулинарии" по тарелкам. Дети посидят за столом, один из тридцати съест кусочек, потом все выбрасывается...

21 April 2019
Ответ

У меня всегда впечатление, что те, кто разрабатывает меню для детских учреждений, имеет свинок на откорме. Именно поэтому придумывают блюда, которые есть невозможно, чтоб кормить отходами (а туда идёт, практически, все приготовленное) своих хрюшек...::smile7::::smile7::::smile7::

21 April 2019
Ответ

Сижу и смеюсь) Вы прямо в точку) Самое интересное, я спросила у медсестры про картофель - это же тоже овощ, его дети любят в любом виде. НЕЕЕЕТТТ!!!! Картофель - это не овощ, а крахмал. Относится к макаронам... Вопросов больше нет...

21 April 2019
Ответ

Ну и про хрюшек - угадали...

21 April 2019

Ответ #592334 был удален 21 April 2019

Ответ

Сейчас воспитателей некоторых детских садов "ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛИ" красиво сфотографировать "дивные блюда" так, чтобы выглядело вкусно и красиво. Родители смотрят фото и у них меньше вопросов к питанию... Так что и здесь выкрутились

21 April 2019
Ответ

Жалко, что камера не передаёт запаха и вкуса...

21 April 2019
Ответ

И это, по сути, ни от кого не скрывается. Ежедневные ведерки с отходами из столовых детских учреждений - золотая, практически неиссякаемая жила для держателей домашнего подсобного хозяйства.

21 April 2019
Ответ

У нас вечная борьба с администрацией детского садика - заставляйте детей кушать... Показывайте пример! Не разрешайте вставать из-за стола, пока тарелки не будут пустыми... Не могу и не хочу заставлять детей кушать ЭТО... Когда приготовлено вкусно, тарелки и так пустые.

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

Очень люблю и кабачки, и цветную капусту...Нельзя ли отправлять с курьером в Новосибирск?::smile23::::smile34::

21 April 2019
Ответ

Я тоже думала, что люблю кабачки и цветную капусту... До того, как увидела - КАКУЮ ГАДОСТЬ МОЖНО ИЗ НИХ СДЕЛАТЬ::smile9:: Только представьте кашеобразная масса белого цвета, залитая молоком... Про запах я молчу... Думаю, до Новосибирска не доедет посылка) Из-за запаха - не примут на почте)))

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

::smile49::::smile15::::smile47::::smile52::

21 April 2019
Ответ

Кирилл Александрович, сами по себе кабачки и цветная капуста - замечательные овощи, но тут уж как приготовить...

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

Да, Вы правы! Просто я сам практически не готовлю...думал, сложно овощи испортить

21 April 2019
Ответ

Согласна. Полвека прошло, до сих пор с содроганием вспоминаю огромные куски лука проваренного... В блюда лука кладу много, но режу так, что его не видно!!! Опыт получен в детсадовском возрасте.

21 April 2019
Ответ

и кипяченое молоко с пенкой...

21 April 2019
Ответ

У Вас еще разносолы в молочке, а у нас только тушеная капуста и даже без молочка!::smile3::

21 April 2019
Показать больше ответов (ещё 32)
10690
Эксперт сайта

Школьные столовые, конечно же, перед чиновниками не ударят в грязь лицом.

20 April 2019

А нельзя чиновников министерства образования послать уроки повести в обычные школы? Ну потом, ладно уж, и в столовой покушают.

20 April 2019

Не только уроки провести,но и всю документацию заполнить, на все встречи с другими чиновникам сходить,с некоторыми родителями пообщаться, выходные потратить тоже на работу и в конце месяца выдать им зарплату учителя.

21 April 2019
Ответ

Да-да, отличная идея - пускай проведут хронометраж работы педагога. Дать самый обычный класс - и пускай месяц поработают...

21 April 2019
Ответ

А выдержат?

21 April 2019
Ответ

Вряд ли) Может, хоть понимание появится... Хотя, вряд ли...

21 April 2019

ну уж они и научат!... свободу любить.::smile5::

21 April 2019
Ответ

о, боже мой! что их ждёт! а они-то собирались только пожрать на халяву, убрав из поля зрения этих, как их, ах да, детей...::smile4::

21 April 2019
Ответ

"А выдержат?" - а вам жалко? С таким нежным сердцем работать бы представителем президента по Сибири!

21 April 2019
Ответ

Вы знаете,. Михаил Александрович, абсолютно не жалко!!!!

21 April 2019

Классное предложение, Жанна Владиславовна. Поддерживаю!!!

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

::smile49::::smile4::::smile34::

21 April 2019
Ответ

ай-я-яй, никак не ожидал от Вас, Елена Викторовна! А как же любовь к ближнему?! Только представьте, как Они после своих "макарошек" сядут на научную диету!::smile4::

21 April 2019
Ответ

Пусть попробуют дело рук своих! И не ближние они мне вовсе, а оченно отдаленные олимпийцы!

