Закрыть

Подобно какому великому экономисту работает ваш мозг?

Задумывались ли вы когда-либо, подобно какому легендарному экономисту, изменившему историю, работает ваш мозг? Давайте проверим, насколько вы хороши в экономике - науке, которая формирует каждую область нашей жизни!

Дискуссия создана 21 April 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Для меня ответ неожиданный: Карл Маркс! И пусть это имя в первую очередь ассоциируется с коммунизмом, Маркс изначально был великим экономистом. По мнению многих известных мыслителей и предпринимателей, экономику нельзя постигнуть без понимания теорий Маркса. Ваш мозг работает так же! Вы можете жить без хлеба и воды, но без мышления - никогда. Вам не нравится довольствоваться достигнутым, поэтому вы не перестаете задавать все больше вопросов.

21 April 2019

Нина Александровна, благодарю за тест. Из вашего ответа узнала, каков еще один вариант ответа.

21 April 2019

Тест прошла. Не согласна с картинками, предложенными к вопросу. Действительно, пришлось выбирать близкое к своему ответу. Результат огорошил! Адам Смит... Ваш мозг работает подобно мозгу автора книги "Исследование о природе и причинах богатства народов", абсолютно совершенного гения Адама Смита. Он явился основателем современной экономики. Считается, что Смит обладал наивысшим IQ на земле. В то же время его гениальность нередко приводила к недоразумениям. Так же и с вами: когда вы пытаетесь объяснить то, что правильно и логично, многие люди неверно истолковывают ваши мысли! С комментарием, т.е. последним абзацем, согласна!

21 April 2019

И пусть это имя в первую очередь ассоциируется с коммунизмом, Маркс изначально был великим экономистом. По мнению многих известных мыслителей и предпринимателей, экономику нельзя постигнуть без понимания теорий Маркса. Ваш мозг работает так же! Вы можете жить без хлеба и воды, но без мышления - никогда. Вам не нравится довольствоваться достигнутым, поэтому вы не перестаете задавать все больше вопросов.

21 April 2019

Спасибо! Общаясь на сайте, столько о себе узнаешь! Я тоже не ожидала в себе открыть К. Маркса!С его некоторыми мыслями я согласна.::smile7::

21 April 2019

Альфред Маршалл Невероятный ум, запечатлевший историю. Он являлся одним из основателей микроэкономики. Разработав теорию отношений спроса и предложения, он изучал человека в обычном роде занятий. Ваш разум так же ясен, рационален и детален, как у Маршалла. И это то, что делает вас интеллигентом. Вам удается смотреть на вселенную иначе, не так как другие люди. Так что ваша работа - видеть невидимое и думать о немыслимом! Спасибо за тест, Нина Александровна! Буду больше знать о себе!

21 April 2019

И я тоже Альфред Маршалл. ::smile3::

21 April 2019
Ответ

Ольга Викторовна, нашли друг друга.::smile53::

21 April 2019
Ответ

И я Альфред Маршалл.

22 April 2019

Джон Мейнард Кейнс!Это ученый, обладающий великим умом. Он разрушил многие табу в экономике и выдвинул теории, идущие вразрез с классическими учениями! Ваш мозг схож именно с Кейнсом. Вы один из тех, кто говорит: «Если мне что-то не нравится, я создам это сам». Вы способны противостоять системе и никогда не сворачиваете в с пути, который оказался сложным. Интересно... Посмотрела на себя в новом ракурсе. Несколько неожиданный для меня результат.

21 April 2019

Елена Викторовна, О Кейнсе даже не слышала. Представляете, мы и наши коллеги, какими бы мы могли стать экономистами с нашими-то умами!Праздничная шутка, ::smile44::

21 April 2019

::smile53::-я с Вами!!!!

21 April 2019

Джон Форбс Нэш! Нэш - незабываемый гений математики! Его работа по теории игр оказала такое влияние на современную экономику, что в 1994 году он был удостоен Нобелевской премии в этой области. Ваш мозг работает как у Нэша, словно тонкая грань между безумием и гениальностью! Скорость вашего интеллекта выше скорости вращения Земли, в этом, вероятно, и кроется ваша реальная проблема. У вас есть математический ум, и все сферы вашей жизни завязаны на цифрах.

21 April 2019

Джон Мейнард Кейнс! Это ученый, обладающий великим умом. Он разрушил многие табу в экономике и выдвинул теории, идущие вразрез с классическими учениями! Ваш мозг схож именно с Кейнсом. Вы один из тех, кто говорит: «Если мне что-то не нравится, я создам это сам». Вы способны противостоять системе и никогда не сворачиваете в с пути, который оказался сложным.

21 April 2019

Джон Форбс Нэш. Хотя я и гуманитарий.

22 April 2019

У меня ум как у Альфреда Маршалла. Даже никогда о таком не слышала.. Невероятный ум, запечатлевший историю. Он являлся одним из основателей микроэкономики. Разработав теорию отношений спроса и предложения, он изучал человека в обычном роде занятий. Ваш разум так же ясен, рационален и детален, как у Маршалла. И это то, что делает вас интеллигентом. Вам удается смотреть на вселенную иначе, не так как другие люди. Так что ваша работа - видеть невидимое и думать о немыслимом!

22 April 2019

Ответ #593842 был удален 23 April 2019