Приглашает ЭКОКЛАСС!

23 апреля в 17.00 руководитель «Экокласса» Зинатуллина Эльвира проведет вебинар по теме «Доступные инструменты для экологического просвещения в школе». Вебинар организуется совместно с Всероссийским интернет-педсоветом. На вебинаре Эльвира расскажет: - Про главные тренды образования будущего и роль экологии в нем. - Как легко обучать навыкам экологичного образа жизни и бережного отношения к природе с помощью экологических уроков и акций. - Как учителю сэкономить время на подготовку к экологическим занятиям. - Какие методики помогут донести знания современным школьникам? - Как при этом соответствовать требованиям ФГОС. Дата и время: 23 апреля, 17.00 (по московскому времени).

Дискуссия создана 20 April 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников “Экокласс” был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нем собрано 25 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения занятий. В экологических уроках проекта “Экокласс” уже приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и 10 зарубежных стран. Участниками проекта стали более 60 тысяч педагогов.

20 April 2019

Очень хорошо, что вопрос можно задать заранее. Заинтересованные люди обязательно это сделают.

22 April 2019
Ответ

Там уже сложился определённый круг заинтересованных педагогов, поэтому вопросов много бывает!

22 April 2019

Спасибо за информацию!

22 April 2019

Информацию Раиса Поликарповна предложила нужную. И я говорю ей спасибо!

22 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

22 April 2019

Спасибо, Раиса Поликарповна! Очень важные вопросы будут рассмотрены!

22 April 2019

Темы по экологическому просвещению всегда актуальны и востребованы. Я согласна с Вами, Виктория Александровна, что это важно для нас всех.

22 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

22 April 2019

Лично для меня особенно интересны вопросы, связанные с формированием навыков экологичного образа жизни и бережного отношения к природе. Хотелось бы понять, какие экологические уроки и акции можно проводить с детьми младшего школьного возраста.

22 April 2019

Надеюсь, этот вопрос тоже будет освещён во время вебинара.

22 April 2019
Ответ

Я думаю, этот вопрос обязательно затронут.

22 April 2019

Вебинар проходит в рамках 19 Всероссийского Интернет-педсовета! https://pedsovet.org/events/event/view/id/184 Интересные условия участия в вебинаре. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Трансляция вебинара бесплатна для просмотра и не требует регистрации на сайте. После завершения будет автоматически доступна видеозапись для свободного просмотра. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на вебинар, нажав "стать участником" (необходима регистрация и авторизация на сайте). Поддержите наш проект - скачайте свидетельство участника вебинара. Внимание! До 24.00 24.04.2019 г. сертификат можно будет скачать бесплатно!После 24.00 24.04.2019 г. стоимость скачивания сертификата - 190 рублей. Для подписчиков по тарифу "Участник" скидка - 25 процентов, по тарифу "ВИП" - 100 процентов. Скачивание возможно при наличие на счету необходимой суммы и после завершения трансляции. Участие в вебинаре указывается в портфолио пользователя.

22 April 2019

Лучше, конечно, успеть скачать сертификат бесплатно.

22 April 2019
137942
Эксперт сайта
в сети

Раиса Поликарпова, спасибо за подробную информацию!::smile41::

23 April 2019
Ответ

Вебинар прослушала! Сертификат скачала! Из нашей школы учителя начальных классов активно включились в вебинар.

23 April 2019
Ответ

Вебинар особенно оказался полезен для тех, кто только начинает заниматься экологическим образованием учащихся.

23 April 2019
Ответ

Поздравляю, Раиса Поликарповна! А я сегодня домой только в шесть часов пришла.

23 April 2019
Ответ

Хорошо, что вебинар принёс пользу.

23 April 2019
137942
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile41::::smile2:: Отличный сертификат!!!

25 April 2019

Раиса Поликарповна,добрый вечер! Подарили цветок. Что это? Как за ним ухаживать? Вроде и сырой стоит, а все головку опускает.

23 April 2019

Красивый цветок Вам подарили, Галина Геннадьевна!

23 April 2019

Это гербера. Мне тоже такой подарили на день рождения. Поливать его надо через поддон, сколько нужно, воду заберёт, остальную слить, иначе корни могут загнить. Листьев много, воду испаряет быстро. Но и заливать нельзя. Засыхающие цветки вырезайте ножницами.

23 April 2019
Ответ

Да, Татьяна Петровна! Мне очень понравилась гербера. Цветы большие, цветут долго.

24 April 2019
Ответ

И мне дети подарили на день рождения! Спасибо, Раиса Поликарповна! В поддон наливать раз в день? Стоит на солнышке. ничего?

24 April 2019