Закрыть

В Иркутске учителя истории наказали за участие в митинге КПРФ

17 апреля в Иркутске директор лицея № 47 Надежда Тютрина предложила учителю истории и обществознания Максиму Дудину выбрать между работой в школе и политической деятельностью. Поводом стало участие педагога в состоявшемся накануне митинге КПРФ... В лицее он курировал секцию "Российское движение школьников". Директор сообщила, что с завтрашнего дня с него эту функцию снимут. За эту нагрузку Дудин получал полставки. Теперь только как учитель истории и обществознания он будет получать 14 тысяч рублей вместо 20 тысяч. Олег Смолин: «Преследование Максима Дудина представляет собой грубое нарушение законодательства и сильно напоминает запрета на определенные взгляды. Оказывается, что в России можно быть только сторонником правящей партии и действующей власти, и нельзя выступать «против». Как это совмещается с Конституцией, законом «о политических партиях» и словами о политическом плюрализме – трудно сказать. Если Максим Дудин обратится к нам, то мы готовы направить его обращение в Генеральную прокуратуру России...

21 April 2019
Ответы

Я бы воспользовалась предложением!!

22 April 2019

Надо бороться!

22 April 2019

Все к лучшему.

22 April 2019

Бедный( не в смысле финансов,хотя и в них тоже) Максим Дудин(((((

22 April 2019

Когда же наступит наше "светлое будущее"????

22 April 2019

"Если честно, надоели уже все ваши добровольно-принудительные субботники, демонстрации. После этого всего вы хотите, чтобы молодежь шла в школу работать? Ни достойной зарплаты, ни уважения к учителям. Привыкли выезжать за счет школ», — отмечается в сообщении педагога."

22 April 2019

Как он прав!!!

22 April 2019
Ответ

Туда не ходи - сюда ходи!

23 April 2019
Ответ

А по башке прилетит в любом случае!

24 April 2019

Очень похоже на "охоту за ведьмами". Максим Дудин совершит большую ошибку, если напишет заявление по собственному желанию. Ни в коем случае не надо увольняться! Совмещал и пусть совмещает педагогическую и политическую деятельность. А на директора пусть напишет заявление в прокуратуру. Её надо поставить на место.

23 April 2019