21 April 2019

Повезло тем школам, где чиновники питаться будут. Думаю, что меню будет на высоте. У нас в школе очень хорошо кормят. Сама там ем.

21 April 2019

У нас тоже вкусно готовят!

21 April 2019

Рада, Наталья Владимировна, очень рада качественному питанию в школах Донецка! У нас тоже с этим неплохо, многое делается для улучшения и качества пищи, и ассортимента блюд. Питаются и учителя, а как же, если я в школе по восемь часов ежедневно. Посещаю столовую часто дважды в день: второй завтрак и обед. Для учителей дополнительно в небольших объемах готовят разнообразные блюда, которые, кстати, может купить в буфете и школьник. Меня иногда возмущает система тендерных торгов, которые выигрывают (не могу понять, почему) не лучшие фирмы-поставщики.

21 April 2019
Ответ

Вот, еще один ответ в пользу того, что не везде в школьных столовых сплошные макарошки. Считаю, Наталия Алексеевна, качество питания - это не только показатель профессионализма поваров, но и лакмусовая бумажка порядочности людей и отношения их к детям!

21 April 2019
Ответ

Я так понимаю, чтобы выиграть тендер - нужно предложить самую низкую цену. Понятно, что качество отходит на второй план, если не на третий)

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

Конечно же!

21 April 2019
Ответ

Тендер выигрывает тот, кто попросит меньшие деньги. А за меньшие деньги и качество соответствующее.

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::

21 April 2019
Ответ

А "хлебаем" потом все это в школах мы и дети. За некрасиво слово прошу прощения, но оно к месту. Почти год не являюсь классным руководителем, на планерках слышу, что все больше детей отказываются от питания в столовой. Есть некоторые школьники, что приносят еду из дома.

21 April 2019
Ответ

::smile7::::smile13::

21 April 2019
Ответ

А в садике отказаться нельзя. В принципе, кормят неплохо, но некоторые "произведения кулинарного искусства" вызывают ряд вопросов - кому готовят - детям или поросятам?

21 April 2019
Ответ

Согласна, что и в садиках, и в школах питание детей подчинено требованиям организма, о которых диетологи знают. Важно еще и то, что детей с раннего возраста подсаживают на действительно нездоровую пищу! Конечно, вкусовые предпочтения сдвигаются не в пользу каш и полезных продуктов, даже хорошо приготовленных!

21 April 2019
Ответ

Я согласна с тем, что еда должна быть правильной - не надо жареного, копченого, соленого, сладкого... Но ведь огромный выбор вкусной и полезной еды... Себя вспоминаю в таком возрасте - лук не ела, молоко не пила, грибы ни под каким видом. Картофель, макарошки и каша - детская пища наша)

21 April 2019
Ответ

У на такая же ситуация!

21 April 2019
Ответ

Смайлик вижу, а ответа нет! А у вас то в школе кормят? А как кормят? А почему кормят? А зачем кормят? А чем кормят? А кого кормят? А Вас кормят?::smile5::::smile5::::smile5::::smile3::::smile8::

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

Я работаю в школе при исправительной колонии. Как кормят учеников- не буду писать, сами догадаетесь. А учителя из дома приносят бутерброды либо что-то в контейнерах::smile50::

21 April 2019
Ответ

Вот это разговор по-мужски!::smile2::::smile7::

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

Я разносторонний. Могу и смайлы отправлять, могу и силу характера проявлять. Вам разрешите::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2019
Ответ

Я тоже не промах, тест прошла, характер русский! И все таки ВЫ льстец!::smile3::::smile3::::smile3::. Но силу природы не изменишь, женщины любят ушами, а вот дорога к мужчине лежит через живот! Так что, творите!::smile28::::smile28::::smile34::

21 April 2019
10690
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile50::

21 April 2019
Показать больше ответов (ещё 18)

То, что Вы предлагаете сделать чиновникам называется СОУТ (Специальная оценка условий труда)которую должны проходить все ОО. Может тогда и питание улучшится и зарплата прибавится!::smile2::

21 April 2019

так сказать, СОУТНУТЬ им по животу!::smile43::::smile44:: и пусть будут здоровеньки!

21 April 2019

У нас в школьной столовой хорошо готовят. И меню разнообразное - рыба, курица, гуляш, бывают, конечно, сосиски, ну куда ж без них, гарниры разнообразные и выпечка вкусная.

21 April 2019

Хорошо у вас!

21 April 2019

У нас тоже выпечка вкусная, только дорогая.

21 April 2019
10690
Эксперт сайта

Супер!

21 April 2019

У нас в столовой готовят хорошо, еда разнообразная и вкусная. Единственное блюдо не жалую - макаронная запеканка.

21 April 2019

Ответ #593681 был удален 23 April 2019